Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Где страхуемся?


Рекомендуемые сообщения

Камрады скоро каско делать, кто с франшизой знаком растолкуйте плиз. Стоит ли? А то 60тр отдавать сразу жаба давит.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 397
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Франшиза - это сумма, которую Вы будете платить за ремонт (сейчас вроде вносят в кассу страховой), потом страховая начинает шевелится,

бывают франшизы со второго страхового случая (в Ингосе вроде так), т.е за первый страховой случай ничего не надо вносить,

если будете заявлять уже второй страховой случай - извольте оплатить франшизу,

 

еще франшиза у некоторых может подразумевать сумму до которой вы самостоятельно будете оплачивать ремонт,

например, до 10 тысяч, все что больше - оплачивает страховая, если меньше - тогда за ваш счет, но сейчас это вроде бы не так распространено,

т.к. суммы гораздо больше стали.

 

Надо читать внимательно договор и условия страхования, может быть по разному в разных страховых...

Ссылка на комментарий

Франшиза - это сумма, которую Вы будете платить за ремонт (сейчас вроде вносят в кассу страховой), потом страховая начинает шевелится,

бывают франшизы со второго страхового случая (в Ингосе вроде так), т.е за первый страховой случай ничего не надо вносить,

если будете заявлять уже второй страховой случай - извольте оплатить франшизу,

 

еще франшиза у некоторых может подразумевать сумму до которой вы самостоятельно будете оплачивать ремонт,

например, до 10 тысяч, все что больше - оплачивает страховая, если меньше - тогда за ваш счет, но сейчас это вроде бы не так распространено,

т.к. суммы гораздо больше стали.

 

Надо читать внимательно договор и условия страхования, может быть по разному в разных страховых...

 

 

Понятно, надо читать договор как всегда...Буду думать спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Камрады скоро каско делать, кто с франшизой знаком растолкуйте плиз. Стоит ли? А то 60тр отдавать сразу жаба давит.

Рамирез, могу рассказать про франшизу.

 

бывает условная, безусловная, со 2-го случая (ингос, как и сказал Ikarus), франшиза виновника (реник).

самая частая франшиза - безусловная. Она дает максимальную скидку в сравнении с другими.

 

брать\не брать: франшиза имеет смысл, если снижает взнос по КАСКО в 2 размера себя (к примеру франшиза 5 т.р. уменьшает взнос на 8-10 т.р.)

ну и смотря сколько убытков у Вас за год.

 

Я застраховал свою с франшизой 10 т.р.

 

компании, где франшиза может хорошо снизить стоимость КАСКО: Ресо, реник, Либерти, иногда СОГАЗ.

 

и не забывайте: если виновник в ДТП не Вы, то Вы можете вернуть франшизу по ОСАГО виновника.

 

про дилера: если авто на гарантии - берите ремонт на дилера, сошли с гарантии - оформляйте ремонт на мультибренде.

нет смысла платить за дилера - разница бывает до 20% в цене.

 

Я руководитель в страх брокере. Будут вопросы - задавайте )

Ссылка на комментарий

 

Я руководитель в страх брокере. Будут вопросы - задавайте )

 

Опаньки, как вовремя. До конца марта надо застраховаться. Первые соц.опросы показали: ВСК с франшизой 10 т.р. - продление предыдущей страховки - 64 т.р., Интач с франшизой 15 т.р. - 82 т.р., РГС вообще под сотку!!! Страховых случаев не было, два водителя со стажем 19 и 18 лет безаварийной езды. Что посоветуете, искать дальше или продлевать в ВСК. Я во всем этом не очень разбираюсь!

Ссылка на комментарий

 

 

Я руководитель в страх брокере. Будут вопросы - задавайте )

 

Опаньки, как вовремя. До конца марта надо застраховаться. Первые соц.опросы показали: ВСК с франшизой 10 т.р. - продление предыдущей страховки - 64 т.р., Интач с франшизой 15 т.р. - 82 т.р., РГС вообще под сотку!!! Страховых случаев не было, два водителя со стажем 19 и 18 лет безаварийной езды. Что посоветуете, искать дальше или продлевать в ВСК. Я во всем этом не очень разбираюсь!

