Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Где страхуемся?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 397
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не хочется мутные условия брать. Даже франшиза - это весь рисковая штука, т.к. частенько приходился бодаться со страховой (она пытается уложить сумму повреждений в франшизу, до абсурдного). А уверенный водитель - это уверенный в нашем правосудии. Я не уверен что даже если я буду не виноват, то виновник своими путями не даст на лапу гайцу, чтобы все перевернуть..
Ссылка на комментарий

Почти год прошел с момента покупки, вчера звонили страховщики с салона, предлагают продлить в Ингосе КАСКО за 46 с чем-то тысяч, (48 тр - 5% скидка от них)

франшиза 10 тыс со второго случая (вроде такая сумма в текущей страховке), страховая сумма 902 тыс.

обращений не было (тьфу-тьфу-тьфу), стаж 16 лет, кредит брал на год из-за скидки при покупке.

кто что думает по сумме?

думаю страховать или нет?

Ссылка на комментарий

Дешевле вряд ли сейчас будет. Каско изрядно подорожало ... Я продлил свой договор в Уралсибе за 43 тысячи, с оценочной 750тыс и без каких либо франшиз и уменьшений... Стекла без справок, кузов 1 элемент, и аварком по Москве и обл до 50 км... А прошлый год платил 39 при 850 тыс

Ссылка на комментарий
Тот же Уралсиб,сегодня мне мой брокер озвучил стоимость продления-40 тыр. Правда,ремонт в случае чего не на дилерских станциях. Но не вижу в этом ничего плохого. В прошлом году платил не то 42 не то 44.
Ссылка на комментарий

   Уралсиб меня в этом году как то разочаровал, но решил договор продлить. Надеюсь не зря. (В других компаниях страховка была на порядок дороже)

   Во-первых, они умудрились потерять мой полис каско на этот год... Позвонил с вопросом о продлении и выяснилось, что полис в базе вообще не числится. Нормально так- год ездил уверенный, что застрахован, а в случае чего пришлось бы бодаться по полной с ними((( ...  Запросили копию моего  и квитанции, и две недели искали... Сколько бы еще длилась тягомотина не известно, но юрист нашей  фирмы помог-составил письмо и отправил им по эл.почте и обычной... Через день перезвонили и сказали типа нашли...

   Во-вторых, в прошлую субботу  приехав в РЕСО заключать договор ОСАГО, обнаружил, что мои новые права числятся в базе как "новичок", с соответствующей ставкой... Причем в июле, когда сменил, как белый человек ездил в Уралсиб и вносил изменения... Однако выписав новый полис, сотрудники Уралсиба закончили выполнение своих обязанностей на половине дороги... Сотрудница РЕСО исправила несправедливость, за что ей огромное спасибо)

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

Продлил страховку от Ингоса, каско не страхую принципиально. У меня прагматик т.е угон и полная гибель цена 15тыр, осаго 3800. Авто оценили в 850.

Ссылка на комментарий

У ингоса есть есть такая программа, называется "Прагматик", страхует только угон и тотальную гибель. Угон понятно, а гибель может быть разная, например поджог - у нас на районе недавно сожгли 15 авто, ну а если тотал от аварии,то мне и деньги наверное не понадобятся, "тьфу" три раза. Цена всего 15 тыр. 

Ссылка на комментарий
Тотал считается по стоимости ремонта. А если узнаете сколько может стоить замена сработавших подушек и блока управления - сильно удивитесь.
Ссылка на комментарий

Тотал считается по стоимости ремонта. А если узнаете сколько может стоить замена сработавших подушек и блока управления - сильно удивитесь.

Нет, тотальной считается машина у которой  "70% повреждённых деталей подлежат замене или замена их считается не целесообразной" по моему так. К сожалению я сейчас на работе и нет под рукой договора, но выдержка примерно такая.

Ссылка на комментарий

Ингос - отстой, они меня третий месяц мурыжат. На парковке кто-то зацепил водительскую дверь прям по центру - вмятинка глубиной 1 мм и длиной 4 мм (видимо углом своей двери), ес-но никто ничего не видел. Органы вызывать не стал, ведь в Каско 1 деталь без справок. Но не тут-то было - говорят: оплати франшизу 5 килорублей, тогда будем организовывать ремонт ( натуральное возмещение о ОДа). Я им в ответ: ??? Они: раз так - чини сам, предъявляй авто нам после ремонта, иначе никаких претензий по повреждениям водительской двери принимать не будем ( повреждение они сфоткали).

Короче не верьте Ингосу с их 1 деталь без справок.

Изменено пользователем w_major
Ссылка на комментарий

Ну у меня был подобный случай.

Бампер поцарапали.

Вызвал не гайцев, а ментов, о чем пожалел.

Бумагами, заявлениями, рассмотрениями в полиции достали.

Но в итоге получил решение суда о невозможности установления виновного.

После этой справки в отделе удаленного возмещения у дилера все отремонтировали.

Но учитывая, что у меня было одно ДТП, где виновница собрала нас четверых, опять же бампер уже позднее поцарапали, а потом уже камень в лобовое влетел...

Я теперь очень нежеланный клиент Ингоса, хотя полис Осаго мне продлили аж со скидкой.

А вообще, это бред.

Я страхую авто, чтобы страховка покрыла риски.

А в страховой говорят, что вы нежеланный клиент, ибо я воспользовался несколько раз восстановлением авто.

По логике агентов, я должен был подарить Ингосу 71 рубль, не заявить ни разу о страховом случае, и на следующий год я опять должен на радостях притащить 71 рубль.

