Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

Сгниет,а потом устанешь продавать помому что ни кому это китайское дерьмо не нужно

с джили пора начинать считаться. Они получили доступ к технологиям вульвы и как бы владеют 10% даймлера, правда без доступа к технологиям, но все еще впереди...

атлас по коррозийке вполне не плохо обработан, есть видео на ютубе и многим авто его класса даст фору, нам почему то все не верится, что китай может сделать "свой" авто приличным, хотя мы почему-то не удивляемся нашей антарке с китайской коробкой, редукторами и 60-70% зап. частей сделанных в китае, и все верим, что это корейско-немецкий авто.... 

я тут наткнулся на интервью кого-то из директоров джили по бизнес новостям, так вот он заявляет, что джили сейчас и пять лет назад, как автомобиль, - это разные вещи.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1694

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1345

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

мой мастер по беспокрасочному устранению вмятин делал боковину двери атласу. Сказал : металл - толстый, на изгиб сильно сопротивляется... 

так что дыжыли - респект...главное, чтобы беларуские хлопцы усе правильна сабирали.... Я не помню, у нас под Борисовом их собирают.

Ссылка на комментарий

Я не помню, у нас под Борисовом их собирают.

Да, между Борисовом и Жодино. Я даже как-то мимо Белджи проезжал, неплохо всё выглядит.
Ссылка на комментарий

Смотрел сегодня Таху 840. Шикарная снаружи, но унылая внутри.

Квартира на колёсах, но видимо в силу привычки, какая-то неуютная, что-ли.

Думать надо. To be or not to be.

 

Ссылка на комментарий

и налог, налог озвучьте :)))

42 в год, но есть рабочая схема, как заплатить всего за 2-3 месяца.

Если у кого будет реальный интерес, а не спортивный - могу рассказать.

оно тебе надо? тогда посмотри секвойю. тоже места много. а снаружи еще монструознее.

На самом деле для меня это очередное разочарование. Если внешне ещё есть на что позариться, то внутри так всё морально устарело, что блевать хочется.

Нет, конечно, меняться на 840 не буду. 

Секвойя в цене примерно 2000-2002 года. А она тоже унылое г... А на монстроподобную лям-полтора добивать надо.

Хочу посмотреть ещё Таху в 900 кузове. Может она будет по-интереснее. Хотя можно тоже разочароваться.

Ссылка на комментарий

 

и налог, налог озвучьте :)))

42 в год, но есть рабочая схема, как заплатить всего за 2-3 месяца.

Если у кого будет реальный интерес, а не спортивный - могу рассказать.

 

Ну рассказывай, чего уж там)))

Ссылка на комментарий

42 в год, но есть рабочая схема, как заплатить всего за 2-3 месяца.

Если у кого будет реальный интерес, а не спортивный - могу рассказать.

С этого места поподробнее, можно в личку ;)

Ссылка на комментарий

С этого места поподробнее, можно в личку ;)

 

Ну, по личкам лазить не буду, не такой-то это уж и секрет.

Интересно?

Получайте!

Но, скажу сразу - схема рабочая и я её применял лично! Ничего криминального и страшного - нет!

Известно, что раньше уходили от налогов, снимая машину с учёта, и катались на транзитных номерах.

С некоторого времени транзитные номера отменили, как и процедуру снятия с учёта упразднили.

Но...  лазейка осталась.

У покупателя есть всего-лишь 10 дней, для того, чтобы поставить машину на учёт. Если этого не сделано, прежний владелец на основании ДКП может приостановить регистрацию транспортного средства, чтобы на него не шли налоги и штрафы нового собственника.

Вот этим и можно воспользоваться!

Что мы делаем?

Пишем ДКП на любого своего родственника/друга, в котором уверены, и с этим ДКП через 10 дней, от указанной в ДКП дате едем в МРЭО (можно зарегистрироваться на госуслугах, чтобы в очередях не стоять). Подходим к окошку с ДКП и своим паспортом (больше никаких документов предъявлять не надо, помните, вы машину "продали" и по-идее у вас их нет). Инспектор выдаёт вам другую бумажку, в которой указана цель вашего обращения и итог (прекращение регистрационного учёта по ДКП).

