Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

Хавал F7. Стук двигателя.

Легкий разбор и конструкция.

https://youtu.be/SsQBdDtA-zA

На F7 форуме эту тему уже перемыли, если коротко то смысл видео: давайте будем жёстко гнобить машину, а когда потребуется ремонт, расскажем какое китайцы говно."

Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1691

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1339

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да относиться к этому видео можно по разному, особенно если его "перемыли".

Вскрытие это первое, скорей всего. Как есть, так и снято.

Никто там не гнобил никого.

Китай, он и есть китай. Это мое мнение.

Растут, китайцы. Но быть подопытным кроликом, как мы являемся для корейцев, я совсем не хочу.

Ссылка на комментарий

Да относиться к этому видео можно по разному, особенно если его "перемыли".

Вскрытие это первое, скорей всего. Как есть, так и снято.

Никто там не гнобил никого.

Китай, он и есть китай. Это мое мнение.

Растут, китайцы. Но быть подопытным кроликом, как мы являемся для корейцев, я совсем не хочу.

так желания никто не спрашивает. В странах третьего мира принято жрать что дают.  

Ссылка на комментарий

Про Автоваз, не "срача"  ради, только факты. Владел Антарой с 2013 по 2016 максимальная комплектация 3,0 литра. Продал в 2016 после проблем с АКПП (который были решены дилером за неделю до окончания гарантии). Пересел на Ниссан Хтрейл 2,5 максималка продал в ноябре 2019 после 3 лет почти беспроблемной эксплуатации на пробеге 76 т.км. После оформления ипотеки осталось 300 тр. Купил в лизинг на фирму, как впрочем и предыдущие 4 авто, Лада веста св кросс 1,8 робот предмаксимальная комплектация. На данный момент пробег 23 т.км, сравнивать с предыдущими авто не корректно, тк другой класс, авто дешевле в 2 раза и тп и тд. Но, я был сильно удивлен, что у меня не возникает отторжения к весте. По "напичкинасти" веста превосходит большинство авто, которые были во владении. 1,8 после 2,5 Ниссана нормально тащит на трассе, в городе первое время бесил робот, после замены сцепления на Sakc почти как 4-х ступенчатый АКПП на Гранд витаре, которая у меня была до Опеля, салон вполне современен, да дубовый пластик, но не гремит и сверчков на порядок меньше чем в ниссане, который к слову даже после шумки за 30 тр оказался шумнее чем веста. Багажник после ниссана вообще "песня" нет дебильных полок, нормальный органайзер в подполе. Климат настроен лучше чем в ниссане, который выбешивал горячим воздухом в лицо и холодом в ногах, в весте поставил 23 гр. и забыл. Резюме - веста св кросс, нормальный авто за "немного" денег, я с удовольствием бы купил ауди а4 аллроад, но к сожалению у меня пока другие приоритеты и нет свободных 3,5 млн. руб. Все сказанное ИМХО.

Ссылка на комментарий

Вот так-то !!! технологии 2000 -ых еще заходят ...

 

И тем не менее богатая Европа любит Гольф...

https://www.abw.by/novosti/test-drive/217254

Ссылка на комментарий

так желания никто не спрашивает. В странах третьего мира принято жрать что дают.

Давно на китайце рассекаете?
Ссылка на комментарий

Вот так-то !!! технологии 2000 -ых еще заходят ...

 

И тем не менее богатая Европа любит Гольф...

https://www.abw.by/novosti/test-drive/217254

в принципе та же реаль что и в России, перевезти из точки А в точку Б ж..пу, на дальняк, и не нужно большого рыдвана, и подогрева сидений, ибо на это есть 2-е, 3-е авто в семье...

Ссылка на комментарий

на дальняк фрицы уже носом крутят.... подавай адаптивный круиз с дистроником..

на автобанах - тема еще та... 

ну, они богатые.  

Ссылка на комментарий

Вот так-то !!! технологии 2000 -ых еще заходят ...

 

И тем не менее богатая Европа любит Гольф...

https://www.abw.by/novosti/test-drive/217254

Уверен, если бы в Европе был доступен Гольфик с атмосферным чугунным 1,6 движком и простой МКПП, он бы был лидером продаж.

Ибо друг в Германии говорит, что больше всего сейчас покупают литровые 3-х цилиндровые Гольфы и Поло, с МКПП. С движком меньше 100 л.с. Налоги типа и всё такое.

Ссылка на комментарий

охренеть.... и их прижало...

одно можно сказать... европейцы менее понтовые в плане авто...

за 10 летним крузаком или прадо не ломяться.. 

на снгэшных просторах - джип - понты навеки .. :D:  :D:  :D:

Ссылка на комментарий

Про Автоваз, не "срача"  ради, только факты. Владел Антарой с 2013 по 2016 максимальная комплектация 3,0 литра.

Я уже не раз говорил, что ездил на Кроссе, более того, мог сравнить по одному маршруту в деревню с одноклассниками поло/рапид/рио. Поэтому повторю- отличное авто за свои деньги.

