Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1694

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1344

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

С кажем так: уже не гарантийную.

С какой целью интересуетесь, на предмет купить)?

С целью уточнить.

Вы это, не проецируйте проблемы послегарантийных автомобилей на гарантийные.

На новых тачках ездят, а чинит их дилер за счёт производителя, если уж бывает, что они ломаются.

А вот когда их покупают следующие по очереди, то они их чинят, за свой счёт, там, или вскладчину - тут уж Вам виднее. Ну а потом уже на них ездят. Если уж бывает, что всё же починят...

Принципиальное различие понятно?

 

 

 

И вообще, сограждане, когда покупаете новый автомобиль, не парьтесь Вы этой пресловутой надёжностью.

Ну, предположим, купили Вы ужасно ненадежный автомобиль и начал он ломаться.

Так это же прекрасно!

Это ведь такие перспективы перед Вами открывает, что аж дух захватывает!

 

Ну представьте - пару-тройку лет откататься на Q5, а потом, в связи с выявившейся ненадёжностью, поменять сей агрегат на новый Q5 или получить назад деньги в полном объёме, в строгом соответствии с Законом о Защите Прав По ребителей - разве это не чудесно?

Ссылка на комментарий

То то Юрий из Питера получил отказ от GM.

У него движок стучит.

А GM выпустило бумагу, что стук дизельной Антары - это норма!

Вот ему не до вашего прекрасно.

Юрист его думает, как бумагу GM обойти.

Ссылка на комментарий

Podger ,  Вы плохо информированы о гарантийной программе ВАГа.  Вам будут менять двигатель на гарантийном авто с вашим непосредственным финансовым участием. Хотите ощутить в полной мере прекрасную программу куланец купите это замечательный автомобиль и пусть отведут вас высшие силы оказаться за несколько сотен километров от сервисного центра.... Контакты не могу их назвать дружескими (ибо не владел таким автомобилем), скорее партнерскими у ОД Ауди есть. Повторно купить современную повозку от ВАГа надо обладать очень особым извращенным мышлением.

 Будите оспаривать в судебном порядке поездите полгодика на общественном транспорте, купив машину в 3-4млн руб.  В добрый путь) 

  Прежде чем заявлять о прекрасной гарантии на премиум тройку ознакомьтесь

1) со стоимостью ТО у ОД

2) Стоимостью владения с пересчетом на километр эксплуатации с учетом падения цены автомобиля за год.

3)  перечнем косяков что разгребают в невторизованных сервисах каждой модели спроецировав аналогичные работы на авторизованные МТС))) 

В голове сформируется стройная система общих платежей и стоимость за километр владения( не забудьте плюсануть моральный износ вашего организма))   

В отличии от вас, по сервисам неавторизованным езжу по работе, втч премиум тройки. Хотя по GM бывшие ОД меня тоже не забыли).

 

  Принципиальное различие в кругозоре понятно? 

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

 ВАГ менял автомат и не по кулансу.

Двигатель на Ку5 сломался. Стоило 1.1 починить. Гарантия закончилась 2 недели назад.

Что бы заменить авто в течении 2-3 лет- это надо постараться, а вот поменять его в течении 2 недель- легко. Замена или возврат денег в полном объеме.

И это, не знаю, как у кого, но куланс работает. Сложно, но работает.

 

В то, что Фольксваген/ауди/шкода слишком не надежные авто мало верится.

По крайней мере работа у дилера в АЦС около 2 лет показала, что не все так плохо, хотя есть нюансы:)

 

Кто бы что не говорил, но салоны в немцах хороши и не сравняться с корейцами/японцами.

Изменено пользователем AntonShrek
Ссылка на комментарий
Никто и не спорит, что салон, эргономика, управляемость и динамика у немцев на высоте. Но с надежностью там полный швах. Разумеется не повально, но как говорится есть нюансы. Как в рулетке. Помню летом 2012 г. я собирался ехать в Минск на машине и стоял перед выбором: Антара или Пассат. Задал этот вопрос шеф-тренеру дилера ФВ. На что он ответил, Саня не экспериментируй, езжай на Опеле. Что я и сделал.
Ссылка на комментарий

 

Куланц - это система ПОСЛЕГАРАНТИЙНОЙ поддержки.

 

Для поддержки репутации своих систем сервиса Германские автопроизводители оплачивают существенную часть расходов по устранению неисправностей вашего автомобиля , то есть Kulanz – это Ваша возможность не оплачивать, либо оплачивать частично ремонт Вашего автомобиля в сервисных центрах в послегарантийный период.

 

Куланц (kulanz) - это выражение новаторского духа Volkswagen. Следуя философии "Первым делом - клиент!", концерн Volkswagen даёт Вам возможность не оплачивать либо оплачивать только часть расходов, связанных с ремонтом Вашего авто в сервисном центре дилера в послегарантийный период. На чём основывается такая уникальная возможность?

