Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Где страхуемся?


Рекомендуемые сообщения

совсем запутали.

я не виновник дтп

ущерб 43 000

по новым правилам я обращаюсь в свою ск

дальше пофиг, раз обратился значит убыточен

ремонт

по осаго не хватает, значит по каско.

 

 

что про осаго за 4550. как ск обоснует данную цифру, ведь она на много ниже тарифа? единая база работает два года. набрать 13 баллов за это период невозможно.

учитывая два фактора 1)апрельское подорожание и 2)золотое правило ск "не заплати"  как то ссыкатно такой "подарок" получить.

тут как раз получается возврат в прошлое. чтобы не "поподать" на эти баллы, будут "разводы" на дорогах. 

рай для мошенников всех "мастей"

и левые полюсы осаго в ближайшее время станут преобладать ведь его стоимость 1 500р. к чему это приведёт.... хрен его знает


да и ещё в вдогонку. в четверг был в гаи, ставил машину на учёт каждого третьего "заворачивают" переделывать полюс осаго.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 397
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

совсем запутали.

я не виновник дтп

ущерб 43 000

по новым правилам я обращаюсь в свою ск

дальше пофиг, раз обратился значит убыточен

ремонт

по осаго не хватает, значит по каско.

 

Если ты не виновник, то увеличивать цену на ОСАГО - незаконно, такое вообще чревато страховой разными карами, если не поленишься написать об этом по всем инстанциям.

43 тысячи покрываются даже старой осагой, которая 120 или 150 тысяч, забыл сколько именно.

Каска вообще учитываться не должна.

 

Что за страховая то вообще?

Ссылка на комментарий

у меня ресо. у виновника согласие.

согласие вычитывает % "утруски".

писать по "инстанциям" это утопия, слишком много обращений с дополнительными навязанными услугами, да и рса на всё физически отреагировать не в состоянии. 

остаётся суд.

хорошо что суды по отношению к ск заняли очень жесткую позицию. должен, значит плати.

другое дело ск. специально затягивает время.......

 

не каждый человек пойдёт в суд из-за 10-50 тыр. как минимум потому что не знает своих прав. 

Ссылка на комментарий

у меня ресо. у виновника согласие.

согласие вычитывает % "утруски".

писать по "инстанциям" это утопия, слишком много обращений с дополнительными навязанными услугами, да и рса на всё физически отреагировать не в состоянии. 

остаётся суд.

хорошо что суды по отношению к ск заняли очень жесткую позицию. должен, значит плати.

другое дело ск. специально затягивает время.......

 

не каждый человек пойдёт в суд из-за 10-50 тыр. как минимум потому что не знает своих прав. 

 

Да, это время, это долго - но это работает, с грамотным подходом можно до полусмерти замучать бумажками.

Времени съест - вагон, но суд в целом на стороне автовладельцев.

Но, при грамотных досудебных претензиях, как правило, СК сдаются, если видят, что человек будет идти до конца.

Но люди, обычно, и этого не делают, а просто забивают болт, чем и пользуются.

Ссылка на комментарий

Сто то я прифигел сегодня после общения со страховщиком. 

По каско всё довольно прозрачно, а по ОСАГО трешь, угар и садомия.

 

Антарик у меня оформлен на жену и всё это время страховка была без ограничения ездунов. Так было выгоднее из-за того, что у жены был маленький стаж. Сейчас накопилось этих бонусов-малусов на максимальную скидку. Попросил перечитать на двух ведунов с эпическим стажем безаварийной езды (незарегистрированных аварий). В итоге получилось денег больше. Сначала я думал это из-за того, что я в полисе появился. Но нифига. У меня лично максимальный бонус-малус потому что я в полисах в других своих машинах. А сбросились бонусы из-за того, что моя жена никогда не была вписана не в один в полис как водитель. А то что она хозяйка и страхователь безаварийной машины, это на её личный бонус-малус не влияет вообще никак. 

Ссылка на комментарий
У тебя не могут сброситься бонусы. Просто берется наименьший из всех вписанных водителей, а так как на нее ни разу осаго оформлена не была, то вы и получили тройку на двоих.
Ссылка на комментарий

У тебя не могут сброситься бонусы. Просто берется наименьший из всех вписанных водителей, а так как на нее ни разу осаго оформлена не была, то вы и получили тройку на двоих.

