Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Делать выбор авто по стоимости запчастей - стекляшек - как минимум странно...

Отнюдь, сейчас даже гарантийная политика у производительней не столь лояльная как года 3 назад.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1694

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1344

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

День добрый!

Делать выбор авто по стоимости запчастей - стекляшек - как минимум странно...

Отнюдь, сейчас даже гарантийная политика у производительней не столь лояльная как года 3 назад.

 

Исходя из такой логики нужно брать 15 летнюю иномарку. Никаких заморочек с гарантией и запчасти будут стоить копейки...))))))

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий

До маразма ситуевину не стоит опускать))).

Предлагал лишь включить в страховку стекляшки, если соотношение цены страховки и стоимость стекляшек будет иметь хорошее соотношение.

Гулял сегодня с псом и видел что есть маленькое окошечко в багажнике РАВ.Обычно эта маленькая стекляшка стоит как крыло самолета, бьётся конечно нечасто, но есть ещё и лобовое.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Проехал 100т на антаре 2,4 мт 2011г.в. , буду кататься до возникновения проблем с двигателем после чего возьму антару с двигателем 3.0

Ссылка на комментарий

Исходя из такой логики нужно брать 15 летнюю иномарку. Никаких заморочек с гарантией и запчасти будут стоить копейки...))))))

 

 

 

 

 

Шутка шутками. Но вот у меня друг в том году продали Дискавери3 2007 года. за 800 тр. Дизель. Очень достойный аппарат за такие деньги. Тем более тогда, когда историю авто знаешь всю.

Хороший аппарат у друзей можно брать.

Ссылка на комментарий

Проехал 100т на антаре 2,4 мт 2011г.в. , буду кататься до возникновения проблем с двигателем после чего возьму антару с двигателем 3.0

да, кстати, если на замену брать опять антару, только свежее - самый выгодный вариант получается. Цены адекватные, пробеги есть небольшие. Нужно только поискать.   :verygood:

Шутка шутками. Но вот у меня друг в том году продали Дискавери3 2007 года. за 800 тр. Дизель. Очень достойный аппарат за такие деньги. Тем более тогда, когда историю авто знаешь всю.

Хороший аппарат у друзей можно брать.

кто же спорит. Хозяин - барин. Можно и 20 летнюю брать, если всё устраивает. Есть экземпляры со смешным пробегом, правда найти такие ооооочень сложно.

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий

 

Проехал 100т на антаре 2,4 мт 2011г.в. , буду кататься до возникновения проблем с двигателем после чего возьму антару с двигателем 3.0

да, кстати, если на замену брать опять антару, только свежее - самый выгодный вариант получается. Цены адекватные, пробеги есть небольшие. Нужно только поискать.   :verygood:кто же спорит. Хозяин - барин. Можно и 20 летнюю брать, если всё устраивает. Есть экземпляры со смешным пробегом, правда найти такие ооооочень сложно.

 

 

 

у меня есть Антара  на примете. Жду. Год как у меня 2012. Но ездит только от дачи до Пятерочки ближайшей. Что удивительно, плавность ХОДА НАМНОГО лучше, чем у меня при одинаковом давлении шин. 

Как там получается, не понимаю, еду на его машине за рулем. Балдею. На своей мне жестко. тычки какие -то подвески. Хотя у меня так сновья, нигде подвеску не гробил, езжу более чем спокойно.

Ссылка на комментарий

 

 

Исходя из такой логики нужно брать 15 летнюю иномарку. Никаких заморочек с гарантией и запчасти будут стоить копейки...))))))

 

 

 

 

 

Шутка шутками. Но вот у меня друг в том году продали Дискавери3 2007 года. за 800 тр. Дизель. Очень достойный аппарат за такие деньги. Тем более тогда, когда историю авто знаешь всю.

Хороший аппарат у друзей можно брать.

А вы не узнавали часом сколько соит у этого достойного аппарата ремень грм и ремень тнвд поменять. Ну чисто так, для интереса.