Многолетние исследования качества и надёжности узлов и деталей автомобилей дают концерну Volkswagen основания гарантировать безотказную работу важнейших систем и узлов автомобиля при его правильном обслуживании на срок, намного превышающий общую 24-месячную гарантию на новый автомобиль (в нашем случае на срок от 2 до 10 лет в зависимости от узла или агрегата). Поэтому, как и в гарантийный период, по истечении гарантии концерн Volkswagen оплачивает существенную часть расходов по устранению неисправностей Вашего авто и тем самым поддерживает свою репутацию лучшей системы сервиса.

 

Условие предоставления послегарантийной поддержки "Куланц"

 

Обязательное условие предоставление послегарантийной поддержки Куланц - техническое обслуживание автомобиля Volkswagen в сервисном центре в соответствии с регламентом, указанным в сервисной книжке.

 

Куланц распространяется на большинство важнейших систем и узлов автомобиля Volkswagen:

 

- трансмиссия

- подвеска

- электрооборудование

- тормозная система

- рулевое управление

- система безопасности водителя и пассажиров

- системы двигателя (система охлаждения, система газораспределения, система смазки, система подачи топлива, система выпуска отработавших газов)

- и другие

Ссылка на комментарий

 

 

Я вот думаю - насколько нужно быть недалёким, чтобы путать гарантийную поддержку с послегарантийной?

Ссылка на комментарий

Для чего здесь эта реклама - убедить неинформированных хомячков? 

 Мое мнение ВАГ это ломучее омно. Кто не согласен, надо купить эти поделки от немецкого производителя

 

Я вот думаю - насколько нужно быть недалёким, чтобы путать гарантийную поддержку с послегарантийной?

 

Для особо прозорливых внимательно читаем:

 http://www.antara-club.ru/index.php/topic/1440-a-na-chto-by-pomeniat-antaru/?p=242191

http://www.antara-club.ru/index.php/topic/1440-a-na-chto-by-pomeniat-antaru/?p=242217

 

  Зрящие в корень ВАГоводы определили что такое "cool answer"  вот один из переводов - прикольный ответ :rofl:

Ощущаете посыл :negative: , и где здесь говоится про качество???

Изменено пользователем Иванович
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Иванович, не приставайте.

У Вас на это "ломучее говно" всё равно денег нет, потому Вы в этом направлении адекватно мыслить не можете.

Но для Вас есть Логан, если что.

Очень надёжный автомобиль.

Купите Логан и не мучайтесь.

Ссылка на комментарий

Логан - надежный, подтверждаю, ибо был до мокки еще, после которой и появилась Антара)

Как тут сказали - в Логане ломаться нечему..

А сам я про ВАГ тоже думаю...то DSG 7 накроется, то TSI, то сцепление..И фиг с ним - на больших пробегах, а на это на гарантии еще случается. Да, ок, починит ОД по гарантии, но мне там торчать раз в 3 месяца - не улыбается перспектива. При том, и ауди, и волькс, и шкода...

Я вот очень шкоду хотел, а теперь - думаю. Товарищ, который откатал прилично на 2х шкодах, сказал, что бери с DSG-6, если надумаешь, которая в масляной ванне, они менее ломучие

Ссылка на комментарий

Иванович, не приставайте.

У Вас на это "ломучее говно" всё равно денег нет, потому Вы в этом направлении адекватно мыслить не можете.

Но для Вас есть Логан, если что.

Очень надёжный автомобиль.

Купите Логан и не мучайтесь.

Не будем товарищу мешать.

У него есть бабло и желание испытать веселья от повозки и от дилера.

 

Чего же более?

Ссылка на комментарий

Иванович, не приставайте.

У Вас на это "ломучее говно" всё равно денег нет, потому Вы в этом направлении адекватно мыслить не можете.

Но для Вас есть Логан, если что.

Очень надёжный автомобиль.

Купите Логан и не мучайтесь.

Вот не надо считать денег в чужих карманах, иначе могу командировать в места близкие к полям Макара :mad:

    Меня умиляют владелцы ML  и прочих кукуруйзеров живущих в спальниках))). У меня приоритеты совершенно другие, мне не составит труда купить автомобиль из премиум тройки, по совокупным показателям мне это нахрен не нужно, понты без надобности,

Будет необходимость сяду на Логан, Х-рей и велосипед - моя самооценка ничуть не пострадает :D:

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

а че кукурузер.. хорошая машина. с большим пузом и возрастом только в такие и садишься.

я после антары из жигулей с таким кряхтеньем вылезаю - низко, пипец.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

а че кукурузер.. хорошая машина. с большим пузом и возрастом только в такие и садишься.

я после антары из жигулей с таким кряхтеньем вылезаю - низко, пипец.

  Та не норм вхожу и выхожу, надо умеренно питаться  :D: . Мои ровесники раздались и обрюзгли иногда еле узнаю... Антар для меня по совокупным показателям самое то :rulez2:

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Я вот думаю - насколько нужно быть недалёким, чтобы путать гарантийную поддержку с послегарантийной?

А я думаю, насколько нужно быть недалеким чтобы верить в эту гарантийную чушь.

