Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

То-1 15000 Км.


Рекомендуемые сообщения

Позвонил ОД Капитал Авто Кудрово (Питер). Разъяснили: При перепробеге в 500 км или превышении срока 1 год в случае полной исправности машины ни каких вопросов к проведению ТО не будет и с гарантии ни кто не снимет. А вот если за эти 500 км вылезут серьезные косяки, влияющие на гарантию, тогда у ОД возникнут претензии к владельцу и возможны нудные разборки с дилером. В общем, мне сказали "Решайте сами".

Мне ответили более прозрачно: "вас снимут с гарантии". Да, в общем, не суть, но предупредить с их стороны можно было. Тем более, что база имеется.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне ответили более прозрачно: "вас снимут с гарантии". Да, в общем, не суть, но предупредить с их стороны можно было. Тем более, что база имеется.

 

Согласен! Любое внесение изменений в условия обслуживания гарантийных автомобилей должно быть доведено до владельцев и задокументировано. В противном случае это прецедент для судебных тяжб, но мне разъяснили, что в сервисных книжках ни каких ссылок на перепробег нет.

Ссылка на комментарий

Можно отказать в гарантийном ремонте, в случае. если неисправность является следствием несвоевременного технического обслуживания. Т.е. если двигатель стуканул, то дилеру нужно будет убедительно доказать, что если масло поменяли бы 500 км назад, этого не произошло. Сами понимаете на сколько это перспективно.

Но конечно, если проводить техническое обслуживание вовремя, на душе будет спокойнее.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Мне ответили более прозрачно: "вас снимут с гарантии". Да, в общем, не суть, но предупредить с их стороны можно было. Тем более, что база имеется.

Такого понятия даже не существует "снятие с гарантии".
Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Скоро на Антарике 2.2 Дизель проходить ТО-1.

Может уже обсуждалось...но не нашел чего то ((

У нас в Питере есть какой-нить аналог "Тулы" для Москвичей )) ? Где ценничек более разумный и качество не страдает. Новгород, Псков и тд.? И где в Питере лучше самому купить оригинальное масло с предоставлением сертификатов качества.

Спасибо )

Ссылка на комментарий
В Саратове тоже за ТО-1 с расходниками дилера просят 11 000 на дизель. Если только работа - 3300. Свои расходники у меня вышли на 5000 рублей. Итого почти 3000 дешевле будет.
Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Скоро на Антарике 2.2 Дизель проходить ТО-1.

Может уже обсуждалось...но не нашел чего то ((

У нас в Питере есть какой-нить аналог "Тулы" для Москвичей )) ? Где ценничек более разумный и качество не страдает. Новгород, Псков и тд.? И где в Питере лучше самому купить оригинальное масло с предоставлением сертификатов качества.

Спасибо )

Нет в Питере таких ОД. Если хотите лить масло GM то не парьтесь возьмите у ОД.

Ссылка на комментарий
Позавчера прошёл ТО-1 В Мейджре на Н.риге, масло мобил 0-40 своё, в книжке записали, что масло клиента, но даже вязкость указывали с моих слов, допуски не проставили, долили порядка 200 гр. антифриза, по ошибка педали и магнитолы соответственно раз на данный момент нет, то и нет, однако по магнитоле мастер говорит, что да мол периодически возникает глюк чисто программный и когда приезжает клиент они сами "вылечивают" его простым скидыванием клеммы, по педали (2138) предложили записаться на дополнительную диагностику мол будем разбирать, проводку звонить, но я уж лучше приеду с горящим чеком. Обошлось всё удовольствие в 5 997р. с моими расходниками, от них только колечко под пробку и очиститель.
Ссылка на комментарий
И еще вопрос в догонку: фильтр салонный меняли? как-то подозрительно дешево ТО1 вышло, даже с учетом своих расходников.
Ссылка на комментарий
прошел ТО-1, пробег 10 000, цена 11 500. Предлагали антибактериальную обработку кондея, чистку дроссельной заслонки и продуть радиатор от грязи - от всего отказался, посчитал тупо разводом для такого пробега.
Ссылка на комментарий

я бы кондей обработал, но на гарантийные авто у поганцев скидок нет - жаба тут как тут..

 

Мужики! Ну обрабатывать кондей каждые десять тысяч, это перебор! Я за не полных четыре месяца владения Антаркой накатал 9360 км., мне что теперь раз в пол года его обрабатывать? На предыдущей Зафире шесть лет без проблем (и без запахов) откатал.

Ссылка на комментарий

до этого форд был, там рекомендовали раз в 3 года, поэтому и не стал.

 

На Фокусе с июня четвертый год пошел, пока то же ни каких проблем. Все это развод ОД. Кстати, Питерский климат не самый лучший для кондиционеров в машине, но на всех все работает. Чем меньше лезешь под капот, тем лучше. Для движка хороший бенз и хорошее масло, желательно без перекатки, панацея от многих бед. ПРОВЕРЕНО!

Ссылка на комментарий

до этого форд был, там рекомендовали раз в 3 года, поэтому и не стал.

 

Да, забыл, салонный фильтр лучше менять в три раза чаще от рекомендованного, причем обычный, стоит копейки, а проблемы с запахом и запотеванием салона не возникнут.

Ссылка на комментарий

механики говорят что если его раз в год менять - в нем успеет жизнь зародиться. о как.

 

ДА! Согласен! Чем чаще промываешь, тем лучше. Вопрос в другом!!! Насколько Вы готовы за это платить и на сколько это улучшит микроклимат в машине.

Ссылка на комментарий
что то не так, на астре-н за семь лет накатал 120 тыс.км. кондей не обслуживал по причине отсутствия надобности, ни запахов ни каких иных проявлений не замечал фильтр салонный менял регулярно. На антаре посмотрел вроде меняется очень легко, на днях сменю т.к. уже 11 тыс да и запотевать стало стекло.
Ссылка на комментарий

а во сколько обошлись расходники ?

 

2300 мобил 0-40, 1800 все фильтра, но так как воздушный и салонный я уже менял в мае сам их не меняли и в общем-то особенно и не собирались, достали, проверили состояние и обратно.

Ссылка на комментарий

В Твери 13000р без стоимости фильтров.

Однако...

Убрал лишние мелочи из списка работ, основные проверки оставил...получилось около 9000р.

 

 

Ссылка на комментарий
Прошел ТО-1 в Автобане на Щербакова. Присутствовал в ремонтной зоне, расходники были свои. Все сделали быстро и качественно. Цена работы - 4500 руб.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...