Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Где страхуемся?


Рекомендуемые сообщения

сегодня получил письмо из суда, на который был оказывается приглашен, только об этом не знал.

было дтп 12.01.14, в котором участвовало 4 автомобиля.

я был первым, в которого по касательной въехала барышня на Нексии.

отделался бампером, остальным повезло куда меньше.

в потерявшую управление Нексию влетел Санта Фе, в хлам, далее Нексия рвет всю правую сторону Ситроену С4.

владелец Ситроена обратился в страховую виновницы Росгосстрах.

спустя месяц получи около 40 тысяч, видимо страховая решила, что этой суммы хватит на восстановление заднего крыла, двух дверей и порога. все было рваное и машине было 2 месяца.

проведя независимую экспертизу, насчитали 135 тысяч рублей.

оставшуюся сумму по суду владелец и стребовал.

на суде представитель Росгосстраха заявил, что деньги (40 тысяч) выплачены в полном объеме и не понимает, что от его компании хотят.

справка от эксперта по оценки позволила судье решить иначе.

вывод - не страхуйтесть в этой жлобской компании.

и еще. в последнее время страховые жалуются, что страхуемые сразу идут в суд и страховые терпят издержки.

но ведь если платила бы страховая как положено, то никто и в суд бы не пошел...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 397
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

росгосстрах одна из "лидеров" на рынке страхования.в ней застрахованы практически все гос объекты,мосты,ас.многие нпз итд.

я не рекламирую данную контору,страховаться в ней крайне опасно!!!

катастрофа на саяно-шушенской гэс, которая была застрахована в росгосстрахе чуть её не обанкротила, компания до сих пор не оправилась.

что народ идёт в суд, так это пота му что заповедь любой страховой компании"не заплати" ,

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Когда покупал страховался в Ингосстрахе с франшизой 10 000 рублей при оценке машины в 1 100 000 отдал 56 000.

В этом году, ну собственно как и всегда со страховыми, дороже. Во-первых машину оценили в 930 000 + скидка за пролонгацию и безаварийную езду + повышение тарифов итого = 61 000

 

В итоге пройдя по первому эшелону страховых. Я понял, что это реально неплохая цена, но все равно дорого. В итоге выбрал Страховой центр "Вершина", как и всегда по приятному уху голосу девушки Юли. А звонят, как вы понимаете все кому не лень и все готовы страховать только в путь.

 

В итоге пару негативных моментов для банка Райффайзен, а именно:

- Оказывается им очень важно, чтобы полис КАСКО на машину оплачивался в полном объеме и без рассрочек. (Предыдущая машина покупалась через Русфинанс и такого гемора мне не устраивали на 2-й год)

- Список страховых не супер большой.

- Можно написать заявление или на согласование суммы франшизы или на рассрочку платежа, но предоставив справку об ухудшение материального положения. (дебилы которые там работают вероятно не отдают себе отчета в том, что помимо страховки и выплаты кредита заемщик еще должен кушать и это не значит, что его материальное положение ухудшилось)

 

В итоге страховая компания Оранта с франшизой 15 000 рублей + ДСАГО 3 млн. руб. при оценке авто в те же 930 000 = 41 000 рублей. Что понравилось: Написал заявление, что безаварийно проездил в Ингосстрахе, указав старый полис и получил еще какую то доп.скидку.

 

Все это Москва. Я даже отзывы читать не хочу о данной СК, чтобы не расстраиваться. Вот если бы банк был адекватный, то по рассрочке, я скорее всего, сделал бы пролонгацию Ингосстраха.

Изменено пользователем vladgrand
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
ну так кто что скажет про Либерти??? Каско надо оформлять, а Уралсиб заломил цену ого-го за продление, хотя и случаев не было... Либеры предложили за 36 килоруб, при стоимости авто 750 тысяч и без франшиз Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

я забил на Каско.

60 тысяч в нормальных страховых и 39 в малоизвестных.

за эти деньги можно самому поменять бампер или стекло.

а если будет пипец, то значит судьба...

Ссылка на комментарий

я забил на Каско.

60 тысяч в нормальных страховых и 39 в малоизвестных.

за эти деньги можно самому поменять бампер или стекло.

а если будет пипец, то значит судьба...

Я без КАСКО спать спокойно не могу)))

Ссылка на комментарий
на третий год в ингострахе с фран-й 12 тыс. рэ предложили за 25 тыс. ездил я два года без обращения, машину оценили в 750 тыс. рэ
Ссылка на комментарий

ну так кто что скажет про Либерти??? Каско надо оформлять, а Уралсиб заломил цену ого-го за продление, хотя и случаев не было... Либеры предложили за 36 килоруб, при стоимости авто 750 тысяч и без франшиз

В Питере нормально, а вот как у Вас это вопрос.

Ссылка на комментарий

В Питере нормально, а вот как у Вас это вопрос.

нормально-это в чем? Просто отзывы читанул в инете и как то поднапрягся: типа тарифы низкие, но в случае чего выплат не дождешься- много отказов под разными предлогами... Также типа у них свои прикормленные автоэксперты и договора с автосервисами, сомнительного качества выполненных работ(

Ссылка на комментарий

Я без КАСКО спать спокойно не могу)))

Почему?

Кому она нужна?

Поставьте блокиратор и спите спокойно.

Я не из тех, кто два года отваливает по 60 тысяч, чтобы на третий отвалить 25 тысяч и продать авто на четвертый год.