Что в итоге?

А в итоге мы имеем автомобиль со всеми бумагами (СОР, ПТС, номера, ОСАГО), всё оформлено на вас, а налогов - нет! И штрафов - нет!

Катайтесь хоть 100 лет. Страхуйтесь раз в год, и катайтесь.

В страховых ваш учёт не проверяют, где делают ТО - тоже.

При остановках сотрудниками в полях/на постах - все ваши документы на вас и соответствуют. Вопросов - нет.

Я так на Инфинити катался (280 лс), и под камеры, и на постах, и на проверках был - по барабану.

Не знаю, только, как при пересечении границы, но по отзывам - тоже проблем нет.

Собственно, вот и всё.

Минус только один, вам вашего брата/свата/тёщу надо будет вписать в ПТС, а следующую продажу (когда реально захотите продать), будете делать уже вторым ДКП от имени брата/свата/тёщи. Это нормальная практика, допускается до трёх ДКП. 

Ни налогов, ни штрафов.

Но заморачиваться имеет смысл, когда реально за 251 лошадь, меньше можно и не запариваться.

Если остались вопросы - спрашивайте. Но вроде и так доступно всё рассказал.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

че то мне кажется что раньше эта схема работала, а счас могут быть проблемы (таки эпоха интернета). если попробуют пробить регистрацию по компьютеру - все сразу вылезет.

напоминает езду лишенца с правами. права управления лишили а права не сдал можно ездить до первого гайца с компьютером или телефоном.

Ссылка на комментарий

 

С этого места поподробнее, можно в личку ;)

 

Ну, по личкам лазить не буду, не такой-то это уж и секрет.

Интересно?

Получайте!

Но, скажу сразу - схема рабочая и я её применял лично! Ничего криминального и страшного - нет!

Известно, что раньше уходили от налогов, снимая машину с учёта, и катались на транзитных номерах.

С некоторого времени транзитные номера отменили, как и процедуру снятия с учёта упразднили.

Но...  лазейка осталась.

У покупателя есть всего-лишь 10 дней, для того, чтобы поставить машину на учёт. Если этого не сделано, прежний владелец на основании ДКП может приостановить регистрацию транспортного средства, чтобы на него не шли налоги и штрафы нового собственника.

Вот этим и можно воспользоваться!

Что мы делаем?

Пишем ДКП на любого своего родственника/друга, в котором уверены, и с этим ДКП через 10 дней, от указанной в ДКП дате едем в МРЭО (можно зарегистрироваться на госуслугах, чтобы в очередях не стоять). Подходим к окошку с ДКП и своим паспортом (больше никаких документов предъявлять не надо, помните, вы машину "продали" и по-идее у вас их нет). Инспектор выдаёт вам другую бумажку, в которой указана цель вашего обращения и итог (прекращение регистрационного учёта по ДКП).

Что в итоге?

А в итоге мы имеем автомобиль со всеми бумагами (СОР, ПТС, номера, ОСАГО), всё оформлено на вас, а налогов - нет! И штрафов - нет!

Катайтесь хоть 100 лет. Страхуйтесь раз в год, и катайтесь.

В страховых ваш учёт не проверяют, где делают ТО - тоже.

При остановках сотрудниками в полях/на постах - все ваши документы на вас и соответствуют. Вопросов - нет.

Я так на Инфинити катался (280 лс), и под камеры, и на постах, и на проверках был - по барабану.

Не знаю, только, как при пересечении границы, но по отзывам - тоже проблем нет.

Собственно, вот и всё.

Минус только один, вам вашего брата/свата/тёщу надо будет вписать в ПТС, а следующую продажу (когда реально захотите продать), будете делать уже вторым ДКП от имени брата/свата/тёщи. Это нормальная практика, допускается до трёх ДКП. 

