Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

добрый день!

у меня стоит ксенон 5000 к в ближнем и птф, недавно заметил, что одна сторона стала желтее .

всем лампам пол года, т. е перегорать не должны еще, причем странно, что пожелтели лампы на одной стороне одна ближнего и одна птф.

ни у кого подобного не было?

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

добрый день!

у меня стоит ксенон 5000 к в ближнем и птф, недавно заметил, что одна сторона стала желтее .

всем лампам пол года, т. е перегорать не должны еще, причем странно, что пожелтели лампы на одной стороне одна ближнего и одна птф.

ни у кого подобного не было?

перепады напряжения делают свое дело

Ссылка на комментарий

а поподробнее можно) чего за перепады и как с этим бороться?

про напряжение тоже подумал первым делом

подробностей нет, просто ставил светодиоды в противотуманки, часть диодов горела в пол силы или мигало переодически, электрики сказали что перепады напряжения, по каким причинам непонятно, не напрягало и действий по устранению никаких не предпринимал

Ссылка на комментарий

добрый день!

у меня стоит ксенон 5000 к в ближнем и птф, недавно заметил, что одна сторона стала желтее .

всем лампам пол года, т. е перегорать не должны еще, причем странно, что пожелтели лампы на одной стороне одна ближнего и одна птф.

ни у кого подобного не было?

Это у всех, кто ставит колхозный ксенон, да еще и в ПТФ.

Ссылка на комментарий
в ближнем ксенон оригинал, толь температуру поменял на 5000 к странно, что сначала все работало хорошо и цвет был одинаковый
Ссылка на комментарий

в ближнем ксенон оригинал

С каких это пор, в ближнем у Антары ксенон вообще был?

Весь ответ - китайский колхоз, который не только не светит, как надо, а только понты и ослепленные водители на встречке...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

а вы о чем?

он пишет про ближний - там у него ксенон.

про дальний ни слова.

значит колхозный ксенон.

Ссылка на комментарий

А вы сами гляньте какая у человека машина и как вы думаете какие там фары и лампы стоят? А у вас что стоит?

К тому же там речь про дальний и не шла.

Ссылка на комментарий

человек пишет - в ближнем ксенон.

а что в дальнем?

галоген?

Я так понял, что смысл биксенона в том, что лампа там физически одна стоит, ксеноновая. При включении дельнего света там просто шторки двигаются и она выше и делеко светит. Нет смысла говорит про ксенон в ближнем - он и в ближнем и в дальнем, то есть просто ксенон.

Ссылка на комментарий

 

Я так понял, что смысл биксенона в том, что лампа там физически одна стоит, ксеноновая. При включении дельнего света там просто шторки двигаются и она выше и делеко светит. Нет смысла говорит про ксенон в ближнем - он и в ближнем и в дальнем, то есть просто ксенон.

 

Вот вы правильно всё понимаете.

Ссылка на комментарий

Евгений26, наверное открою тайну, но S@chok абсолютно верно все написал. У меня одна биксеноновая лампа в каждой фаре( а не одна на две, что бы заранее предупредить такие вопросы=)))) на ближний/дальний и это заводской ксенон. У антар не бывает других вариантов ксенона в этом кузове, поэтому и не уточнял что в дальнем тоже ксенон.

 

Евгений26, по поводу колхозного ксенона очень прошу не разводить тут эту тему, т.к. на форумах по абсолютно всем машинам это замусолили уже до дыр. Если вам по теме сказать нечего, а это скорее всего так, прошу проходить мимо этой темы. (P.S. в моем случае китайский ксенон в ПТФ это Филипс) И заранее прошу не доказывать мне, что филипс тоже слепит всех и вся.

 

Вопрос по теме:

При выключенных ПТФ, в ближнем свете так же есть разница в оттенке свечения ламп, т.е. влияние ксенона в ПТФ отсутсвует. Лампы на ближний/дальний тоже Филипс.

Получается, что одна сторона получает меньшее напряжение на блоки розжига.

Куда хоть начинать смотреть по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Не буду утверждать, но может стоить проверить массу по той стороне, у которой есть проблемы.
Ссылка на комментарий

у меня лишь один вопрос - ксенон в птф не слепит?

ведь приходит в голову ставить туда ксенон...

признайтесь, что светит с ним не лучше, а хуже.

и ксенон марки Филипс - это ни о чем не говорит, ибо в птф вообще ксенона никогда быть не может

а если по теме - мультиметр в помощь, мерить напряжение там и там...

Ссылка на комментарий

Кого-то слепит, не спорю (говорю кого-то, т.к. мне машины с колхозным ксеноном абсолютно не мешают, так же как и с не настроенным галогеном) . На трассе я не включаю ПТФ ночью, только в городе и где все освещено. По воду того, как светит не соглашусь. На подъезде к даче, где хоть глаз коли намного светлее стало и лучше все видно в любую погоду кроме дождя. На трассе для эксперимента включал, тоже был приятно удивлен, что светит намного лучше галогена. Нюанс один - дождь, в мокрую погоду светит плохо, но галоген светил практически так же.

На этом прошу обсуждения ксенона прекратить т.к. развивать тему можно бесконечно, и скоро стянутся и те кто за и те кто против и понесется.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вот такая лампа подойдет в рестайл: http://www.ebay.com/...8c148ff&vxp=mtr ?

Про желтый просьба не дискутировать, нравится он мне, всегда в птф меняю))

Изменено пользователем chingizz
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

есть вопросик

у нас на ближнем стоят Н7 55вт что будет если поставить Н7 но 100 вт, будет что-то лучше или может не выдержать проводка

Ссылка на комментарий

Спасайте.

 

Неделю назад перегорели обе лампы ближнего света osram night breaker, проработали полгода и ушли одна за одной с разницей в сутки.

Взял osram night breaker plus, перегорела 1 лампа(правая) на следующий день, поменял по гарантии. Сегодня перегорела снова правая лампа. Итого за неделю 4 дорогущих лампы! Что делать? Бежать на диагностику? Качать права в магазине и требовать деньги?

 

Машина 2011 года, на гарантии, 2.4 дорестайл. Стоянка уличная.

Ссылка на комментарий
проверьте напряжение борт сети. если напряжение 13,5-14 вольт, все в порядке. если напряжение 14,8-15 вольт - причина в этом. Свет хороший? Год машина проездила, лампочки сдохли (одна за другой разница в день). Поставил бош. на год тоже должно хватить. да, еще: задние фонари (стопы) заменил не дожидаясь. ламы черные были. Пора в общем...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...