Зачем кормить дядь?

Ссылка на комментарий

нормально-это в чем? Просто отзывы читанул в инете и как то поднапрягся: типа тарифы низкие, но в случае чего выплат не дождешься- много отказов под разными предлогами... Также типа у них свои прикормленные автоэксперты и договора с автосервисами, сомнительного качества выполненных работ(

У меня в Либерти Астра застрахована уже второй год.

Что не понравилось:

1. офис в центре города и очень маленькая парковка, а в субботу и воскресенье не работают

2. договоры не со всеми ОДами есть, в результате были проблемы с покраской, но это я сам выбрал и не угадал, мог поехать к другому ОД.

3. если не пинать, то оформляют документы очень долго, замена стекла оформлялась месяц. Как правило помогает письмо на генерального.

Что понравилось:

1. После 4-х обращений 2 раза стекло, один раз кузовня с заменой колеса и один раз покраска бампера удорожание 10т.р. на фоне общего удорожания КАСКО приемлемо.

2. Ни попыток отказа ни попыток что то не сделать не было.

3. Вопросы с проблемным ОД помогали решить, ну как помогали не послали и четко обозначили свою позицию в мою пользу и на том спасибо.

4. При получении денег вместо ремонта заплатили средний по городу ценник, ни чего ни кому доказывать не пришлось.

 

В общем то РЕСО мне нравится больше, более организованный офис, есть удаленное урегулирование, но и ценник там дороже на 15 т.р.

 

P.S.

Либерти принадлежит амерам и не работает с банками попавшими под санкции.

Изменено пользователем 4c4556
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Кто страховался по Каско в последнее время, где подешевле? (если не сложно напишите стоимость полиса, оценочную стоимость авто и кол-во допущенных к управлению). У меня в том году на новом авто было 45 тыс в альфастраховании. В этом какие то цены нереальные - от 60 до 100 тыс..
Ссылка на комментарий

Кто страховался по Каско в последнее время, где подешевле? (если не сложно напишите стоимость полиса, оценочную стоимость авто и кол-во допущенных к управлению). У меня в том году на новом авто было 45 тыс в альфастраховании. В этом какие то цены нереальные - от 60 до 100 тыс..

Цены на страховку выросли почти в два раза... Сам сейчас подбираю варианты

Ссылка на комментарий

я забил.

80 тысяч в нормальной страховой.

и 39 тысяч в варианте до первого случая.

нафиг...

Ссылка на комментарий

Кто страховался по Каско в последнее время, где подешевле? (если не сложно напишите стоимость полиса, оценочную стоимость авто и кол-во допущенных к управлению). У меня в том году на новом авто было 45 тыс в альфастраховании. В этом какие то цены нереальные - от 60 до 100 тыс..

 

аналогичная делема, я страховался в ренесансе, на новое авто 55 рублей было в прошлом, сейчас опять 55 рублей, но влез на сайт, и выбрал каско называется уверенный водитель - 38000 рублей + осаго 3200, имхо вполне, цена машины 1000000рублей.

 

допуск двух водителей, стаж более 8 лет.

 

Кстати во вторник произошел страховой случай, упала вывеска на авто, заявление подал, посмотрю как Ренессанс работает, отпишу потом, документы приняли быстро, сейчас жду форму 3 от Милиции/ПОлиции, повреждено 5 элементов кузова.

 

посмотрим...

Изменено пользователем Vladkhar
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
в августе узнавал в ингосе пролонгация насчетали 25 000 с копейками, в сентябре уже 32 000 рэ + франшиза 12 000, 2 водителя стаж более 12 лет, осаго вообще не найдешь свободно чтоб застраховаться, везде какие то условия, так и пришлось страховать опять в росгострахе за 2 800 + жизнь 1 000
Ссылка на комментарий

http://www.renins.com/insurance/auto/kasko/#confident вот такой.

 

либо полная страховка 48 000 рублей (без франшизы)

 

попользуйтесь калькулятором, посмотрите варианты, он дает реальную цену страховки

Ссылка на комментарий

еще в Согласие есть до первого случая.

то есть если обратитесь с разбитым фонарем - прощайте 39 тыс.

если полный крах - тоже 39 тыс.

но обращение только одно может быть.

по идее - выгодно, но не знаешь, что и когда случится.

сегодня вот узнал, что в Подольске сносят все палатки около жд. взамен строят платные парковки.

теперь народ будет свои авто засовывать во дворы и далее на жд до Москвы.

у меня как раз двор рядом с жд, хрен теперь во двор заедешь и жди царапин от горе-водителей...

Ссылка на комментарий

Кто страховался по Каско в последнее время, где подешевле? (если не сложно напишите стоимость полиса, оценочную стоимость авто и кол-во допущенных к управлению). У меня в том году на новом авто было 45 тыс в альфастраховании. В этом какие то цены нереальные - от 60 до 100 тыс..

Оранта Страхование. Каско 29 тыс (без франшизы), 1 водитель, оценочная стоимость авто 950 тыс., осаго 3 тыс.

Ссылка на комментарий
ХМ, я тут в Туле был, когда ТО делал, там мне вообще сказали, осаго на антару 2.2. 1000 рублей, какая то местная Тульская контора)))).
Ссылка на комментарий

сейчас проще.

идем в свою страховую, если дтп и не виновен.

а представьте тот геммор, от этой тульской конторки, как было ранее...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...