 

Сергей, ответил в личку.

Ссылка на комментарий

Опаньки, как вовремя. До конца марта надо застраховаться. Первые соц.опросы показали: ВСК с франшизой 10 т.р. - продление предыдущей страховки - 64 т.р., Интач с франшизой 15 т.р. - 82 т.р., РГС вообще под сотку!!! Страховых случаев не было, два водителя со стажем 19 и 18 лет безаварийной езды. Что посоветуете, искать дальше или продлевать в ВСК. Я во всем этом не очень разбираюсь!

Ох ничего себе цены! А я еще переживал, что в середине января за 68 застраховался без франшизы (угон + ущерб). Правда оценили авто очень мало, может в этом дело.

Ссылка на комментарий

 

Опаньки, как вовремя. До конца марта надо застраховаться. Первые соц.опросы показали: ВСК с франшизой 10 т.р. - продление предыдущей страховки - 64 т.р., Интач с франшизой 15 т.р. - 82 т.р., РГС вообще под сотку!!! Страховых случаев не было, два водителя со стажем 19 и 18 лет безаварийной езды. Что посоветуете, искать дальше или продлевать в ВСК. Я во всем этом не очень разбираюсь!

Ох ничего себе цены! А я еще переживал, что в середине января за 68 застраховался без франшизы (угон + ущерб). Правда оценили авто очень мало, может в этом дело.

 

Мне в этом году оценивают в 920 - 940 т.р.

Ссылка на комментарий

Страх компании рассчитывают цену машины от новой (амортизация от 10-20 % в год). Она часто не совпадает с рынком. Тем более сейчас.

Ссылка на комментарий

 

Камрады скоро каско делать, кто с франшизой знаком растолкуйте плиз. Стоит ли? А то 60тр отдавать сразу жаба давит.

 

Рамирез, могу рассказать про франшизу.

 

бывает условная, безусловная, со 2-го случая (ингос, как и сказал Ikarus), франшиза виновника (реник).

самая частая франшиза - безусловная. Она дает максимальную скидку в сравнении с другими.

 

брать\не брать: франшиза имеет смысл, если снижает взнос по КАСКО в 2 размера себя (к примеру франшиза 5 т.р. уменьшает взнос на 8-10 т.р.)

ну и смотря сколько убытков у Вас за год.

 

Я застраховал свою с франшизой 10 т.р.

 

компании, где франшиза может хорошо снизить стоимость КАСКО: Ресо, реник, Либерти, иногда СОГАЗ.

 

и не забывайте: если виновник в ДТП не Вы, то Вы можете вернуть франшизу по ОСАГО виновника.

 

про дилера: если авто на гарантии - берите ремонт на дилера, сошли с гарантии - оформляйте ремонт на мультибренде.

нет смысла платить за дилера - разница бывает до 20% в цене.

 

Я руководитель в страх брокере. Будут вопросы - задавайте )

А можно поподробней про возмещение франшизы со страховой виновника.
Ссылка на комментарий

И тогда уж еще один вопрос: можно ли увеличить расчетную стоимость авто? Пусть даже это выльется в увеличение цены КАСКО. Стремно как-то, что 3х летняя машина в 680 тыс оценена. Особенно сейчас...

Ссылка на комментарий
S@chok

 

 

если установлен виновник по справке ГИБДД (и это не Вы) и у виновника есть действующая ОСАГО - Вы (не виновная сторона) можете вернуть понесенные убытки из -за ДТП, а именно франшизу. 

После ремонта и оплаты франшизы письменным заявлением Вы запрашиваете в своей страх компании (где прошли ремонт по КАСКО) комплект документов для возврата франшизы. Далее с этим комплектом и реквизитами счета несете доки в страх компанию виновника (где у него ОСАГО). 

