Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

То-1 15000 Км.


Рекомендуемые сообщения

Да, они там, впрочем как везде, нормальные пока проблемы не начались, но если какой косяк уходят в несознанку.

Я уже в какой то ветке описывал как они мне красили на Астре крыло и бампер больше месяца но так в цвет и не попали но испачкали салон, скомуниздили кое что.

 

Значит мне просто везет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Скоро нам год и ТО-1. Сегодня позвонил ОД, уточнил насчет замены масла, т.к. я менял масло 5000 км назад по датчику, о чем имеется в гарантийной книжке соответствующая отметка. Сказали - масло менять не будут. А, я вот думаю - лампа "усталости масла" загорелась у меня на 5500 ка пробега, сейчас пройдено почти столько-же, наверное разумнее масло поменять, чтобы не приезжать через 1-2 тыс. км, да и под зиму свежее масло не помешает.
Ссылка на комментарий

По себе могу сказать. Предыдущий раз лампа у меня загорелась при пробеге 10т, а сейчас при пробеге почти 13т. Режим почти одинаковый. Но прошлый пробег у меня пришелся на зимне-весенний период, а этот чисто летний.

У вас первый пробег мог быть специально сокращенным, а вторй вполне потянет десяточку, а это уже существенно. Я бы не менял на вашем месте.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сегодня прошел ТО-1, ОД Лаура-Мурманск 4422,60р (в т.ч. мойка 378 р, расходные материалы 1 категории 264,6) расходники  свои. А все начиналось с 15000 руб :) с их расходниками. После диалога с мастером и обсуждением перечнем работ рекомендованных ГМ и предлагаемым ОД сумма изменилась. 

Изменено пользователем xtram
Ссылка на комментарий

Сегодня было у меня ТО-1. Проходил в нашем ОД "Лаура-Тула". Ценник ~ 2600 рублей, это с тульской клубной скидкой и без замены масла с МФ, т.к. их меняли по датчику замены масла 5 тыс.км. назад Все работы проводятся строго по ТИСу, выписку прикладывают к заказ-наряду. Даже свет фар проверяли (подкатывали на тележке какой-то ящик с кнопками и светили фарой в него :) ). Заодно ликвидировали громыхание в багажнике, но об этом я напишу в соответствующей теме. В общем всё отлично и совсем не дорого, как в кино сходил.

Ссылка на комментарий

 

в трините на 2.2 цена 12800...

 

в Туле цена за все 8000 рублей, со всеми расходниками, со всеми работами, поеду в Лауру, заработаю 5000 рубей..)

 

 

Сделал ТО в Лауре, 7700 рублей, красота + сам заменил воздушный и салонный, имхо нормально.

по времени, 1-15...

 

На этом месте по подробнее. Я тоже из Железнодорожного. Вы реально съездили в Тулу? Действительно такая разница? Просто тоже приближаюсь к ТО-1.

Ссылка на комментарий

ну а почему нет) или вы мне не верите? у меня еще просто родственники под Серпуховым живут, убил двух зайцев и к ним заехал и Пряников из Тулы привез.

 

все то 1,15 по времени заняло.

 

нда плюсую, воздушный на двигле и салонник тоже менял, благо времени 15 минут надо, если что заезжайте в выхи, поменяем.

Изменено пользователем Vladkhar
Ссылка на комментарий

Делал ТО-1 в СПб Автополе-Кудрово, Обошлось почти в 12 т.р. с призовой заменой салонного фильтра.

При сдаче авто, предупредил, что внимательно проверю машину.

При получении авто, открыл капот, вынул щуп и был удивлен густо-черным цветом масла. На 8000 км менял масло и фильтр сам, и запомнил изменение цвета масла. Конечно светлым после замены оно не было, но и как гуталин не выглядело, прозрачность наблюдалась. Менеджер мои сомнения по факту замены попытался опровергнуть (мол в дизелях масло всегда черное), но не убедил, ибо у меня не первый дизельный автомобиль, а заправляюсь только на Несте. 