Ссылка на комментарий

 

 

а теперь проедьтесь на КУГА и поймете, что машину возьмете такую же, но более упакованную и еще 450 000 рублей останется жене на шубу из темного соболя. Но главное, машина будет отличная.

 

во всем вы может быть и правы. но 450 тр экономии на форде не вижу ну никак.

Аутлендер 1 959 000 

Рав-4 1 955 000

Куга 1 819 000 http://astrakhan.agat-group.com/catalog-cars/ford/kuga-ii/titanium-33745/

Не хочется уже распылятся на другие марки и модели. Можно и корейцев всех еще глянуть. Но все они вне списка претендентов как и Форд.  

Из тойота и мицубиси буду наверное все таки выбирать.

 

1530 за эти деньги светодиодные фары, тонировка, полукожаный салон, электропривод багажника, автопарковщик.

плавность хода лучше, чем у Тигуана и Антары, тише Рав4 от дороги и по мотору.

1819 это цена в лоб для тех кто не умеет и не любит торговатся

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

 

А вы не узнавали часом сколько соит у этого достойного аппарата ремень грм и ремень тнвд поменять. Ну чисто так, для интереса.

 

ТНВД летят у 90 процентов в гарантийный период. Уже заменен))) Ремень ГРМ уже по сроку поменен. Да дорого, но и авто совсем другого класса. Пневмо. Большой салон. Огромный багажник. Диван со свистом пролетает.

Ссылка на комментарий
Пневма в наших условиях скорее недостаток чем достоинство. На рейнжах ремонт стойки от 10до 20тр, если память не изменяет и насосики не самое сильное место у них. Тут махинаторов смотрел как то, даже в Англии их как грязи и ыенники достаточно низкие по причине дороговизны обслуживания и невысокой надёжности. У них хотябы разборов море и спецов по ремонту агрегатов и блоков, у нас все сложнее. Когда смотрю на такую пафосную машинку, всегда в голове сидит стоимость обслуги Изменено пользователем Иванович
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Кстати куга на вторичке самая дешевая если рассматривать между тигуан,рав,аутдендер,даже антара. Меня все подмывает авто поменять на посвежее, Кугу 14 года можно до 1 взять с пробегом 40ткм

Ссылка на комментарий

Шутка шутками. Но вот у меня друг в том году продали Дискавери3 2007 года. за 800 тр. Дизель. Очень достойный аппарат за такие деньги. Тем более тогда, когда историю авто знаешь всю.

 

Хороший аппарат у друзей можно брать.

Это который сзади имеет на пятой двери стекло такое снизу приподнятое с одной стороны?

Если да,  то там 3 литра дизель и ... вкладыши без замков.

Чуть дал нагрузку на покатушках или с маслом чуть прогадал, и вуаля, здравствуй контрактный двигатель.

И нет гарантии, что он не с такой же проблемой...

Ссылка на комментарий

Всем привет. Я еще не знаю, что выбрать в замен ФФ2, Кугу или Аут, ну уж точно не Мицу, хотя кто его знает, еще не решил, Тойота явно больше по цене, больше в этой ценовой категории ни кого нет. Корейцев не рассматриваю. Больше склоняюсь в Форду. Вот выдержки с Фокусного клуба:

"Брал в середине ноября 2017.
1,5, ПП, Титаниум, Титаниум Премиум,Городской 2. Допы: Зимняя резина + коврик багажника + защита Картера + сигналка + сетка бампера + антишум + ТО 0 с заменой масла. Без страховок.
1 530 000 р.
Скидки: ТИ 100, работник крупной компании 120. Все остальное скидка салона."

Правда я рассматриваю 2,5 атмо, т.к. полный привод не нужен.