Ни налогов, ни штрафов.

Но заморачиваться имеет смысл, когда реально за 251 лошадь, меньше можно и не запариваться.

Если остались вопросы - спрашивайте. Но вроде и так доступно всё рассказал.

 

Огромное спасибо за полезную инфу  :cool2:

Ссылка на комментарий
Получить "бесплатную" консультацию по-поводу работоспособности данного способо можно легко на посту ГИБДД например в Магри, при въезде в Большой сочи. Ну или при заезде в любую нашу прикавказскую республику
Ссылка на комментарий

че то мне кажется что раньше эта схема работала, а счас могут быть проблемы (таки эпоха интернета). если попробуют пробить регистрацию по компьютеру - все сразу вылезет.

напоминает езду лишенца с правами. права управления лишили а права не сдал можно ездить до первого гайца с компьютером или телефоном.

Я Финика продал в феврале 2019 г (то есть в этом году). До момента продажи ездил на прекращённом учёте. И это в век интернета ))

Никому вы нафиг не нужны, пробивать вас. У них хватает пьяных, лишенцев, злостных нарушителей и тд. А меня, если и проверяли - то наличие осаго как максимум, и один раз на неоплаченные штрафы (совместный рейд с налоговой), и то, всё, что им надо было - водительское удостоверение ))

Получить "бесплатную" консультацию по-поводу работоспособности данного способо можно легко на посту ГИБДД например в Магри, при въезде в Большой сочи. Ну или при заезде в любую нашу прикавказскую республику

Я никого не уговариваю и не принуждаю так поступать. Каждый волен в своих действиях. 

Если у кого-то есть "налоговый" автомобиль, и есть огромное желание платить налоги - это его право. Я на Ауди А8 честно платил. На Финике в начале - честно, а потом узнал, что да как, и стал не честным ))

Ссылка на комментарий

То что мы не нужны это понятно. Ровно до тех пор пока не начнут автоматом окучивать все проезжающие номера ск по типу платона. А все к этому идет. Ну и страховщики опять какую то поганку заворачивают. Типа писать маршруты-скорости-нарушения. Все идет к тотальному контролю.

Я никого ни в чем не пытаюсь убедить.. На всякую хитрую гайку есть приспособа с винтом.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

То что мы не нужны это понятно. Ровно до тех пор пока не начнут автоматом окучивать все проезжающие номера ск по типу платона. А все к этому идет. Ну и страховщики опять какую то поганку заворачивают. Типа писать маршруты-скорости-нарушения. Все идет к тотальному контролю.

Я никого ни в чем не пытаюсь убедить.. На всякую хитрую гайку есть приспособа с винтом.

Элементарно, остановили, пробили, задали вопросы - почему ездите на машине с остановленной регистрацией. Говорите - продал родственнику в рассрочку, время уже N прошло, а он так и ни копейки не отдал. Вот, сегодня забрал, перегоняю обратно.

Ну и соответственно, если всё автоматизировали, и хитрую гайку насадили болт - едете в гаи и ставите на учёт. В птс рядом с ненужной записью (если делали), ставите 2 подписи, свою и того, кому продавали, и пишете - аннулировано. Либо новый ДКП от него к вам.

Учёт восстановят в обычном порядке, так же, как если бы вы и купили а/м.

Максимум, что вам грозит - штраф 2 тысячи (нарушение сроков регистрации), который можно оспорить в суде, либо оплатить с 50% скидкой.

Это всё равно выйдет дешевле, чем по 40 тысяч налога отдавать.

Всё это пишу с чужих слов (что читал в другом паблике - Инфинити-клуб), так как в такую ситуацию я сам лично не попадал, и ездил вообще без каких-либо проблем.

А страховщики пусть придумывают что хотят, полис-то у вас на руках будет, действующий!

А регистрация ТС - это не их вотчина.

