Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена масла АКПП и редуктора


Рекомендуемые сообщения

не видел на своей памяти гену прошедшей больше 210 т км., может просто не везло

Могу  выслать фото гены, передних амортов, ШРУсов, рейки и других агрегатов с пробегом на сегодня 330 тыс., супротеком не пользуюсь,авто ежедневно накатывае не меньше 50 км.

Бывает читаю по отказам, проблемам и не верится что это анологичные машины. По большому  счету серьезные предпосылки стали проявляться после 280 тысяч.  Нет ничего вечного в этом мире.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

не видел на своей памяти гену прошедшей больше 210 т км., может просто не везло

Могу  выслать фото гены, передних амортов, ШРУсов, рейки и других агрегатов с пробегом на сегодня 330 тыс., супротеком не пользуюсь,авто ежедневно накатывае не меньше 50 км.

Бывает читаю по отказам, проблемам и не верится что это анологичные машины. По большому  счету серьезные предпосылки стали проявляться после 280 тысяч.  Нет ничего вечного в этом мире.

 

ну давайте сравним рабочее число оборотов на дизеле и бензине, если предположить количество оборотов/моточасов, то при равном пробеге у бензинки будет больше моточасов и то, что у дизеля 280 т. км., для бензинки 200-210 т. км., поправьте если не прав...

Ссылка на комментарий

ну давайте сравним рабочее число оборотов на дизеле и бензине, если предположить количество оборотов/моточасов, то при равном пробеге у бензинки будет больше моточасов и то, что у дизеля 280 т. км., для бензинки 200-210 т. км., поправьте если не прав...

Да нет конечно. В первых моточасы на ХХ- это тоже моточасы. Т.е. даже когда машина стоит. А на трассе на 110 км.ч. у 2,4 на 6-й передаче АКПП, у бензинки обороты практически не отличаются от дизеля.
Ссылка на комментарий

Кстати, а сколько на бензинке на автомате оборотов? У меня при скорости 120 км/ч - 2000. Хочу узнать одинаковые ли у дизеля и бензинки главные пары в АКПП.

Ссылка на комментарий

Нет, разные, у меня где-то 2300 на 120.  

Хотя надо посмотреть еще раз. На 110 чуть  больше 2000 тыс. А на дизеле чуть меньше. )))

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Наверно обороты на дизеле, 3.2 и 3.0 будут примерно одинаковы т.к. моторам на низах мощи хватает и его не надо крутить. Хотя и 2.4. хорошо с низов берет. У меня обычно по городу в районе 1500 обороты болтаются, это без учета разгонов. При крайне спокойном разгоне обороты сразу поднимаются до 2000-2200, а там уже растут или коробас переключается в зависимости от расстояния тапки от пола. 

Ссылка на комментарий

 У меня обычно по городу в районе 1500 обороты болтаются, это без учета разгонов.

Аналогично. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

По такой схеме и в ГУРе и в раздатке и мосту каждые 10 тыров, и тосол и тормозуху. А еще есть редукторы в дворниках, в стеклоподъемниках.  Чем блок АБС хуже?? Там давление и в тормоза давит. А еще ШРУСЫ есть и в них каждые 10 тыров менять.

замена: жидкость ГУР каждые 2 года или 30 т. км, масло редуктора, тормозную, антифриз, ГРМ, помпу, и весь КИТ 50 т. км., ревизия редукторов дворников, стеклоподъемников каждые 50 т. км., вот до шрусов пока не дошел, но... планирую, и к 200 т. км., сменить все ступицы, хоть не гудят, диски, колодки, проверка и осмотр шлангов, при необходимости замена, ТО генератора, смена помпы, роликов, ремней в том числе ГРМ... вот подскажите, при одинаковом пробеге агрегаты и общее состояние авто у кого будут лучше, у вас или у меня? я к примеру рассчитываю проехать 300 т. км., а там посмотрим, и не потому, что нет денег, не вижу смысла вкладывать в новое авто, а подержанное меня в полне устраивает..

