Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Омыватель не проблема, номинально можно поставить за 4000. А вот автокорректор это сложнее, он не в фаре ? Нужны какие то еще модули ?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Господа. Есть возможность недорого купить ксеноновые фары от дорестайла. Вопрос - встанут ли они на рестайл вместо галогенных фар ?

Ясно что блок розжига надо мутить и т д, но все же, реально это сделать ?

По идее такая замена должна быть вполне законна, фары то штатные будут стоять, пусть и с другой комплектации.

Подскажите, будьте добры.

да встанут

вариант замены http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/3118-blog-instalytor/

Ссылка на комментарий

Что то я совсем запутался. Дорестайл, рестайл, ксенон, галоген...

В рестайле, как я понимаю, противотуманки у всех комплектаций одинаковые - лампы H16.

Теперь дальше, речь опять же о рестайле.

В головном свете, в ксеноновых фарах габариты Т10.

А в гологеновых ? Тоже Т10 ?

Какие лампы ближнего и дальнего в галогеновых фарах рестайла ?

На форуме полная неразбериха в вопросе с лампами.

Ссылка на комментарий

На форуме полная неразбериха в вопросе с лампами.

на дорестаил вот http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/1967-pro-lampi-v-antare/page__view__findpost__p__40958

на рестаил предлагаю Вам скомпоновать, или кому то еще :(/> , и неразберихи не будет

все всавлю в первый пост

Изменено пользователем ВикторАлександрович
Ссылка на комментарий
В РЕСТАЙЛЕ БЛИЖНИЙ И ДАЛЬНИЙ H 7 .габариты обычные безцокальные. менял лампочки на осрам 65. Но поменял обратно на штатные .они вроде даже лучше будут.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Хочу поделиться печальным опытом установки диодных ламп в новую Антару...

В габариты диоды встали совсем как родные.

По заверению владельцев дорестайловых Антар и отдела запчастей ОД, о том что в противотуманки идут лампы размером H8,H11, приобрел их, но установить так и не получилось. Оказалось что в новых Антарах идут совсем другие, неведомые мне, лампы в противотуманки со специальным креплением - защелкой (так и не смог определить что за лампы) и обычные H8 не подойдут, только штатные.

На штатных противотуманных лампах написано :Psx24W L114EE P12V E42MK Philips, что за зверь такой?

 

Если кто знает какие варианты, как заменить штатные противотуманки на другие лампы, прошу напишите...

 

Ниже выкладываю фото что получилось, а точнее не получилось, в последовательности: габариты, штатные противотуманки 4 фото, гнездо и крепление штатных противотуманок 2 фото, обычние диодные лампы H8 2 фото.

Скажите ,пожалуйста ,какие светодиодные лампочки стоят у вас в противотуманках? как называются?заранее спасибо.
Ссылка на комментарий

Вэлком

Скажите ,пожалуйста ,какие светодиодные лампочки стоят у вас в противотуманках? как называются?заранее спасибо.

вот тут почитайте

Ну на вкус и цвет как говориться...., но зря вы так про диоды, заними будущее в любом случае и новое поколение диодных лампы разы превосходят всякие ксеноны и прочее, взять за пример полностью LED фары мерседеса SL, вот это я понимаю освещение или же возьмите Опелевский AFL, которого нет к сожалению на наших авто, у меня было две Инсигнии и дневной свет и габариты имеющие различные оттенки от синего доярко белого в зависимости от освещения, были просто на высоте.... Да согласись что сейчас на рынке очень много китайского дешевого ширпотреба, но так же есть и качественные диоды, которые тоже можно найти. Себе же я заказывал и поставил совершенно новые CREE диоды с направленной линзой выдающие реально 5000K света и более 900 лм V поколения. http://madled.ru/catalog/H16 Все достигалось путем эксперимента начиная с дешевых китайских и теперь легко могу заявить что освещение ПТФ в моей Антаре ничуть не хуже чем ксеноновое, а то и даже лучше, не так ослепляют и не оставляют "зайчиков" в глазах ибо имеют направленную линзу. Утром и в сумерках, идеальный вариант.... А теперь по поводу законности, то что кто то где то когда то там забирал права за маячки в габаритах за синие,желтые, красные лампы в ПТФ это все в прошлом, практиковали такой развод в некоторых регионах, но сейчас закон ясно и четко говорит что прав вас в России могут лишить лишь за использование не штатного, кустарного ксенона, не имеющего направленной линзы "шарика" установленного в фарах Ближнего и Дальнего освещения с обычным рассеивателем, отражателем, от чего и слепят все вокруг...., а в ПТФ и габариты ставте че хотите, никто прав за это не лишит, если интересно можно копнуть коап и пдд за 12 год там все есть....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Люди добрые, кто менял лампы в птф на рестайле, как это вообще сделать? надо снимать пластиковую черную заглушку?и знает кто номер ламп h 16, чтоб в экзисте заказать?