Вот я поэтому и не особо хотел писать, если честно, про этот способ ухода от налога. Потому что реально заинтересованных по факту нет, а спортивный интерес превалирует

"Скатайся на Кавказ", "Попадись под Платон".

Волков бояться - в лес не ходить. Вы можете выйти из дома, и вас пришибёт шифером, свалившимся с крыши, а если снимете девку, то мандавошек с гонореей подцепите, а на зебре вас обязательно собьёт пьяный подросток на жигуляторе. Дак что теперь, из дома не выходить, и от баб откреститься?

Параноики, бл@  :D:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Вот мой Финик. Красным выделил когда прекратил регистрацию, и когда её на себя поставил новый собственник.

 

Ссылка на комментарий
Параноики - не параноики это отдельный вопрос. А по выше похвастанному - бери ношу по себе чтоб не падать при ходьбе. Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Параноики - не параноики это отдельный вопрос. А по выше похвастанному - бери ношу по себе чтоб не падать при ходьбе.

Ой всё  :D:

Ссылка на комментарий

 

 

То что мы не нужны это понятно. Ровно до тех пор пока не начнут автоматом окучивать все проезжающие номера ск по типу платона. А все к этому идет. Ну и страховщики опять какую то поганку заворачивают. Типа писать маршруты-скорости-нарушения. Все идет к тотальному контролю.

Я никого ни в чем не пытаюсь убедить.. На всякую хитрую гайку есть приспособа с винтом.

Элементарно, остановили, пробили, задали вопросы - почему ездите на машине с остановленной регистрацией. Говорите - продал родственнику в рассрочку, время уже N прошло, а он так и ни копейки не отдал. Вот, сегодня забрал, перегоняю обратно.

Ну и соответственно, если всё автоматизировали, и хитрую гайку насадили болт - едете в гаи и ставите на учёт. В птс рядом с ненужной записью (если делали), ставите 2 подписи, свою и того, кому продавали, и пишете - аннулировано. Либо новый ДКП от него к вам.

Учёт восстановят в обычном порядке, так же, как если бы вы и купили а/м.

Максимум, что вам грозит - штраф 2 тысячи (нарушение сроков регистрации), который можно оспорить в суде, либо оплатить с 50% скидкой.

Это всё равно выйдет дешевле, чем по 40 тысяч налога отдавать.

Всё это пишу с чужих слов (что читал в другом паблике - Инфинити-клуб), так как в такую ситуацию я сам лично не попадал, и ездил вообще без каких-либо проблем.

 

А страховщики пусть придумывают что хотят, полис-то у вас на руках будет, действующий!

А регистрация ТС - это не их вотчина.

 

Вот я поэтому и не особо хотел писать, если честно, про этот способ ухода от налога. Потому что реально заинтересованных по факту нет, а спортивный интерес превалирует

"Скатайся на Кавказ", "Попадись под Платон".

Волков бояться - в лес не ходить. Вы можете выйти из дома, и вас пришибёт шифером, свалившимся с крыши, а если снимете девку, то мандавошек с гонореей подцепите, а на зебре вас обязательно собьёт пьяный подросток на жигуляторе. Дак что теперь, из дома не выходить, и от баб откреститься?

Параноики, бл@ :D:

Я не параною. Я описываю свои условия эксплуатации. И если в Магри я раз 5 за год проезжаю, то останаливали меня от силы 1 раз. Я на 123rus номерах, т.е. не интересен как объект (читай турист). А вот КЧР/КБР остановка на въезде с вероятностью 146%. А там тоже бываю. Так что мне-опасен такой метод. В других регионах-возможно имеет место быть.

Просто не хочется осмысливать ситуацию, когда допустим КПМ в каком-нибудь условном Тырнаузе, час ночи, и вопросы про отсутствие регистрации.

Ссылка на комментарий

 

Как там: по Хуану сомбреро, а по Сеньке шапка.)

 

Всё верно, дело в шляпе :D:
так випьем же за то чтобы каждому Хуану была сомбреро по размеру и да не надавали бы ему пошапке))).
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...