Почти все компании начисляют небольшой износ на размер франшизы, остальное перечисляют на Вашу карту.

Только Росгос сопротивляется. Сильно борзая компания.

 

Sargon

 

Да, цену авто можно увеличить. Конечно с доплатой. Последние согласования легко прошли в Либерти и Ренике.

Что ответит Вам страх компания - зависит от ее лояльности и работы Вашего менеджера :)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Sargon

 

Да, цену авто можно увеличить. Конечно с доплатой. Последние согласования легко прошли в Либерти и Ренике.

Что ответит Вам страх компания - зависит от ее лояльности и работы Вашего менеджера :)

Понял, спасибо!

Ссылка на комментарий

S@chok

 

 

если установлен виновник по справке ГИБДД (и это не Вы) и у виновника есть действующая ОСАГО - Вы (не виновная сторона) можете вернуть понесенные убытки из -за ДТП, а именно франшизу. 

После ремонта и оплаты франшизы письменным заявлением Вы запрашиваете в своей страх компании (где прошли ремонт по КАСКО) комплект документов для возврата франшизы. Далее с этим комплектом и реквизитами счета несете доки в страх компанию виновника (где у него ОСАГО). 

Почти все компании начисляют небольшой износ на размер франшизы, остальное перечисляют на Вашу карту.

Только Росгос сопротивляется. Сильно борзая компания.

 

Sargon

 

Да, цену авто можно увеличить. Конечно с доплатой. Последние согласования легко прошли в Либерти и Ренике.

Что ответит Вам страх компания - зависит от ее лояльности и работы Вашего менеджера :)

 

А мне года так 3 назад Ресо сами франшизу вернули, только заявление написал, а они все сами сделали.

Ссылка на комментарий
4c4556

 

Возможны различные комбинации, РЕСО одна из лучших компаний по сервису.

Схема может упроститься, если виновник и невиновник страхуются в одной компании, например.

Ссылка на комментарий

теперь по новым правилам я должен идти в свою страховую, даже если я не виновен в дтп. в свою очередь это обращение в ск, что к концу года ставит вас в ранг убыточного клиента.

на антару в ресо осага стоила в том году 7450р. из за двух дебилов въехавший в стоящую на месте антару, полис в ресо вырос до 18 000р. я побоялся про каско спросить, там под сто с лихом наверное.

некоторое время назад брал "левую" страховку на мазду нпв 700р(нормальная 5300р)

сейчас на волгу 3110 полис без ограниченмя 13950!!! да идите вы страховщики в *опу с такими ценами. так блин и "левые" поднялись до 2тыр.

доиграются страховые, я думаю народ из за принципа со страховыми за копейки судиться станет

Ссылка на комментарий

теперь по новым правилам я должен идти в свою страховую, даже если я не виновен в дтп. в свою очередь это обращение в ск, что к концу года ставит вас в ранг убыточного клиента.

на антару в ресо осага стоила в том году 7450р. из за двух дебилов въехавший в стоящую на месте антару, полис в ресо вырос до 18 000р.

 

Как оно ставит вас в убыточные клиенты, если виноваты в ДТП не вы, следовательно взыскивать ваша СК будет с СК виновника, а значит убытков не будет?

Если вина не ваша, то коэф бонуса-малуса уменьшаться не будет, а значит и ОСАГО дорожать тоже не станет.

Или вы не договариваете что-то или вас откровенно пытаются напарить.

Ссылка на комментарий

 

теперь по новым правилам я должен идти в свою страховую, даже если я не виновен в дтп. в свою очередь это обращение в ск, что к концу года ставит вас в ранг убыточного клиента.

на антару в ресо осага стоила в том году 7450р. из за двух дебилов въехавший в стоящую на месте антару, полис в ресо вырос до 18 000р.

 

Как оно ставит вас в убыточные клиенты, если виноваты в ДТП не вы, следовательно взыскивать ваша СК будет с СК виновника, а значит убытков не будет?

