Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

То-1 15000 Км.


Рекомендуемые сообщения

Народ нужно делать первое ТО 1, я так понял со своими расходниками можно, буду благодарен, киньте что потребуется для первого то,

1- Фильтр воздушный

2-Фильтр масляный

3-Фильтр салона

4-Фильтр топливный(в этом не уверен)

5-ну и масло только масло что то не совсем понял какое ))

буду брать в экзисте, я так понял что с пометкой GM это и есть оригинал

поправьте меня если в чём то ошибся

машина 2,2D Cosmo Premium Plus

Изменено пользователем Иван_Шаршов
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

масло Дексос 2, сразу надо взять сертификат, его спрашивают!

и фильтр масляный! эти 2 позиции обязательны! все остальное по желанию)

Ссылка на комментарий

заходил сегодня в дженсер прицениться

то-1 около 8700

спросил про свои расходники сказали без проблем) тогда около 5000

расходники у них

масло 2900

масл фильтр 900

воздуш фильтр внимание 2900))))) я купил за 250 сам поменял недавно)

Ссылка на комментарий

Вместо того, чтобы ерничать, лучше почитали бы мануал к машине, на которой ездите. У меня это страница 171, раздел "Уход за автомобилем".

А я и не ерничаю, тем более у меня на стр. 171 (Раздел "Уход за автомобилем") про масло НИЧЕГО не написано, а написано на стр. 200 (раздел "Сервис, техническое обслуживание"):

"Проверка уровня моторного масла

и доливка масла

Контроль уровня моторного масла

производить только при горизонтально

стоящем автомобиле и выключенном,

прогретом (до рабочей температуры)

двигателе. Перед проверкой выждать

несколько минут, чтобы циркулирующее

масло стекло в масляную ванну"

И, кстати, ничего нового по сравнению с моим первым автомобилем, выпуска 1972 г.

 

У нас, наверное, принципиально разные Антары.

Ссылка на комментарий

Какая разница, как мерить уровень масла. Обычно уровень масла смотрят, чтобы понять динамику его изменения. Для этого достаточно каждый раз смотреть уровень масла просто в одинаковых условиях. Для владельца проще это делать на холодную, перед тем как заводить двигатель. В сервис приезжают машины чаще всего своим ходом, поэтому они его смотрят уровень на горячую.

 

Нижняя метка на щупе гарантирует, что маслозаборник не хватанёт воздуха, в какой бы крутой вираж вы на машине не вошли. Верхний уровень показывает вам минимум плюс один литр. Это нужно для того чтобы следить за динамикой изменения уровня. Тут нет предмета для спора. Даже если вам перельют литр или даже два, двигателю от этого ничего не будет вообще. Про выдавливание сальников - это чушь несусветная. Лишний литр - это полтора сантиметра по щупу (на моём двигателе). Аварийная лампа давления масла срабатывает при давлении ниже 0,3 Атм. Это соответствует столбу масла в три метра. Тут вообще нет оснований полагать, что уровень мала может заметно влиять на его давление в системе. Между картером и зоной, где крутится коленвал есть экран. От экран до масла сантиметров семь. Это надо очень постараться залить масло так, чтобы каленвал начал его всбивать в пену.

Ссылка на комментарий

У нас, наверное, принципиально разные Антары.

Антары и правда разные, у меня бензиновый двигатель, хотя к предмету дискусси это отношения не имеет :) Я думал вы спорите с тем, что масло на прогретом двигателе принято мерить. Ну а раз вы это прекрасно знаете, то приношу свои извинения. Melbu вот все разъяснил уже.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

0. Жаловаться на форуме

1. Пойти к другому дилеру

2. Написать в службу послепродажного обслуживания GM

3. Задать вопрос по поводу своих расходников дилеру в письменной форме.

4. Записать разговор с приёмщиком ОДа на скрытую камеру и показать в ОЗПП.