Второе, что удивило, минусовая клемма аккумулятора на ТО была окрашена краской. На вопрос "зачем?" объяснили, что так обслужили аккумулятор (???). На Каптиве у этого-же дилера такого не делали.

На следующее утро стартер крутил заметно медленнее обычного, Честно говоря задумался, не заменили-ли мне аккумулятор? На вопрос, входит-ли такое "обслуживание" в регламент, четкого ответа не услышал.

Готовлюсь к покупке нового аккума за свой счет, Т.к. не хочу зимой куковать, а с ОД спорить жаль времени...

Отдаю должное менеджеру, сражался за свою честь он весьма браво и вежливо, но после ТО был дежурный отзвон девицы от ОД с вопросом: рекомендовал-бы я своим друзьям их сервис? Я ответил, что сожалею, но нет.

С грустью вспоминаю о качестве сервиса ОД Ленд-Ровер на Октябрьской набережной

Почему-то от них выезжал со светлым маслом в двигателе

Ссылка на комментарий

Делал ТО-1 в СПб Автополе-Кудрово, Обошлось почти в 12 т.р. с призовой заменой салонного фильтра.

При сдаче авто, предупредил, что внимательно проверю машину.

 

А у меня с Капитал Авто совсем другие отношения. Предыдущую Зафиру брал у них еще в 2007 году на Октябрьской набережной. У них же и обслуживал. Ни каких нареканий не было. Конечно ценники на ТО ого-го, но это у всех ОД в Питере. ТО-1 то же проходил в Автополе и то же все пучком. Проверял сам. Хотя может быть это связано с тем, что меня там многие помнят, да и в базе я у них с 2007 года.

Ссылка на комментарий

У же писал где-то, что на ТО-1 в 2009 или 10 году они мне накосячили прилично:

- перелили уровень масла

- не закрыли горловину двигателя

- взялись менять втулку рулевой рейки, хотя не стучала, но после замены стала стучать, рейку менять отказались.

 

После этого я отказался делать у них ТО-2

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сделал ТО-1 в Автобан запад. По ценнику 6500 руб, со скидкой 7%. Цена без замены салонного и воздушного фильтра. Фильтр масляный свой был. Из топливного фильтра водичку сливали, была только солярка.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Кто делал ТО-1 в 2015? Подскочили цены по сравнению с 2014?

Я вот собираюсь в марте, без замены масла (менял на ТО-0) и салонного фильтра озвучивают 6000  :shok:

За 3 нормо-часа. Это, я так понимаю, и без воздушного фильтра, замена которого не входит в это ТО. Ещё и за снятие защиты сверху слупят, а снимать надо для осмотра картера среди прочего.

Запросил перечень работ в GM. Как-то охренительно много за осмотр, я считаю.

Если бы не потение картера, стартер (не верю, что меня минует чаша сия, несмотря на то, что под отзывную не попадаю) и 5ая дверь послал бы эту гарантию. С моими пробегами ок. 7 тысяч в год...  :angry32:

Сделал ТО-1 в Автобан запад. По ценнику 6500 руб, со скидкой 7%. Цена без замены салонного и воздушного фильтра. Фильтр масляный свой был. Из топливного фильтра водичку сливали, была только солярка.

Это с заменой масла?

Изменено пользователем Kirillius
Ссылка на комментарий

В чем проблема: защиту сами снимайте как и масло покупайте, все уже перетерто сотню раз.

Ссылка на комментарий

В чем проблема: защиту сами снимайте как и масло покупайте, все уже перетерто сотню раз.

Всегда с большим интересом и восторгом читаю подобные комменты. И правда, в чем проблема самому найти яму, снять защиту, предварительно с ног до головы измазавшись, и все это в мегаполисе и без собственного гаража  :verygood:

Изменено пользователем Sargon
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Есть масса сторонних сервисов где за долю малую вам много посмотрят за вменяемые деньги. Нет желания к ОД поезжайте, платите втрое. У нас город не маленький и выбор есть.

