Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Светодиоды в наших Антарах


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я эту ссылку "http://madled.ru/pro...s/ML-CORN-W5W-5" уже второй раз здесь вижу, а так же надпись "Нет в наличии".

Где брали?

Внешне похожи на "Sho Me" http://parktron.ru/cat.php?id_cat=9
Ссылка на комментарий

Внешне похожи на "Sho Me" http://parktron.ru/cat.php?id_cat=9

может и похожи только цена!! :D/>

У меня в Железке есть рядом обычный магазин автозапчастей, там и купил, еще раз цена 100 рублей за штуку, ну ни как не 800!!!! Они совсем охренели)

Ссылка на комментарий

Я эту ссылку "http://madled.ru/pro...s/ML-CORN-W5W-5" уже второй раз здесь вижу, а так же надпись "Нет в наличии".

Где брали?

Их везде полно, в любых автозапчастях и цена максимум 150 р, это древняя лампа, есть куда интереснее,например с линзами, в южном порту их завались.

Ссылка на комментарий
Народ подскажите. При замене штатных ламп в габаритах и противотуманках на светодиоды, будет ли ругаться комп? И соотно, нужно ли ставить обманки с сопротивлением на эти светодиоды?
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Народ подскажите. При замене штатных ламп в габаритах и противотуманках на светодиоды, будет ли ругаться комп? И соотно, нужно ли ставить обманки с сопротивлением на эти светодиоды?

Нет не будет.Всё гуд!))
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В гараж приходится загодять задом.Освещения внутреннего в нем нет.Вся надежда на фонарь заднего хода,немного габариты.иногда на фонари тормоза.А фонарь

заднего хода один оставили на рестайле.Кто-то менял в нем лампу на другую(диодную)?Какую если меняли?Как результат?Прошу поделится опытом.(Еще можно

наверное заднюю противотуманку задействовать).

Ссылка на комментарий
Кстати ? а возможно ли сделать вторую фару заднего хода ... может смотрел кто есть там место .....????
Ссылка на комментарий

В гараж приходится загодять задом.Освещения внутреннего в нем нет.Вся надежда на фонарь заднего хода,немного габариты.иногда на фонари тормоза.А фонарь

заднего хода один оставили на рестайле.Кто-то менял в нем лампу на другую(диодную)?Какую если меняли?Как результат?Прошу поделится опытом.(Еще можно

наверное заднюю противотуманку задействовать).

 

Там цоколь как у габаритов. Я ставил кукурузу с самым большим кол во диодов свет хуже чем от штатной. Если ставить ксен светит хорошо но камера задняя не работает. Ставил в лючек под крюк два диода с линзой на дхо расчитаны которые, тоже мало оказалось. В итоге поставил светодиодную фару под бампер а из основной вообще лампу вытащил, толку 0 от нее все равно.

Изменено пользователем Саша777
Ссылка на комментарий
Вот такие диоды куплены в габориты w5w Generation VII 5000k. цена 700р-1шт. и диоды в ПТФ MTF light 5500к. цоколь psx24w. цена 3300 пара. Светом доволен.( цвет не синий, а белый.)

post-4661-0-33154600-1384463097.jpg

post-4661-0-29197200-1384463105.jpg

post-4661-0-84507900-1384463127.jpg

post-4661-0-04853200-1384463222.jpg

Ссылка на комментарий
Эти лампы вставляются в штатный цоколь ПТФ, или продаются с цоколем и надо колхозить?
Ссылка на комментарий

я чего то не понимаю или отстал от жизни: а как они в ПТФ то ставятся-цоколь то не такой

 

Эти лампы вставляются в штатный цоколь ПТФ, или продаются с цоколем и надо колхозить?

вообще то цоколь на лампе сделан намертво-куда там вставлять

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий
Я вообще то только что поменял лампы в габаритах на диоды. В диодных лампах цоколя как такового нет, там два провода по разным сторонам и вставляется в штатный патрон габарита как и на обычной лампе. Я вот и хочу понять в ПТФ такая же система или нет. Вставится ли диод в штатный патрон или надо переделывать цоколь лампы или колхозить сам патрон?
Ссылка на комментарий

Я вообще то только что поменял лампы в габаритах на диоды. В диодных лампах цоколя как такового нет, там два провода по разным сторонам и вставляется в штатный патрон габарита как и на обычной лампе. Я вот и хочу понять в ПТФ такая же система или нет. Вставится ли диод в штатный патрон или надо переделывать цоколь лампы или колхозить сам патрон?

 

В птф лампа совмешена с патроном.

Ссылка на комментарий

Эти лампы вставляются в штатный цоколь ПТФ, или продаются с цоколем и надо колхозить?

нет, колхозить ничего ненадо, цоколь как у родной лампы, только добавлен радиатор, два провода которые выходят из лампы встовляются в штатный штекер. Изменено пользователем Aleksey1980
Ссылка на комментарий

Читал-смотрел темку и подумал вдруг:а что в итоге дает замена заводских ламп на диодные?Вон кто-то почти 5тыщ потратил на них(это ж сколько бензина

можно налить) :crazy:/>

Ссылка на комментарий
Смысл в том, что у меня в штате идёт би-ксенон, а весь остальной свет обычный. При включенном свете ксенон светит белым, а габариты и ПТФ жёлтым. И получается как на новогодней ёлке, весь разноцветный такой!
Ссылка на комментарий

Читал-смотрел темку и подумал вдруг:а что в итоге дает замена заводских ламп на диодные?Вон кто-то почти 5тыщ потратил на них(это ж сколько бензина

можно налить) :crazy:/>

а тут не в бензине дело) диоды дают красивый, белый свет.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...