Прокатился тут на ренониссановском 1,6 и варике- вообще отлично, очень комфортный автомобильчик. Никакого отрицания не вызывает после Антары.

охренеть.... и их прижало...

одно можно сказать... европейцы менее понтовые в плане авто...

за 10 летним крузаком или прадо не ломяться.. 

на снгэшных просторах - джип - понты навеки .. :D:  :D:  :D:

Да не то, что прижало (хотя конечно и это, его эпитеты за прошлый год сюда приводить не буду, цензура), но они действительно очень практичные в этом плане. Автомобиль не роскошь- а средство передвижения. И менять машину чаще, чем в 10 лет, тоже не принято особо.

Но есть и прослойка тех, для кого выпускают все эти Майбахи, Бугатти, Феррари и прочее. Вы же не думаете, что их выпускают исключительно для СНГ?))))

Еще скажите, что Лазурный берег и Монте-Карло под наших понторезов созданы. Там своих выше крыши, не надо в очередной раз идеализировать Европу. Буквально вчера друг рассказал, как у них сейчас кредиты берут за взятку в 15 тыс. евриков.

Ссылка на комментарий
В Китае начали производить батареи для электромобилей с зарядкой за 5 минут

https://dev.by/news/v-kitae-nachali-proizvodit-batarei-dlya-elektromobilei-s-zaryadkoi-za-5-minut

Ссылка на комментарий

Это каким же током они эти АКБ заряжать планируют, чтоб за 5 минут зарядить всю емкость.

там написали, что мощность зарядных будет повышена, но при этом можно заряжать и старыми 

зарядными..но дольше.

минус 15 было вчера.... ехал на работу на электробусе...

Ссылка на комментарий

Пару дней назад -29,5, сегодня-22 завел погрел, подкачал колесо, поехал на Антаре).Полноразмерные автобусы у нас все газу. Хз какое там евро 5-6, ни дыма ни копоти ни запахов.))) Не знаю за какое время заправляются, но по совокупности перепрофилирование производств утилизация дадут сто очков вперед электричкам.

Что то не вижу я глубокомысленных всхлипов зеленых - ах как экологично можно утилизировать батарею).

ps колесо изладил, оказалось боковой грузик травит).

Ссылка на комментарий

Дык давно понятно что газ наше всё. По крайней мере как альтернатива для автобусов и прочего городског транспорта. Но у него есть недостаток - не требует офигенных вложений, а значит ничего не прилипнет. Опять же из него не скроишь супермегапроект на зависть немцам и прочим французам.

Кстати как мы не пыжимся в теме антару есть на что менять - соренто, кодиак, для любителей компактов - креты всякие и кароки. У тойот тоже есть на что помотреть, у хундаев. Вот только бабосов у многих нет, поэтому и хотят то же самое но за полтора лимона. А этот поезд давно ушел.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Дык давно понятно что газ наше всё. По крайней мере как альтернатива для автобусов и прочего городског транспорта. Но у него есть недостаток - не требует офигенных вложений, а значит ничего не прилипнет. Опять же из него не скроишь супермегапроект на зависть немцам и прочим французам.

Кстати как мы не пыжимся в теме антару есть на что менять - соренто, кодиак, для любителей компактов - креты всякие и кароки. У тойот тоже есть на что помотреть, у хундаев. Вот только бабосов у многих нет, поэтому и хотят то же самое но за полтора лимона. А этот поезд давно ушел.

Только ставить газ на заводе - неее, это не по русски.

Сейчас зашел на ФВ.де там тебе и на природном газе и три вида электричества/гибрида и дизель и бензин - только деньги неси.

Ссылка на комментарий

Ну как то не заходит производителям заводское газовое оборудование. Даже прижимистые европейцы не очень то и берут такие авто. Хотя видел я на мерсе заводской газ, и на Фолькцвагене видел. Все авто-пригнанные. Но как то их-единицы. Может сразу сильно дорого просят?

P.s. в России вообще надо обязать Автоваз ставить газ с завода на некоторые комплектации тех же Грант. Из выбора только Метан или пропан. Один фиг, примерно 146% машин в такси и на газу

Ссылка на комментарий

даже наша антара на газу делалась с завода, правда не нашего....

Да знаю. А сколько их в % от бензина?

Нашим конечно тяжко будет с щавода. Своего то оборудования нет...

Там итальянцы рулят на этом рынке

Ссылка на комментарий

 

даже наша антара на газу делалась с завода, правда не нашего....

Да знаю. А сколько их в % от бензина?

Нашим конечно тяжко будет с щавода. Своего то оборудования нет...

Там итальянцы рулят на этом рынке

а как же Веста на газу?
Ссылка на комментарий

мне не по нраву, что установленное ГБО на вестах ни чего общего с БК и прочими системами не завязано, а должно быть, и угол опережения другой и коррекция детонации и пр.. так и в любом сервисе могут установить, на пассатах с ГБО к примеру катализатор, тот что первый удален от коллектора на 15 сантиметров, дабы не прогорел ибо температура выше, да и прокладки разные вроде другие...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...