P.S. Будете чаще менять тормозную, не надо будет лезть в блок АБС...

 

Я что то не пойму для чего тормозную менять по пробегу... Пусть некоторые меняют  раз в два-три года это понятно, а пробег -то тогда причем. По опыту скажу, что за 3 года DOT набирает до 2% воды. Уже к 5-6 годам 3-4%, а более 6 лет уже более 4%. Сейчас я не меняю уже года 3 , если по пробегу то примерно 40-45тык-км и жидкость набрала 1-2% воды. Пользуюсь этим https://www.drive2.ru/l/514434278797345800/

Ссылка на комментарий
Проблемы нет вообще. Тормозуха стоит всего ничего. Окрутил пробку, взглянул на солнышко с прищуром - пора))). Откачал шприцем с бачка, залил. Прокатился и снова откачал-залил. Так поллитра-литр по желанию. Всесвежее)
Ссылка на комментарий

Проблемы нет вообще. Тормозуха стоит всего ничего. Окрутил пробку, взглянул на солнышко с прищуром - пора))). Откачал шприцем с бачка, залил. Прокатился и снова откачал-залил. Так поллитра-литр по желанию. Всесвежее)

ничего не свежее.... в суппортах будет темная уставшая... 

пока ее не выгонишь из каждого суппорота - эти переливы без толку.

Ссылка на комментарий

Согласен с kudan01, только прокачкой по всем магистралям и сливом через штуцер (что на суппортах) можно заменить полноценно тормозную жидкость, через расширительный бочек я даже не пойму как менять. Это же не бачок от гидроусилителя, где жидкость циркулирует.

Ссылка на комментарий

 

Проблемы нет вообще. Тормозуха стоит всего ничего. Окрутил пробку, взглянул на солнышко с прищуром - пора))). Откачал шприцем с бачка, залил. Прокатился и снова откачал-залил. Так поллитра-литр по желанию. Всесвежее)

 

ничего не свежее.... в суппортах будет темная уставшая... 

пока ее не выгонишь из каждого суппорота - эти переливы без толку.

Прокачка делается во время замены колодок.
Ссылка на комментарий

прокачка , правильная, по контурам от заднего правого - отдельная процедура... 

это если не на спец. оборудовании...

Ссылка на комментарий
Кстати, был у меня Форд. Там надо было через программу прокачивать. Она сама запускала насос АБС и говорила, на каких колёсах открывать клапана. У нас нет таких функций, например в ОР СОМ?
Ссылка на комментарий
Нет, есть на дилерском.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ловим момент, шприц Жанэ 150мл в ЯМ за 62руб.
https://market.yandex.ru/product--shprits-zhane-mim-zhane-150-ml-s-nakonechnikom-pod-kateter/857329024
всегда им в редукторе и раздатке меняю. еще заказал прозапас
на носик кусок трубки от строительного уровня

Ссылка на комментарий

Ловим момент, шприц Жанэ 150мл в ЯМ за 62руб.

https://market.yandex.ru/product--shprits-zhane-mim-zhane-150-ml-s-nakonechnikom-pod-kateter/857329024

всегда им в редукторе и раздатке меняю. еще заказал прозапас

на носик кусок трубки от строительного уровня

в любой аптеке шприц подобный продается

Ссылка на комментарий

Да вот не в любой. А на заказ.

Шприц данный очень редко применяется в быту.

В больчниках идет на промывание ран и ушей.

Ссылка на комментарий

Да вот не в любой. А на заказ.

Шприц данный очень редко применяется в быту.

В больчниках идет на промывание ран и ушей.

не знаю где у вас такие аптеки я в свое время пошел и купил два подобных на 150 , без всяких заказов и проблем

Ссылка на комментарий

Шприц Жане Живика Екатеринбург

 

https://zhivika.ru/product/905399_shpric_zhane_150ml_odnorazovyy

Березовский

https://zhivika.ru/product/905399_shpric_zhane_150ml_odnorazovyy

Пишут везде наличие. Разница в цене ничтожна.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...