Чёта я не согласен и послал все на ...

Ссылка на комментарий

И правильно сделал! У меня подобных случаев не было, т.к нервы дороже, да и друг в сервисе работает, сделает если что, качественно и не дорого.

Ссылка на комментарий
Менты ваще веселые люди. Когда дверь ктото поцарапал - вызвали, заяву написали. Потом как и положено пришел отказ в возбужденни.. И прицеп - типа в действиях супруги (то что заяву написали) не содержится умысла и еще какая то хрень. Я так понял что при желании могли и на нас что то повесить, типа ложный донос, получение прибыли и тп. Так что теперь сто тыщ раз подумаем надо ли их звать по таким поводам.
Ссылка на комментарий
Была страховка на год в ингосе, 2 раза помели лобовое без вопросов, крупную царапину на двух дверях и крыле тоже оплатили, остались довольны, сейчас перешли на уралсиб, 40500 рублей с 10000 франшизой, с защитой от угона и ущерба
Ссылка на комментарий

И правильно сделал! У меня подобных случаев не было, т.к нервы дороже, да и друг в сервисе работает, сделает если что, качественно и не дорого.

это и правильно.

но в случае с авто за лям, страшно, когда какой нибудь мудак пол морды с движком не оторвет.

остальное пофиг, железо везде ремонтируют, и в ара сервисах тоже ничего, если собирать давать при себе.

 

 

Менты ваще веселые люди. Когда дверь ктото поцарапал - вызвали, заяву написали. Потом как и положено пришел отказ в возбужденни.. И прицеп - типа в действиях супруги (то что заяву написали) не содержится умысла и еще какая то хрень. Я так понял что при желании могли и на нас что то повесить, типа ложный донос, получение прибыли и тп. Так что теперь сто тыщ раз подумаем надо ли их звать по таким поводам.

Да похер им ментам.

это из работа, принять заявление.

а вот его написание, если дежурный экипаж не в духе, еще то мучение.

я даже на каком то моменте засомневался, что обратился в милицию.

пока писал, принялм вызовы на ограбление, смерть, перелом пальца, пьяный дибош на шашлыках, а в обезьяннике сидел негр, ни хрена не понимающий по нашему. писал с помощью дежурного около 3х часов...

а так, можно и свои действия списать на чужой умысел.

тока регистратор и камеры вокруг надо учитывать...

Ссылка на комментарий

Я так и понял что изначально у них умысел хозяев подразумевался. На новой машине дверь поцарапать - офигенная прибыль от этого.

Хотя на первой машине за покраску двух дверей и крыла с заменой пассажирской двери насчитали аж 33 тыр..там прибыль получили - в гаражном сервисе за 15 и дверь поправили и покрасили неплохо. Хотя у од и на одну дверь этого не хватит.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий
УРАЛСИБ в этом году мне выдал 24 тысячи за КАСКО с комиссаром и неофициалами с оценкой в 560 тысяч. У них действительно какие-то траблы с базой в этом году, агент сказал. Мне переделывать полис приезжал второй раз. Но спустя месяц машина меня покинула, и теперь жду денег на счет за расторжение договора. Плюс никак не переведут деньги за украденные колеса. Оооочень долго у них это длится. 15 рабочих дней, но по факту уже более месяца. Вроде по телефону все ок, "в графике платежей", но денег пока нет.
Ссылка на комментарий

   Уралсиб меня в этом году как то разочаровал, но решил договор продлить. Надеюсь не зря. (В других компаниях страховка была на порядок дороже)

   Во-первых, они умудрились потерять мой полис каско на этот год... Позвонил с вопросом о продлении и выяснилось, что полис в базе вообще не числится. Нормально так- год ездил уверенный, что застрахован, а в случае чего пришлось бы бодаться по полной с ними((( ...  Запросили копию моего  и квитанции, и две недели искали... Сколько бы еще длилась тягомотина не известно, но юрист нашей  фирмы помог-составил письмо и отправил им по эл.почте и обычной... Через день перезвонили и сказали типа нашли...

   Во-вторых, в прошлую субботу  приехав в РЕСО заключать договор ОСАГО, обнаружил, что мои новые права числятся в базе как "новичок", с соответствующей ставкой... Причем в июле, когда сменил, как белый человек ездил в Уралсиб и вносил изменения... Однако выписав новый полис, сотрудники Уралсиба закончили выполнение своих обязанностей на половине дороги... Сотрудница РЕСО исправила несправедливость, за что ей огромное спасибо)

Это скорее всего страховые агенты так делают, придерживают ваш полис до момента обращения (слышал такое), чуть что - вносят как бы задним числом и переводят страховщикам сумму за вычетом своей комиссии,

а не будет обращений, всю страховую премию себе оставляют.

Ссылка на комментарий

Это скорее всего страховые агенты так делают, придерживают ваш полис до момента обращения (слышал такое), чуть что - вносят как бы задним числом и переводят страховщикам сумму за вычетом своей комиссии,

а не будет обращений, всю страховую премию себе оставляют.

Что-то слабо верится. В случае чего ты же не агенту своему звонишь, а по номеру страховой и первым делом сообщаешь номер полиса. Их бы уже пачками на куски резали, если бы такое позволяли себе. С ОСАГО такое бывает, если левый полис покупаешь. А по факту на бланках, числящихся испорченными или украденными. Кстати, не держите ОСАГО в машине. Воруют. У нас на работе два случая, из бардачка украли полис ОСАГО. Лезли за навигаторами-регистраторами.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...