А тем более,в послегарантийную. Ну конечно,дилеры и производители ждут не дождутся как бы скорее починить негарантийную тачку,которая для них уже отработанный материал,вместе с владельцем

Ссылка на комментарий

На тему ВАГ: у моего коллеги шкода йети, гарантия  закончилась уже, машине 4 года. После последного ТО что-то произошло с фарой, замена вышла в 40к (за счет владельца, естественно). Потом машина внезапно встала по дороге - почему-то сработал иммобилайзер. Эвакуатор к ОД и вердикт - разгерметизация центральной панели и включение штатного иммобилайзера как следствие. Пытаются еще на 60к развести.

Кто-то скажет, что одиночный случай - да, возможно. Но лично меня пугает цена ремонта в обоих случаях.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

Вот повторюсь, парни.

Если вы при покупке новой машине думаете в первую очередь о её надёжности, то на кой ляд Вам новые машины?

Берите послегарантийные, ремонтируйте и обслуживайте их сами или в гаражных сервисах и получайте упоительные ощущения от экономии средств на каждом шагу...

Ну право, зачем Вам тратить лишние деньги, если вы от этого всё равно удобств испытывать не умеете?

 

Это же как остро пахнущему потом пролетарию в китайской одежде с рынка и с плохо отмытыми от мазута руками посещать фешенебельный ресторан - смешно и глупо.

Плевать на то, как там окружающие это воспримут, но ведь он сам будет чувствовать себя дискомфортно и впустую потратит суммы, на которые в заводской столовой месяц питаться сможет...

Каждому своё...

Ссылка на комментарий

Вот повторюсь, парни.

Если вы при покупке новой машине думаете в первую очередь о её надёжности, то на кой ляд Вам новые машины?

Берите послегарантийные, ремонтируйте и обслуживайте их сами или в гаражных сервисах и получайте упоительные ощущения от экономии средств на каждом шагу...

Ну право, зачем Вам тратить лишние деньги, если вы от этого всё равно удобств испытывать не умеете?

 

Это же как остро пахнущему потом пролетарию в китайской одежде с рынка и с плохо отмытыми от мазута руками посещать фешенебельный ресторан - смешно и глупо.

Плевать на то, как там окружающие это воспримут, но ведь он сам будет чувствовать себя дискомфортно и впустую потратит суммы, на которые в заводской столовой месяц питаться сможет...

Каждому своё...

С чего такая забота о чужих деньгах?

И о том, что кому делать при выборе?

Ссылка на комментарий

 

Я вот думаю - насколько нужно быть недалёким, чтобы путать гарантийную поддержку с послегарантийной?

 

А я думаю, насколько нужно быть недалеким чтобы верить в эту гарантийную чушь.

А тем более,в послегарантийную. Ну конечно,дилеры и производители ждут не дождутся как бы скорее починить негарантийную тачку,которая для них уже отработанный материал,вместе с владельцем

Ну Ваш выбор б/у при наличии таких убеждений.

"По Сеньке и шапка" как гласит народная мудрость.

Ссылка на комментарий

 

Ну Ваш выбор б/у при наличии таких убеждений.

"По Сеньке и шапка" как гласит народная мудрость.

 

А при чем тут я и мой выбор? И с чего вывод что это мои убеждения? Думать-и быть убежденным,разве это одно и то же? Или вы,по этой аналогии,убеждены в том, чем так щедро нас тут потчуете?

Ссылка на комментарий

Podger Самоценка ваша весьма завышена, но как только столкнетесь с реальной проблемой тыс от 150 возвопите - развели :angry32:  :rofl: .

Имел возможность пообщаться недавно с пузатыми дядьками имеющими пару гарантийных мерсов и Каптиву или Антару. Таки расходка по Каптиве слезы по сравнению с Мерсом 

Что же ваше право - человеку свойственно ошибаться...

Ссылка на комментарий

Ну хорошо, не будем вдаваться в филилогические дебри.

 

Если Вы так думаете, Ромчелло, то Ваш выбор - тазики б/у.

"По Сеньке и шапка", как гласит народная мудрость.

 

Вам полегчало?

Podger Самоценка ваша весьма завышена, но как только столкнетесь с реальной проблемой тыс от 150 возвопите - развели :angry32:  :rofl: .

Это как - в аварию попаду?

Ссылка на комментарий

Ну хорошо, не будем вдаваться в филилогические дебри.

 

Если Вы так думаете, Ромчелло, то Ваш выбор - тазики б/у.

"По Сеньке и шапка", как гласит народная мудрость.

 

Вам полегчало?

Вас это заботит? И да, вы отвлеклись от темы. С филОлогическими и прочими дебрями-в тему флуда. 

Ссылка на комментарий

Podger Приобретайте, иногда стоит самому удариться головой? чтобы понять о чем речь. Речь сугубо об обслуживании.

 

PS В аварии никому попадать не желаю.

Всем шершавенькой и запаса тормозного пути :ulybka:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...