Ссылка на комментарий
5) Приехать в Екатеринбург в А3 на Металлургов. В 6 выехал в 10 не спеша у нас. :super: В рем зону пускают без проблем, Ашан рядом пообедал и домой. Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
Ну и смысл ? Выше писали про разницу в цене 3700, купите расходники + топливо и никакой экономии и только убыток В видЕ 8 часов в путИ и износ.
Ссылка на комментарий
Время в пути выше озвучили, я не местный. И человек пишет про свои расходники, а не про присутствие.
Ссылка на комментарий

У меня в сервисе сказали что ТО 1 с моими расходными делать не будут! Как с этим бороться кто знает?

Джемир чтоли?

Ссылка на комментарий

туда сюда 8 плюс там часа 2-3,

При желании можно клубную скидку дополнительно получить :verygood: , если нужно тел скину в личку. Не настаиваю, каждый волен решать что ему выгодней. Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
Коллеги, теперь перепробег как по километражу (в прошлом году был до 500 км), так и по срокам что ли отменен? Сегодня был неприятно удивлен, записываясь на то-1. Неприятно то, что не сообщили никак об этом, не спросил бы, слетел с гарантии. А так отменяю одну поездку и в интервал попадаю. Будьте бдительны)
Ссылка на комментарий

Коллеги, теперь перепробег как по километражу (в прошлом году был до 500 км), так и по срокам что ли отменен? Сегодня был неприятно удивлен, записываясь на то-1. Неприятно то, что не сообщили никак об этом, не спросил бы, слетел с гарантии. А так отменяю одну поездку и в интервал попадаю. Будьте бдительны)

 

Что значит "слетел с гарантии"?

Ссылка на комментарий

Коллеги, теперь перепробег как по километражу (в прошлом году был до 500 км), так и по срокам что ли отменен? Сегодня был неприятно удивлен, записываясь на то-1. Неприятно то, что не сообщили никак об этом, не спросил бы, слетел с гарантии. А так отменяю одну поездку и в интервал попадаю. Будьте бдительны)

Он не может быть отменен, скорее они для себя пометку сделают в истории обслуживания вашей антары и все. И вам правильно вопрос задали по поводу "слететь с гарантии", им придется в случае чего проводить экспертизу и доказывать, что что-то произошло из-за несвоевременного ТО. Просто так отменить гарантию они не имеют права, это в УК РФ кажется классифицируется как "мошенничество"

Ссылка на комментарий

Он не может быть отменен, скорее они для себя пометку сделают в истории обслуживания вашей антары и все. И вам правильно вопрос задали по поводу "слететь с гарантии", им придется в случае чего проводить экспертизу и доказывать, что что-то произошло из-за несвоевременного ТО. Просто так отменить гарантию они не имеют права, это в УК РФ кажется классифицируется как "мошенничество"

 

В моем случае вопрос времени, которое придется затратить на неприведигосподи страховой случай. Проще недоехать несколько км. Ключевой смысл был исключительно в том, что об изменениях в правилах прохождения ТО никто не информирует.

Изменено пользователем Тревожный кукловод
Ссылка на комментарий

В моем случае вопрос времени, которое придется затратить на неприведигосподи страховой случай. Проще недоехать несколько км. Ключевой смысл был исключительно в том, что об изменениях в правилах прохождения ТО никто не информирует.

 

Что за бред?! Первый раз про такое слышу! Сейчас созвонюсь с ОД и уточню.

Ссылка на комментарий

Что за бред?! Первый раз про такое слышу! Сейчас созвонюсь с ОД и уточню.

 

Позвонил ОД Капитал Авто Кудрово (Питер). Разъяснили: При перепробеге в 500 км или превышении срока 1 год в случае полной исправности машины ни каких вопросов к проведению ТО не будет и с гарантии ни кто не снимет. А вот если за эти 500 км вылезут серьезные косяки, влияющие на гарантию, тогда у ОД возникнут претензии к владельцу и возможны нудные разборки с дилером. В общем, мне сказали "Решайте сами".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...