На астре все легко было,что с фарами что с птф, а тут бред фары снимать чтоб поменять.

post-5148-0-85229600-1381150768.jpg

Ссылка на комментарий

При всей, казалось бы, сложности, я бы менял сверху.

Пластиковая накладка между решеткой и "телевизором" корепится клопами. Снимается на раз.

Снимается фара, после этого открытый доступ к противотуманкам.

Есть народ, который считает, что проще добраться снизу. Тут уж дело барское. Каждому свое.

Ссылка на комментарий

При всей, казалось бы, сложности, я бы менял сверху.

Пластиковая накладка между решеткой и "телевизором" корепится клопами. Снимается на раз.

Снимается фара, после этого открытый доступ к противотуманкам.

Есть народ, который считает, что проще добраться снизу. Тут уж дело барское. Каждому свое.

Спасибо за ответ,я менял лампы в основных,но как то не додумался, что через этот способ можно к птф добратся.

Если снять фару далеко от нее птф? сложно добратся?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нет не далеко. Если снять фары то без проблем можно добраться до ПТФ. На прошлой неделе сам диоды поставили в габариты и в ПТФ. В габариты диоды найти типа W5W найти не проблема,- в любом автомагазине от откровенно дешевых до фирменных. Я себе взял за 600 р/пара типа того что здесь показывали выше с линзой. В ПТФ заказывал через интернет 1200р/пара с цоколем Н16. Разбирал все как указано в блоге у админа. Заранее заказал клипсы. Но ни одной не сломал, все достаточно

аккуратно разобралось и собралось, единственно лампы в ПТФ пришлось по русски дорабатывать надфилем, так как направляющие на цоколе ламп не влазили в пазы в фаре. По времени заняло минут 30.

Ссылка на комментарий

Добрейший!

Два вопроса?

1. что за клипсы которые ломаются?

2. как подобраться снизу?

(или ссылочку если не затруднит)

Спасибо

Нет не далеко. Если снять фары то без проблем можно добраться до ПТФ. На прошлой неделе сам диоды поставили в габариты и в ПТФ. В габариты диоды найти типа W5W найти не проблема,- в любом автомагазине от откровенно дешевых до фирменных. Я себе взял за 600 р/пара типа того что здесь показывали выше с линзой. В ПТФ заказывал через интернет 1200р/пара с цоколем Н16. Разбирал все как указано в блоге у админа. Заранее заказал клипсы. Но ни одной не сломал, все достаточно

аккуратно разобралось и собралось, единственно лампы в ПТФ пришлось по русски дорабатывать надфилем, так как направляющие на цоколе ламп не влазили в пазы в фаре. По времени заняло минут 30.

Ссылка на комментарий
Как снизу добраться не скажу, сам не знаю. А остальное подробно описано здесь,-http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/3596-zamena-lamp-v-osvetitelnih-priborah/
Ссылка на комментарий

Как снизу добраться не скажу, сам не знаю. А остальное подробно описано здесь,-http://www.antara-cl...elnih-priborah/

Да, этот материал я уже видел ... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Народ подскажите по светодиодам. Подсветку номера сделал -все ок, но до фар не добрался пока. Вопрос не будет ли пищать машинка на них как на перегоревшие или там везде есть обманки по сопротивлению встроенные и можно не париться и брать любые?
Ссылка на комментарий
На Антаре нет визуальной сигнализации по лампам, как в Астре. Можно ставить диоды и не парится.
Ссылка на комментарий
т.е. если ближний перегорает или задние ламы, то на БК отображаться инфа не будет, типа "перегорело"?
Ссылка на комментарий

На Антаре нет визуальной сигнализации по лампам, как в Астре. Можно ставить диоды и не парится.

кстати, плохо что нет сигнализации broken lamp хотя бы на стоп-сигналы. пока добрые люди не подскажут - не обнаружишь что не горит и ездишь как лох.

Ссылка на комментарий
У меня сига Шерхан эту функцию выполняет. Если стопаки перегорели, то автозапуск не работает.
Ссылка на комментарий

Парни, не могу найти информации про лампы, используемые на обновленной Антаре в ближнем свете, дальнем свете, противотуманках передних. Там они безцокольные или как? На предыдущей Антаре на ближнем и дальнем стояли с цоколем H7 по-моему, а в противотуманках H8. Выше РуКа описал, что H8 не подошли в туманки и вроде бы речь идет о H16. Официалы инфы не дают, да и не знают, в руководстве ноль, на горячей линии Опель знают только поверхностные вопросы.

 

можно просто открыть капот и прочитать какие лампы где стоят. все написано на самих фарах сверху)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...