Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена масла АКПП и редуктора


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну где же мой тезка? ща он вам кузькину мать устроит, про частичную замену :vava:

Не надо! Только-только в башке все уложилось, вы опять мутите :). Мне уже легче продать машину, чем ее в порядок приводить. На авто.ру повесила, но задумываюсь, чтобы оставить. Но разбираться уже задолбало :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Антара дизель, пробег 133т.к. Приобретена на 104 т.к. - масло в АКПП не меняла (ну да, тупанула :) ). Есть смысл сейчас менять масло? Осилила всю тему. Видится, что нужно частично менять с интервалом в 1000 км. Но уж больно пробег большой. Страшно, что коробка полетит.

 

Лучше поздно, чем никогда ))  Я вон купил с пробегом 145 тыс. и за этот период хозяин менял масло пару раз всего ))) Поменял сразу после покупки, потом через 1000 км, потом ещё с заменой масла в двигателе, через 6500, и ещё через 6500. В общем, за 13 тысяч моего пробега сделано 4 замены. Теперь хоть на масло стало похоже, а то, первый раз менял, там писец просто был, страшно было смотреть.

Ссылка на комментарий

"первый раз менял, там писец просто был, страшно было смотреть"


 

Фотки писеца бы глянуть.

Просто он для всех по-разному выглядит. Меня, например, чёрное масло не напрягает. А вот если бы из АКПП полезли сгустки битума, я бы задумался о продаже авто.

Ссылка на комментарий

 

"первый раз менял, там писец просто был, страшно было смотреть"

 
Фотки писеца бы глянуть.
Просто он для всех по-разному выглядит. Меня, например, чёрное масло не напрягает. А вот если бы из АКПП полезли сгустки битума, я бы задумался о продаже авто.

 

 

было черным-черно, гарью жутко несло.

Ссылка на комментарий

Scratcher

сколько литров каждый раз заливал при частичной замене?

После четырёх замен изменений в работе АКПП не заметил?

Ссылка на комментарий

Scratcher

сколько литров каждый раз заливал при частичной замене?

После четырёх замен изменений в работе АКПП не заметил?

 

Я заметил улучшение сразу после первой замены. Хотя масло было не горелое, без вкраплений, просто черное, на пальце даже просвечивало.

Ссылка на комментарий

Scratcher

сколько литров каждый раз заливал при частичной замене?

После четырёх замен изменений в работе АКПП не заметил?

 

берете 5л. канистру и точно хватит. Немного различаются слитые объемы от температуры, положения авто и тд. 

Ссылка на комментарий

Scratcher

сколько литров каждый раз заливал при частичной замене?

После четырёх замен изменений в работе АКПП не заметил?

 

Около пяти литров каждый раз. Лучше стало, пинки практически пропали.

Ссылка на комментарий

ребята, я конечно понимаю, что коробки разные, но сливая масло из нее каждые 10 т. км., понимаю, что частичную замену делаю не зря (по совету одно форумчанина который продал авто с пробегом в 300 т. км., без нареканий на коробку), что делать вам ...ХЗ..

Ссылка на комментарий

ребята, я конечно понимаю, что коробки разные, но сливая масло из нее каждые 10 т. км., понимаю, что частичную замену делаю не зря (по совету одно форумчанина который продал авто с пробегом в 300 т. км., без нареканий на коробку), что делать вам ...ХЗ..

Если бы на моей Антаре масло в АКПП тоже менялось каждые 10 тык, я бы не очковал провести очередную замену на пробеге 120.

Планирую накатать на ней ещё тыщ 30. То есть общий пробег будет примерно 150. Есть ли смысл cейчас лезть в исправный агрегат?

Ссылка на комментарий

 

ребята, я конечно понимаю, что коробки разные, но сливая масло из нее каждые 10 т. км., понимаю, что частичную замену делаю не зря (по совету одно форумчанина который продал авто с пробегом в 300 т. км., без нареканий на коробку), что делать вам ...ХЗ..

Если бы на моей Антаре масло в АКПП тоже менялось каждые 10 тык, я бы не очковал провести очередную замену на пробеге 120.

Планирую накатать на ней ещё тыщ 30. То есть общий пробег будет примерно 150. Есть ли смысл cейчас лезть в исправный агрегат?

