Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

я заказывал то ли в юлмарте то ли в онлайнтрейде.

там давно уже их нет, на озоне тоже..

думается мне, что 12835REDX2 сняли с производства, и вот их замена: https://www.philips.ru/c-p/11066XURX2/x-tremeultinon-led-gen2-car-signaling-bulb, вроде бы все тоже самое, но светодиодов на 2 шт. меньше..

Изменено пользователем Provider
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что то на eBay осталось. Я там беру.

В передние габариты LED Philips, белый свет, хорошо с ксеноном сочетаются.

Кстати поставил светодиодные лампы со стабилизаторами в задние фонари: повторители поворотов, задний ход, противотуманная (красная). Повторители с резисторами подключил. Светят - огонь! Сочно и ярко. Покупал в штатах, заказывал специально. Каждый набор из 2-х ламп по 19,95$.

Изменено пользователем Daddy
Ссылка на комментарий

Таки ссылки на лампы надо бы )

Сначала фото размещу, а там и ссылки дам.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Подскажите как меняется лампа подсветки номера. Посмотрел и не понял, боюсь выломать что-нибудь.
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
народ, подскажите маркировку ламп освещения багажника ?
Ссылка на комментарий

Да...купил такие NF6436CW-02B

https://www.neolux-lighting.com/neolux/ecat/LED%20Interior-%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D1%8B-%D0%9C%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B/ru/ru/GPS01_2170538/RU_RET_NLX_AM/ZMP_1137029/

а они по длинне большеваты и утолщены на концах, пришлось упиливать контакты..

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Други, короткий вопрос по C105 3.2

Ругается ли на Антарах самодиагностика на какие-л. перегоревшие лампы или замену их на светодиодные? 
И в т.ч. по лампам поворота. Там вроде точно есть самодиагностика - чаще в 2 раза реле щелкать начинает вроде.
-
Навеяно другим более молодым пепелацем от GM - малопотребляющие светодиоды он расценивает как сгоревшую лампу.

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий

Други, короткий вопрос по C105 3.2

Ругается ли на Антарах самодиагностика на какие-л. перегоревшие лампы или замену их на светодиодные? 

И в т.ч. по лампам поворота. Там вроде точно есть самодиагностика - чаще в 2 раза реле щелкать начинает вроде.

-

Навеяно другим более молодым пепелацем от GM - малопотребляющие светодиоды он расценивает как сгоревшую лампу.

К сожалению у нас нет самодиагностики ламп. Только поворотники реагируют на сгоревшие лампочки. Но есть и плюс - можно без проблем ставить светодиоды.

Ссылка на комментарий

К сожалению у нас нет самодиагностики ламп. Только поворотники реагируют на сгоревшие лампочки. Но есть и плюс - можно без проблем ставить светодиоды.

 

Спасибо за ответ, это ж благая весть! )

Заказал лед лампы на все габариты и салонный свет. Стопы и поворотники пожалуй оставлю обычные накаливания, не выкурил тему до конца какие применять...

Да и продолжительность их включения никакая.

 

А вот с дальним светом интересно. Вроде ж как у меня на 3.2 не биксенон, а только ближний. Соотв. дальний можно по идее на лед заменить. Кто-н. подобрал подходящие лампы с хорошим результатом? Пусть даже светят поярче чем родные накаливания.

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий
С чего решили, что у вас не би-ксенон? Лампа ксеноновая в фаре одна и поток света меняется шторкой. Самый обычный би-ксенон. Если был не би, то на дальнем была бы галогенка H7 или H4.
Ссылка на комментарий

везет вам, я пробовал ставить диоды, те что на стоп\габариты, как результат - постоянно горит верхний стоп, и самое противное не включается круиз....

Ссылка на комментарий

Фигасе приключения... А когда вернул назад лампы накаливания, круиз воскрес?

Я пока ничего на леды не менял, но круиз иногда отказывается активироваться. Примерно так - 10 дней работает, 11-ый день заводишь - система вроде работает, но не фиксирует скорость, огонек зеленым тоже не становится. Заглушил, минут 5 постоял, завёл, опять всё работает. Интересно откуда лапки растут...


Подбор лед ламп на стопы я думаю нетривиален.

1. По идее гореть должны ярче габаритов.

2. Возможно там двухшаговая двухспиральная схема в зависимости от силы нажатия на тормоз. Это только предположение. Но если это так - у ледов должна быть такая же не 2-х контактная распиновка.

Ссылка на комментарий

таки да, у диодов в стопах 4 контакта. там по две лампочки в фаре. причем на верхнюю приходит два провода - постоянно в режиме габарита горит половина, а на нажнюю - три провода, в режиме стопа загорается еще половина. пятый год собираюсь заменить верхний патрон на трехпроводной. и всё лень. хотя патроны куплены год назад.

Ссылка на комментарий

Фигасе приключения... А когда вернул назад лампы накаливания, круиз воскрес?

Я пока ничего на леды не менял, но круиз иногда отказывается активироваться. Примерно так - 10 дней работает, 11-ый день заводишь - система вроде работает, но не фиксирует скорость, огонек зеленым тоже не становится. Заглушил, минут 5 постоял, завёл, опять всё работает. Интересно откуда лапки растут...

 

По круизу - посмотри выключатель стоп-сигнала. Над педалью тормоза. В нем две группы контактов. Группа отвечающая за криз бывает окисляется. Надо просто почистить.

Ссылка на комментарий

По круизу - посмотри выключатель стоп-сигнала. Над педалью тормоза. В нем две группы контактов. Группа отвечающая за криз бывает окисляется. Надо просто почистить.

 

О, круто, спасибо, завтра будем посмотреть подёргать.

С чего решили, что у вас не би-ксенон? Лампа ксеноновая в фаре одна и поток света меняется шторкой. Самый обычный би-ксенон. Если был не би, то на дальнем была бы галогенка H7 или H4.

 

Да ни с чего, отбалды, по характеру включения без разогрева )

Посмотрел сегодня, да, биксенон. Лед-колхозинг дальнего света отменяется.

Ссылка на комментарий

 

С чего решили, что у вас не би-ксенон? Лампа ксеноновая в фаре одна и поток света меняется шторкой. Самый обычный би-ксенон. Если был не би, то на дальнем была бы галогенка H7 или H4.

 

 

Да ни с чего, отбалды, по характеру включения без разогрева )

Посмотрел сегодня, да, биксенон. Лед-колхозинг дальнего света отменяется.

Можно переделать полностью под Led, но надо менять линзы. На сколько помню нет у Антары никакого контроля за лампами. В своё время перегорали одна габаритка передняя и оба задних стопа и никаких сигналов об этом не было. Можно ставить диоды хоть куда. Это на рестайле есть подобие контроля.
Ссылка на комментарий

вопрос не в контроле, а в отсутствии\ отключении ряда функций, в моем случае круиз и подсвечивание верхнего стопа, к работе самих ламп нареканий не было...

Ссылка на комментарий
Вопрос как раз был про контроль ламп для установки диодов. Вопрос был не от вас. Что за глюки у вас это скорее уже по старости.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...