Было у меня такое. Вписали в полис ОСАГО дочь, только что получившую ВУ, а на следующий год схлопнусь бонусы у меня.

Ссылка на комментарий

Все можно было вернуть при желании. Записи о безаварийном стаже никуда ж не исчезли.

Знаю. Не хотелось заморачиваться, т.к. тогда для меня это было не существенно.

Ссылка на комментарий

я правильно понял, что если меня, как получается "убыточного", вписать в полис не "убыточного" клиента, то не "убыточный" клиент на следующий год потеряет все свои бонусы?

 

пы сы левая страховка стоит 1000р-1500р. и как получается что дешевле,легче,и быстрее "расчитаться" на месте дтп(если оно не "тяжёлое")

а если дтп "тяжёлое" то осаго его всёравно не покроет

Ссылка на комментарий

Делаю осаго с расширением до 500-800к уже много лет подряд, переплата за полис 800-1000р, и целая куча бонусов..

Слава богу ни разу не понадобилось :)

Ссылка на комментарий

Делаю осаго с расширением до 500-800к уже много лет подряд, переплата за полис 800-1000р, и целая куча бонусов..

Слава богу ни разу не понадобилось :)

Зятю делал расширенное ОСАГО до 1 млн.руб., а через пару месяцев он расхерачил и мой Фокус и чужой Лансер. Сто раз сказал мне спасибо!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Sergey_Vot

 

Мне очень жаль невиновного человека, если Вы в кого-то въедете. Видимо Вам по*ер на других людей.

ОСАГО с 1 окт покрывает 400 т.р. - это нормальное покрытие.

 

мой Друг мне сказал БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ДАГО, когда его жена процарапала 2 машины (замены дверей и крыльев).

 

При оформлении ОСАГО "без ограничений" скидка закрепляется за МАШИНОЙ, если ИЗНАЧАЛЬНО указываются водители - цепляются действующие скидки при оформлении полисапо ним из РСА  ИЛИ стартовые тарифы, если не было скидок раньше. Поэтому и скидки уходят, если меняете "без огран" на "огран".

Ссылка на комментарий

я правильно понял, что если меня, как получается "убыточного", вписать в полис не "убыточного" клиента, то не "убыточный" клиент на следующий год потеряет все свои бонусы?

 

Нет, не правильно.

 

 

При оформлении ОСАГО "без ограничений" скидка закрепляется за МАШИНОЙ, если ИЗНАЧАЛЬНО указываются водители - цепляются действующие скидки при оформлении полисапо ним из РСА  ИЛИ стартовые тарифы, если не было скидок раньше. Поэтому и скидки уходят, если меняете "без огран" на "огран".

 

 

Никакие скидки за машинами не закрепляются.

КБМ берется от собственника транспортного средства.

В случае перехода с неограниченного круга лиц в ограниченный - на КБМ владельца обязаны применить скидку, если за прошлый год не было выплат по осаго.

Ссылка на комментарий

Никакие скидки за машинами не закрепляются.

КБМ берется от собственника транспортного средства.

В случае перехода с неограниченного круга лиц в ограниченный - на КБМ владельца обязаны применить скидку, если за прошлый год не было выплат по осаго.

На какой документ и конкретно пункт мне можно сослаться?

Ссылка на комментарий

 

Никакие скидки за машинами не закрепляются.

КБМ берется от собственника транспортного средства.

В случае перехода с неограниченного круга лиц в ограниченный - на КБМ владельца обязаны применить скидку, если за прошлый год не было выплат по осаго.

На какой документ и конкретно пункт мне можно сослаться?

 

 

На указание центрального банка Российской Федерации от 19 сентября 2014 г. N 3384-У.

Конкретно - пункты 4,5 примечаний идущих после таблицы КБМ:

 

4. По договору обязательного страхования, не предусматривающему ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством, класс определяется на основании сведений в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре обязательного страхования, а также класса, который был определен при заключении последнего договора обязательного страхования. Класс присваивается собственнику транспортного средства, указанного в договоре обязательного страхования. При отсутствии сведений (ранее заключенных и окончивших свое действие (прекращенных досрочно) договоров) в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре обязательного страхования, собственнику данного транспортного средства присваивается класс 3.