Если вина не ваша, то коэф бонуса-малуса уменьшаться не будет, а значит и ОСАГО дорожать тоже не станет.

Или вы не договариваете что-то или вас откровенно пытаются напарить.

 

вы обратились в ск. тем самым заставили их работать. "бодаться" со страховой виновника.

а обращение в ск это минус в вашу страховую историю.

 

у меня ресо. у виновников согласие и ресо. пришол в вск так они мне про два дтп рассказали.

в альфа страхование тоже. кажется крупные страховщики подобие общий базы делают

Ссылка на комментарий

 

 

Как оно ставит вас в убыточные клиенты, если виноваты в ДТП не вы, следовательно взыскивать ваша СК будет с СК виновника, а значит убытков не будет?

Если вина не ваша, то коэф бонуса-малуса уменьшаться не будет, а значит и ОСАГО дорожать тоже не станет.

Или вы не договариваете что-то или вас откровенно пытаются напарить.

 

вы обратились в ск. тем самым заставили их работать. "бодаться" со страховой виновника.

а обращение в ск это минус в вашу страховую историю.

 

у меня ресо. у виновников согласие и ресо. пришол в вск так они мне про два дтп рассказали.

в альфа страхование тоже. кажется крупные страховщики подобие общий базы делают

 

 

Правила осаго регулируются государством, а не СК, если вы не признаны виновником - никаких "санкций" в цене осаги быть не может.

Каско - да, возможно, осаго - нет.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Клубни, скажу как по правилам должно быть:

 

если произведена выплата с Вашей ОСАГО, то по Вам, как по водителю, пойдет повышающий коэффициент. Если Вы вписаны в несколько ОСАГО - повышение должно быть во всех полисах где Вы есть.

 

единая база РСА это должна обеспечивать.

 

как по факту произошло у Sergey_Vot или как это представили клиенту (страхователю) - может сильно отличаться от теории.

 

Не путайте убыточность по КАСКО и по ОСАГО. Это две независимые между собой базы.

Если Вы отремонтировались по КАСКО и Вы невиновны в ДТП, Вы убыточны для страховой только по КАСКО.

Если Вы отремонтировались по КАСКО и Вы виновны в ДТП, Вы убыточны по КАСКО и по ОСАГО.

 

надеюсь что-то прояснил :)

Ссылка на комментарий
Если Вы отремонтировались по КАСКО и Вы виновны в ДТП, Вы убыточны по КАСКО и по ОСАГО.

 

Это в случае, если были выплаты с вашей осаго.

Если их не было - въехал в забор, например, то ничего с осаго не будет, точнее даже 5% скидки выдадут на следующий год :)

 

Ну и по каске - убыточный, опять же, только в случае, если сумма выплат больше, чем ты занес за каску.

Хотя, конечно, даже если даже выплатили меньше, чем заплатил за каску - это не может помешать СК отменить скидки или увеличить тариф, но - только на каску.

Изменено пользователем Glaz
Ссылка на комментарий
Glaz

 

Все верно про ОСАГО сказал.

 

по КАСКО каждая СК подходит к понятию убыточности по-разному. Есть компании, дающие надбавку на след год по КАСКО, если убыток более 50% от взноса. Есть, которые при одном маленьком обращении повышают цену заоблачно. Единого правила нет.

 

Поэтому советую рассматривать заявление царапины и с точки трения стоимости КАСКО на след год. Иногда бывает выгоднее локально покрасить или даже полирнуть мелкую царапину за свой счет.

Ссылка на комментарий

Машине год, СК Согласие - 43500 с рассрочкой на полгода и осаго 4550. Оценочная стоимость - 1050 тыс. Через агенство "Профессионал"

Ссылка на комментарий

Вчера звонили из ВСК. Продление предыдущей страховки: КАСКО классика - 56766 руб., с франшизой 15000 руб. с 1-го случая 39158 руб., со 2-го случая - 49708 руб.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...