Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

 

Есть еще вариант на что поменять, маршрутка и такси выгодней нету, но тогда рыбалка и тайга мимо...

Так о чем речь. Если мало ездишь-такси. А для рыбалки-шнива
В связи с последними событиями самый загрязненный воздух втч вирусами в закрытых объемах, а при ротации пассажиров в машине-такси такая вирусная лаба на колесах.) Кому интересно можете копнуть в сети.

Машина должна быть личной пусть не новой и не самой престижной.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1694

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1344

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

Шнива есть на самой рыбалке от дома до реки лодку тягать, на все остальное это авто на большого любителя. За пределы поселка не выездная...

Ссылка на комментарий
У каждого свой алгоритм использования авто. Я потому и не стал шнивой запариваться, так как бывает 1000+км в один конец на рыбалку еду. А на ней-это то еще удовольствие. А на нормальном авто спокойно доезжаю за 12 часов (выезд в 4-5 вечера) и с утра уже на воду. Жалко терять время на сон!мы так на НВ ездим, причем через Волгоград. Так чуть дальше (на 100 кс) но по времени и усталости от дороги-лучше/то же самое
Ссылка на комментарий

У каждого свой алгоритм использования авто. Я потому и не стал шнивой запариваться, так как бывает 1000+км в один конец на рыбалку еду. А на ней-это то еще удовольствие. А на нормальном авто спокойно доезжаю за 12 часов (выезд в 4-5 вечера) и с утра уже на воду. Жалко терять время на сон!мы так на НВ ездим, причем через Волгоград. Так чуть дальше (на 100 кс) но по времени и усталости от дороги-лучше/то же самое

То же самое. Свои рыбные места вроде как и есть в округе, но хочется и в Карелию, да еще и на Белое море куда-нибудь. На Шниве то еще удовольствие представляю. ))) 

Ссылка на комментарий

 

У каждого свой алгоритм использования авто. Я потому и не стал шнивой запариваться, так как бывает 1000+км в один конец на рыбалку еду. А на ней-это то еще удовольствие. А на нормальном авто спокойно доезжаю за 12 часов (выезд в 4-5 вечера) и с утра уже на воду. Жалко терять время на сон!мы так на НВ ездим, причем через Волгоград. Так чуть дальше (на 100 кс) но по времени и усталости от дороги-лучше/то же самое

То же самое. Свои рыбные места вроде как и есть в округе, но хочется и в Карелию, да еще и на Белое море куда-нибудь. На Шниве то еще удовольствие представляю. ))) 

 

На Шниве лодку до речки довезти и обратно и по лесовозным дорогам дичь пострелять и грибы пособирать. Все.

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Согласен. Ну еще если деревня в пределах до 100 км, то тоже нормально. Но летом. Зимой переставляет её на сколькой дороге- мама не горюй. Как прочувствовал один раз, так понял мем про отложенные кирпичи. )))

Ссылка на комментарий

Согласен. Ну еще если деревня в пределах до 100 км, то тоже нормально. Но летом. Зимой переставляет её на сколькой дороге- мама не горюй. Как прочувствовал один раз, так понял мем про отложенные кирпичи. )))

В конце 90-ых жена порывалась отучиться и сесть за руль, у меня тогда была короткая нива. На пустом широком зимнике я отправил ниву в занос, 2-3 оборота визг жены, едем дальше в тишине жена говорит - я учиться не буду! Лет через 20 я ей рассказал про свой злой умысел - ну и хорошо сказала, что напугал. Не обиделась короче.

Ссылка на комментарий

В конце 90-ых жена порывалась отучиться и сесть за руль, у меня тогда была короткая нива. На пустом широком зимнике я отправил ниву в занос, 2-3 оборота визг жены, едем дальше в тишине жена говорит - я учиться не буду! Лет через 20 я ей рассказал про свой злой умысел - ну и хорошо сказала, что напугал. Не обиделась короче.

 

Моя жена отказалась учиться после того, как нас в лесу тормознули гаишники, она была за рулем, пришлось "заплатить штраф".

Ссылка на комментарий

Моя училась ездить на моей Ваз 21112.

По полям. По проселкам. Ничего так.