Ссылка на комментарий

melbu- что именно хотите приколхозить?? 

antarez-например: обзор вокруг, показания расхода топлива, электро сиденье, электро зеркала, складывание зеркал, дальше перечислять?  

roman-ch1- а с чем можно сравнить жесткое козлопрыгуещее авто? паджеро предложил из условий надежности и классовости за реальные деньги, знаете еще что то аналогичное(кроме антары) напишите. На счет хаты, теска купил в кредит в Сочи студию с мебелью, 10 мин. до моря 2,80, сдает за 3100 в сутки, 600 руб. за приход, челу за уборку, чистку, слежку, выкладывание на сайтах, пересыл нала. на н.г. до 8 у него все забито. 

ozeh- до 180 т. без проблем, дальше менять маслосъемные кольца и еще 180 т. так что не уверен что скоро наступит  :sleep2:

Ссылка на комментарий

Всем привет. Я еще не знаю, что выбрать в замен ФФ2,

Правда я рассматриваю 2,5 атмо, т.к. полный привод не нужен.

Ну если подвеска с ФФ2 устраивает, то пурку бы и не па.

Ссылка на комментарий
Гребаный Экибастуз, в Сочи хата 3.1тр))) сутки - капец.Пока будут российские клоуны платить такие деньги нормальных ценников не видать.Сочи?!-нет не моё!
Ссылка на комментарий

Из минусов потеря стоимости в первый год эксплуатации, КАСКО по любому надо делать на угон (на всякие фару, стекла, крылья и ДТП делать не буду).

 

Ну потеря приличная будет и на второй и на третий год тоже. А КАСКО на угон на Тойоте будет составлять основную стоимость полиса, ущерб на фоне угона недорог, смысла нет от него отказываться. Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Гребаный Экибастуз, в Сочи хата 3.1тр))) сутки - капец.Пока будут российские клоуны платить такие деньги нормальных ценников не видать.Сочи?!-нет не моё!

Вова, когда ездили в Тюмень на источники, хата за сутки стоила 2,5 тыр. Так эта Тюмень.

Ссылка на комментарий

Гребаный Экибастуз, в Сочи хата 3.1тр))) сутки - капец.Пока будут российские клоуны платить такие деньги нормальных ценников не видать.Сочи?!-нет не моё!

А что такого, как по мне, 31 тысяча за 10 дней на двух взрослых и ребёнка (к примеру)- вполне нормально. Если квартира действительно удобная и рядом с морем.

Ссылка на комментарий
Саша, ну там хоть повялиться зимой на горячих ваннах зимой. Что делать в Сочи зимой?! В море купаться - мне столько не выпить))).
Ссылка на комментарий

адлер июнь- октябрь, 2 местный номер, 5 мин.до моря, с общ. кухней 12 м2: 1000,1200,1400,1400,1200, за сутки  :vava: , так что студию в сочи за 3100, стоянка, как говорится со всеми удобствами и видом на море с 14 (если не путаю) этажа вполне адекватная цена, но не для меня :unknw:, так что с ценами на хату все проще, а железо дешевеет с каждым днем, так его и стукнуть могут или украсть, вряд ли многие из нас каско платят после 5-6 лет, ну если только парковка дороже выходит, мне кажется как с телеками в советское время, пока у нас народ мало зарабатывает-хорошая машина это роскошь... 

Ссылка на комментарий

Саша, ну там хоть повялиться зимой на горячих ваннах зимой. Что делать в Сочи зимой?! В море купаться - мне столько не выпить))).

А что в Московских пансионатах делать на НГ каникулах? Тут ценники такие, что за стоимость трехдневного отдыха можно 7-10 дней всей семьей в каком-нибудь Тунисе хорошо потусить)))

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

 

antarez-например: обзор вокруг, показания расхода топлива, электро сиденье, электро зеркала, складывание зеркал, дальше перечислять?  

 

Не надо перечислять, я понял вашу логику. Всё, кроме электростекоподъемника водительской двери - лишнее? Да?

 

Не знаю, что такое "обзор вокруг", но всё остальное перечисленное у меня есть в Антаре, всем я пользуюсь и намерен иметь всё это и на следующем автомобиле. И все остальные штучки тоже.

Ссылка на комментарий

melbu- что именно хотите приколхозить??

Я к BMW хочу приколхозить NBT, штатную камеру заднего вида. Во вторую очередь подумаю над установкой диодных фар и спортивных сидений.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...