 

5. По договору обязательного страхования, предусматривающему ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством, и управление этим транспортным средством только указанными страхователем водителями, класс определяется на основании сведений в отношении каждого водителя. Класс присваивается каждому водителю, допущенному к управлению транспортным средством. При отсутствии сведений указанным водителям присваивается класс 3. Если предыдущий договор обязательного страхования был заключен на условиях, не предусматривающих ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством, то представленные сведения учитывается только в том случае, если водитель являлся собственником транспортного средства.

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_169312/?frame=9

 

 

 

Ссылка на комментарий

Maika_69 попробуйте прочитать ещё раз что я написал.

мне проще на месте договориться....

 

 

не забываем что все доосаги и прочая лабуда, делается водителями как правило на новых автомобилях. 

ещё раз мне на волгу 2000гв. осаго 13 000тыр.а если доосаги и прочие расширения? да нахер она мне нужна?

если я на волге раздолблю кого то то касарей на 150 максимум, она быстрее не поедит. а если на больше, то страховка и не понадобится.

 

а что касается моей похерости на других, то не я такой. мне антару в прошлом году пролетающие на красный дебилы раздолбили больше 150 тыр. и моя ск признаёт меня убыточным клиентом... занавес...

 

судиться с ск реально нет ни времени ни желания. 

Ссылка на комментарий

Если предыдущий договор обязательного страхования был заключен на условиях, не предусматривающих ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством, то представленные сведения учитывается только в том случае, если водитель являлся собственником транспортного средства.

Я сейчас забиваю своё ВУ в проверку КБМ, он мне выдаёт класс 11 КБМ 0,6

Забиваю жену, он её не находит и возвращает класс 3 КБМ 1

 

У жены стаж с января 2012, а страхователем этой машины она является с марта 2011 в одной страховой компании. Всё время был полис без ограничения лиц. Как мне теперь подтвердить её КБМ?

Ссылка на комментарий

 

Я сейчас забиваю своё ВУ в проверку КБМ, он мне выдаёт класс 11 КБМ 0,6

Забиваю жену, он её не находит и возвращает класс 3 КБМ 1

 

У жены стаж с января 2012, а страхователем этой машины она является с марта 2011 в одной страховой компании. Всё время был полис без ограничения лиц. Как мне теперь подтвердить её КБМ?

 

 

 

Собственник она или нет?

Если не она - то никак.

Ссылка на комментарий

 

Если предыдущий договор обязательного страхования был заключен на условиях, не предусматривающих ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством, то представленные сведения учитывается только в том случае, если водитель являлся собственником транспортного средства.

Я сейчас забиваю своё ВУ в проверку КБМ, он мне выдаёт класс 11 КБМ 0,6

Забиваю жену, он её не находит и возвращает класс 3 КБМ 1

 

У жены стаж с января 2012, а страхователем этой машины она является с марта 2011 в одной страховой компании. Всё время был полис без ограничения лиц. Как мне теперь подтвердить её КБМ?

 

У меня, наверное, самый низкий КБМ-0.5

Страховку для МОСКВЫ сейчас посчитали 3912, неделей раньше в другой, уже моей конторе (в прошлые годы было 3100), где я страховался 6 лет, насчитали 4118 (с персональной скидкой 4000)

Диагностическая карта соответственно 1000 и 1500р.

 

Народ повально отказывается от страховок, проще платить 500-800 рублей, чем в лоб страховку получать за 6-8тр, а для молодых новичков вообще до 14тр. Народ безденежный стал. У меня за 18 лет ни одного ДТП по моей вине, вот смысл, думаю, платить. Государственные регистрационные номера -то уже не снимают за такие дела.

Мне кажется закон будут резко менять, а то желающих покупать ОСАГО совсем не останется.

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

Осаго ввели не 18 лет назад, но где вы смотрите эти бонусымалусы, дайте ссылку на сайт я тоже гляну. А то пару лет назад взял на себя вину за одну нерадивую бабулю и небось испортил себе историю :)

Ссылка на комментарий

Осаго ввели не 18 лет назад, но где вы смотрите эти бонусымалусы, дайте ссылку на сайт я тоже гляну. А то пару лет назад взял на себя вину за одну нерадивую бабулю и небось испортил себе историю :)

 

Я вот здесь смотрел http://k-insgroup.ru/auto/proverka-kbm

 

На РСА чойта вчера не работал КБМ-метор

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Она собственник

Тогда жалобу в рса нужно писать, а к ней приложить копии полисов за прошлые года, и, по возможности, справки об отсутствии страховых случаев по осаго. Тогда должны вернуть положенный кбм.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...