Потом села на Рио. Ездить на ней боялась, мол, не чувствую машину.

Вот уж 12 год практически не ездит.

Антары боится - не чует морды.

Нива, конечно тот еще жип.

Буханка по моему энерговооруженнее будет.

Дядька два года назад как раз взял.

Инжектор, резвая, но дубовая стала, по сравнению с предыдущей карбюраторной.

Уже дважды разбирали переднюю крышку двигателя - что то там срезает, связанное с насосом масла.

Очень спецефичное авто. И еще более говенное, чем было на карбюраторе. Швы трескаются, кузов скорей всего без грунта.

Ссылка на комментарий

Моя после того, как сама пришла к выводу, что большинство потенциально аварийных ситуаций, которые происходили около нас, все эти перемещения из крайнего  левого ряда в поворот направо, подрезания без поворотников и т.д. и т.п., были созданы девушками различных возрастов, сказала, что ну его нафиг- вдруг и я такая же блондинка буду. ))))

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

а моя фору любому мужику даст, водит как мужик, жаль что воспитание не позволяет матюкаться... отлично знает ДДД... вот только так и не смог отучить работать двумя ногами, одна на тормозе, а вторая....

Ссылка на комментарий

... вот только так и не смог отучить работать двумя ногами, одна на тормозе, а вторая....

Картингистка похоже, в прокатном картинге с двух педалей лучше стартуется, правда, если маршалы запалят, могут штрафануть на ремонт вариатора.

Ссылка на комментарий
Как ни странно, но у моей супруги штрафов в разы меньше, чем у меня. А ездит в последние года 3 больше моего.
Ссылка на комментарий

А я уже год как перешел на старперский скоростной режим и штрафов совсем нет и бензин расход упал ощутимо.

Ссылка на комментарий

А я уже год как перешел на старперский скоростной режим и штрафов совсем нет и бензин расход упал ощутимо.

Это дело простое, выехать за город и тут как тут, мудень за Ёлкой сидит)))
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Как ни странно, но у моей супруги штрафов в разы меньше, чем у меня. А ездит в последние года 3 больше моего.

У меня за 3 года вообще штрафов нет. ))))

Ссылка на комментарий

 

Как ни странно, но у моей супруги штрафов в разы меньше, чем у меня. А ездит в последние года 3 больше моего.

 

У меня за 3 года вообще штрафов нет. ))))
У нас с горушки раскатить даже на круизе +2-3км легко и вот они мерзавцы ожидают))) Тут на малую родину ездил, повесили на подъезде свеженькую камеру на столб туда и назад 62км будьте любезны.
Ссылка на комментарий

В смысле? У нас во всех населенных пунктах по трассе стационарные навешаны, но до 80 км.ч. они не фиксируют, проверено сотни раз. )))

И засады мой радар-детектор до сих пор хорошо ловит (у нас они обычно на трассовых участках) проезжаю мимо них на круизе на 105 км.ч. (по GPS радар-детектора) - ни разу за несколько лет не реагировали на меня...

Ссылка на комментарий

В смысле? У нас во всех населенных пунктах по трассе стационарные навешаны, но до 80 км.ч. они не фиксируют, проверено сотни раз. )))

И засады мой радар-детектор до сих пор хорошо ловит (у нас они обычно на трассовых участках) проезжаю мимо них на круизе на 105 км.ч. (по GPS радар-детектора) - ни разу за несколько лет не реагировали на меня...

Значит у вас превышение по другому забито. У нас +22 и вот будьте любезны, купите фото, на +62 сам эти извещения вскрывал
Ссылка на комментарий
У нас с горушки раскатить даже на круизе +2-3км легко и вот они мерзавцы ожидают))) Тут на малую родину ездил, повесили на подъезде свеженькую камеру на столб туда и назад 62км будьте любезны.

 

У нас +20 не штрафуют, если передвигаться +20 от знаков по спидометру, штрафов не будет, если конечно колеса штатных диаметров. Я вот после переобувки на зиму с непривычки попался разок.

Ссылка на комментарий

Олег_Иванов, Был и есть 40. Населенный пункт на подъезде

Не, у нас по трассе везде 60 км.ч. в населенных пунктах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...