С конструктивными косяками что имеет 2,2 минимальный объем работ у ОД стал бы делать для поддержания гарантийных обязательств. Какждый раз не накатаешься для исправления мелочей к ОД, как совет найти гаражников или профильный сервис рядом для банальной заменя масла.

Ссылка на комментарий

 

В чем проблема: защиту сами снимайте как и масло покупайте, все уже перетерто сотню раз.

Всегда с большим интересом и восторгом читаю подобные комменты. И правда, в чем проблема самому найти яму, снять защиту, предварительно с ног до головы измазавшись, и все это в мегаполисе и без собственного гаража  :verygood:

 

Как альтернатива гаражу, ХВК достойные и адекватные люди.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

Всегда с большим интересом и восторгом читаю подобные комменты. И правда, в чем проблема самому найти яму, снять защиту, предварительно с ног до головы измазавшись, и все это в мегаполисе и без собственного гаража  :verygood:

 

 

 

Как альтернатива гаражу, ХВК достойные и адекватные люди.

 

О чем и писал - профильный сервис. Сейчас многие сервисы снимают гаражные боксы несколько штук в наиболее проходном месте для мининимизации расходов и обладают неплохим оборудованием. Кстати знаю одних по обслуживанию топливной на дизелях в ЕКБ на Ленинском гаражном комплексе( трехэтажный комплекс) за автоцентром Вольво Ровер-Краснолесье.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Как альтернатива гаражу, ХВК достойные и адекватные люди.

 

 

Это безусловно, сам уже 2 раза у них был. Но ездить каждый раз к ним перед ТО снимать защиту - это перебор, по-моему. Тем более цена вопроса около 600р за снятие защиты на ТО. Я на бензин больше потрачу. Каждый сам для себя решает на что ему свое время тратить. На мой взгляд есть вещи поважнее.

Ссылка на комментарий

Кто делал ТО-1 в 2015? Подскочили цены по сравнению с 2014?

Я вот собираюсь в марте, без замены масла (менял на ТО-0) и салонного фильтра озвучивают 6000  :shok:

За 3 нормо-часа. Это, я так понимаю, и без воздушного фильтра, замена которого не входит в это ТО. Ещё и за снятие защиты сверху слупят, а снимать надо для осмотра картера среди прочего.

Запросил перечень работ в GM. Как-то охренительно много за осмотр, я считаю.

Если бы не потение картера, стартер (не верю, что меня минует чаша сия, несмотря на то, что под отзывную не попадаю) и 5ая дверь послал бы эту гарантию. С моими пробегами ок. 7 тысяч в год...  :angry32:

 

Делал неделю назад. 9600 с их расходниками

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А где-нибудь можно ознакомиться с перечнем обязательных работ утвержденных ГМ-ом на ТО-1?

Сегодня обзвонил все официальные сервисы в городе - цена крайне интересно плавает от 8300 до 13500 рублей с их расходниками.

И каждый рассказывает свою историю про то, что должно быть сделано.

 

И второй вопрос, когда звонил забыл спросить - менял масло на 5,5 тысячах, сейчас 8,5 - обязательно его менять по регламенту или есть варианты?

Ссылка на комментарий

А где-нибудь можно ознакомиться с перечнем обязательных работ утвержденных ГМ-ом на ТО-1?

Сегодня обзвонил все официальные сервисы в городе - цена крайне интересно плавает от 8300 до 13500 рублей с их расходниками.

И каждый рассказывает свою историю про то, что должно быть сделано.

 

И второй вопрос, когда звонил забыл спросить - менял масло на 5,5 тысячах, сейчас 8,5 - обязательно его менять по регламенту или есть варианты?

Вот, что мне GM прислал на мою машину.

 

А с маслом, смотря к какому ОД обращаться. Например в Р-моторс не настаивают, а в АтлантМ уходят в несознанку и несут бред про обязательную замену масла на ТО.

Изменено пользователем 4c4556
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...