Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Коробка передач (АКПП)


Рекомендуемые сообщения

 

Даю 100% уверенность в работе данного агрегата.

Изменено пользователем Konsul
Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня в очередной раз поменял Масло частично (4л). До этого в марте менял. Наездил больше 20 тыщ. Масло слилось темно-темно коричневого цвета. Может надо на аппарате прогнать с полной заменой?

Вопросов к коробке пока нет.

Ссылка на комментарий

Сегодня в очередной раз поменял Масло частично (4л). До этого в марте менял. Наездил больше 20 тыщ. Масло слилось темно-темно коричневого цвета. Может надо на аппарате прогнать с полной заменой?

Вопросов к коробке пока нет.

А как ты 4 литра сливаешь? почему не 5 ?

Ссылка на комментарий
Забавно читать утверждения про объем сливаемого масла из коробки, имея совсем другую коробку).
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Может кто подскажет. Масло менял в коробке, сняли защиту, а там на стыке коробки и двигателя засохшие подтеки масла. Сальник коленвала скорее всего да? Если кто менял сколько это по цене выходит. И что там еще можно поменять, если уже снимать коробку придется.
Ссылка на комментарий
Польётся ручьём тогда и менять. Там есть технологическое отверстие, если сальник будет пропускать много, от туда и будет течь. Ну это в айсинах так.
Ссылка на комментарий

Может кто подскажет. Масло менял в коробке, сняли защиту, а там на стыке коробки и двигателя засохшие подтеки масла. Сальник коленвала скорее всего да? Если кто менял сколько это по цене выходит. И что там еще можно поменять, если уже снимать коробку придется.

Если моторное масло течет, то Сальник около 2000 руб. + работа по снятию и установке коробки.

Ссылка на комментарий

нужно понять какое именно масло подтекает...  если моторное и при этом нету масложора, то я бы не трогал сальник.

Ссылка на комментарий

Может кто подскажет. Масло менял в коробке, сняли защиту, а там на стыке коробки и двигателя засохшие подтеки масла. Сальник коленвала скорее всего да? Если кто менял сколько это по цене выходит. И что там еще можно поменять, если уже снимать коробку придется.

не факт что это сальник. у меня такие же следы масла из-за....лопнушей прокладки трубки отвода масла от турбины. Сегодня добрался до этой части и убедился в этом, к сожалению прокладку надо заказать, а пока подтянул 1 болт, до второго только снизу добраться можно.

Ссылка на комментарий

нужно понять какое именно масло подтекает... если моторное и при этом нету масложора, то я бы не трогал сальник.

Масло в норме и в двигателе и в коробке все по уровню. От замены до замены все норм. Думаете не трогать?

Ссылка на комментарий

 

нужно понять какое именно масло подтекает... если моторное и при этом нету масложора, то я бы не трогал сальник.

Масло в норме и в двигателе и в коробке все по уровню. От замены до замены все норм. Думаете не трогать?
У меня тоже были там потеки,скорее масла из АКПП(был красноватый оттенок)и скорее всего из-за перелива масла.После самостоятельной замены и выставления уровня потеков пока не наблюдается.
Ссылка на комментарий
Там ещё сверху патрубки на печку идут. И попадают как раз на этот стык. Сам недавно подтягивал хомуты у видев капли снизу.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Это как так? Первый раз слышу. Как не "укладывали" коробку на обеих клубах (Антара и Каптива), но отремонтировать можно было всегда. 

Ссылка на комментарий

Ну почему, можно было ездить до финала.

А там и правда, смысла месиво подымать нет никакого.

Попробуйте найти Алексея Разборка11.

Он занимается агрегатами, может поможет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Финал один - приехали!

Дальше галстук или эвакуатор.

Я до Алексея сам доехал.

Он говорит, в основном, на ремонт притаскивают, а не приезжают.

Ездят до победного, пока не встанет или не отрыгнет...

Ссылка на комментарий

Финал один - приехали!

Дальше галстук или эвакуатор.

Я до Алексея сам доехал.

Он говорит, в основном, на ремонт притаскивают, а не приезжают.

Ездят до победного, пока не встанет или не отрыгнет...

Мне он сказал: "Езди, пока не встанешь". Вот я и езжу. Правда, один соленоид таки поменял я сразу (коль уж разобрали) и тьфу-тьфу - пинков нет. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...