Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

То-1 15000 Км.


Рекомендуемые сообщения

Подскажи,мил человек,если я сниму бардачек,найти и поменять фильтр просто?

очень просто, была тема как это делать

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И на том спасибо,полезу,думаю разберусь.

откручиваете шесть винтов три сверху три снизу бардачка их видно, потом тянете на себя потихоньку потому что там есть разъем электрический к лампочке , вытягиваете, разъем расстыковываете и все. Филтр увидете он к вам торцом будет, он еще винтиком зафиксирован

Ссылка на комментарий

Подскажи,мил человек,если я сниму бардачек,найти и поменять фильтр просто?

Если найдешь и снимешь бардачок, то потом проблем не будет. (Только там не один, а два разъема: Лампочка и выключатель, запомни какой откуда, когда снимать будешь.)

Вынимая старый фильтр, запомни, как он стоял ( а то он не квадратный, а засунуть можно любым концом). И газетку вниз подстели. ( Я уронил его и куча всякой хрени с него осыпалась на пол).

Изменено пользователем VISir
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Благодарю парни,менять не стал,стемнело,завтра в Тулу згоняю на ТО 1,а девятого поменяю оба фильтра.

По итогу посещения ОДа в Туле,обязательно отпишусь в профильную ветке.

Ссылка на комментарий
Имей ввиду - там требуют в ремзоне что бы машина была чистая поэтому помой дома будет быстрее и дешевле.
Ссылка на комментарий

Имей ввиду - там требуют в ремзоне что бы машина была чистая поэтому помой дома будет быстрее и дешевле.

Ничего подобного в Лауре не требуют. Если машина грязная, то сделают технологическую мойку (для тульских клубней она вааще бесплатная). Если зарегистрирован на Опель-клубе и был на одной встрече, до скидка на ТО возрастает.

Благодарю парни,менять не стал,стемнело,завтра в Тулу згоняю на ТО 1,а девятого поменяю оба фильтра.

По итогу посещения ОДа в Туле,обязательно отпишусь в профильную ветке.

В котором часу ТО? Завтра, блин, 8 марта и если это будет до обеда и я буду слегка трезв, то подъеду. :)

Ссылка на комментарий

 

Ничего подобного в Лауре не требуют. Если машина грязная, то сделают технологическую мойку (для тульских клубней она вааще бесплатная). Если зарегистрирован на Опель-клубе и был на одной встрече, до скидка на ТО возрастает.

 

В котором часу ТО? Завтра, блин, 8 марта и если это будет до обеда и я буду слегка трезв, то подъеду. :)/>

Рад бы был пообщаться с Тульским клубнем,но залез сюда только сегодня.

ТО с 9:30 прошел,все так,как наверное и должно быть.

подробней отпишусь в профильной ветке.

Сегодня поменял фильтра(неоригенал)

 

Ссылка на комментарий

Вставлю свои 5 копеек про ТО-1.

В 10 минутах ходьбы от 12ма есть дилер "У Сервис+". Узнаю цену ТО - 12500 руб. (с учетом снятия защиты картера).

Звоню в Лауру - 7000 руб.

Выбор однозначный.

В итоге прокатился в отличную погоду по пустой трассе, 1000 руб на бензин, 7200 ТО (в эту цену вошли дополнительно +мойка, + снятие картера, + подкачка шин.)

Делали часа полтора.

Остался доволен... Думается, вопрос, где делать ТО-2 уже решен однозначно....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Клубчане, наивный вопрос. А если год наступил раньше, чем 15 тыс.км, но приехал на ТО по пробегу, а не по сроку, то с гарантии слетаю?
Ссылка на комментарий
Нет такого слететь с гарантии. Просто если в скором времени что-нибудь крякнет в двигателе, то это будет жирный минус к решению по гарантии. Ну если вы не договоритесь с официалами.
Ссылка на комментарий
Прошел ТО-1 у ОД Прагматика в Питере. Расходники мои, стоимость работ 3200. Мойка авто, замена масла, проверка узлов, сканирование ошибок. Заняло 1,5 часа. Из кафе на втором этаже наблюдал за всеми работами. :)
Ссылка на комментарий

а вот тут если выбрать свое авто, появится таблица всех то.

и там, если верить, салонный фильтр меняется на каждом то.

http://www.opel-rusavto.ru/th/

Ссылка на комментарий

В перечне работ ТО-1 этой операции нет.

 

Съездил вчера на ТО-1, салонный фильтр входит в перечень работ, по крайней мере меня не спрашивали про доп. услуги - в акте работ есть

Ссылка на комментарий

Съездил вчера на ТО-1, салонный фильтр входит в перечень работ, по крайней мере меня не спрашивали про доп. услуги - в акте работ есть

Какой-то бред, похоже дилеры сами составляют список работ по ТО, беря его с потолка. Вообще салонный фильтр не входит в список, у меня и у большинства других антароводов при ТО1 он ставился дополнительно к основному перечню.

Ссылка на комментарий

где взять официальную таблицу то и работ со сменой расходки?

пишите на Опель точка ру

Ссылка на комментарий

пишите на Опель точка ру

Написал.

Ответили.

Ссуки, лучше бы молчали.

 

Уважаемый Евгений,

Спасибо за Ваше обращение на Горячую Линию Opel.

 

Комментарии по Вашему запросу:

Просим Вас обратиться в Центр Поддержки Клиентов компании GM.

· Телефон: 8-800-700-13-65

Центр работает с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов.

· E-mail:

· Факс: 8(495)663-81-74

 

Спасибо за то, что уделили время, написав нам.

 

С уважением,

Горячая Линия Opel.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...