 

есть. вы заметите разницу сами. и коробка вам скажет спасибо. если не через аппарат, то риска того что фрикционы "придут" нет

Ссылка на комментарий

"вы заметите разницу сами. и коробка вам скажет спасибо. если не через аппарат, то риска того что фрикционы "придут" нет"

Ладно, будем думать до отпуска.

Ссылка на комментарий

отвечу вопросом на вопрос вы в двигателе масло меняете? он вроде бы нормально работает, исправный агрегат, так чего его менять? все зависит от вас, я к примеру пока планирую не менять авто и как минимум до 200 т. км., а это еще 50-60 т. или примерно 3-4 года и не хочу больших затрат по ремонту, лучше профилактики нет ни чего...

Ссылка на комментарий
У меня через неделю поездка до Ярославля и обратно - 700км. Можно ли перед дорогой поменять? А то если в дороге гикнется, буду руками махать :)
Ссылка на комментарий

поменяйте, до поездки, покатайте 50-100 км., рядом, потом в путь, по приезду поменяйте еще раз (я про частичную замену), заодно увидите разницу в цвете масла, здесь на форуме пробегала неплохая фраза, что антара многое прощает, кроме кривых ручек (не совсем так, но по смыслу..) делайте у нормальных мастеров и используйте нормальные расходники, и все будет хорошо...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

поменяйте, до поездки, покатайте 50-100 км., рядом, потом в путь, по приезду поменяйте еще раз (я про частичную замену), заодно увидите разницу в цвете масла, здесь на форуме пробегала неплохая фраза, что антара многое прощает, кроме кривых ручек (не совсем так, но по смыслу..) делайте у нормальных мастеров и используйте нормальные расходники, и все будет хорошо...

Спасибо! Аминь ;)

Кстати, про расходники. Просмотрев темку, вывела, что можно залить ZIC dexronVI. Но мой мастер высказался категорически против, его ещё 2 человека поддержало. Можно ли тогда пойти нейтральным путем и залить GM (я его в мотор лью каждые 8 т.к)?0

Изменено пользователем Izmy
Ссылка на комментарий

Не очкуйте, "успаакойтесь, я тыщу раз так делал". Ничего плохого от частичной, мягкой замены не будет.

Кстати, про расходники. Просмотрев темку, вывела, что можно залить ZIC dexronVI. Но мой мастер высказался категорически против, его ещё 2 человека поддержало. Можно ли тогда пойти нейтральным путем и залить GM (я его в мотор лью каждые 8 т.к)?0

А зачем лить тот же Зик, но в канистре GM и дороже?

Вообще когда начинают рассказывать о таких мастерах, я начинаю советовать о их замене. :)

ZIC Dexron VI отличное масло, с массой положительных отзывов и отсутствием отрицательных. Ну естественно от практиков, а не теоретиков.

Ссылка на комментарий

Не очкуйте, "успаакойтесь, я тыщу раз так делал". Ничего плохого от частичной, мягкой замены не будет.

Кстати, про расходники. Просмотрев темку, вывела, что можно залить ZIC dexronVI. Но мой мастер высказался категорически против, его ещё 2 человека поддержало. Можно ли тогда пойти нейтральным путем и залить GM (я его в мотор лью каждые 8 т.к)?0

А зачем лить тот же Зик, но в канистре GM и дороже?

Вообще когда начинают рассказывать о таких мастерах, я начинаю советовать о их замене. :)

ZIC Dexron VI отличное масло, с массой положительных отзывов и отсутствием отрицательных. Ну естественно от практиков, а не теоретиков.

 

я 3 раза делал частичную замену ZIC, и 1 раз тем же ZIC, нов литровых канистрах с маркировкой GM и задорого. можете пойти таким же путем, купить литрушку фирменную, и посмотреть на логотип на фольге. у меня там был ZIC

Ссылка на комментарий

Я в Винсторм (он же Каптива С100), в айсиновскую коробку лил Zic HT  с допуском JWC 3317, коробка отлично себя чувствовала, проездив до момента продажи с пробегом 258 тыс. В эту тоже лью Zic

Ссылка на комментарий
Прошлой весной менял масло в АКПП на ЗИК.Масло было в пластиковых канистрах.На следующую замену привезли под заказ в жестяных канистрах.Это нормально?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...