Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Опция«Quickheat», дополнительный электрический нагреватель салона.


Рекомендуемые сообщения

Судя по всему нет подогревателя...

Сегодня 0 гр и пипец - лед со стекла только скребком. На 2,4 бензинке уже 10 минут назад бы расстаял. На 2,4 вообще почти сразу идет теплый воздух. На дизнле .опа. Чувствую зимой замучаюсь. Все эти басни про "тепло зимой в дизельной" - просто басни.

У меня стекло быстрей начинало оттаивать зимой. Специально соревновались на работе с мицубиськой ASX прошлой зимой.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 384
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Судя по всему нет подогревателя...

Сегодня 0 гр и пипец - лед со стекла только скребком. На 2,4 бензинке уже 10 минут назад бы расстаял. На 2,4 вообще почти сразу идет теплый воздух. На дизнле .опа. Чувствую зимой замучаюсь. Все эти басни про "тепло зимой в дизельной" - просто басни.

 

Про подогреватель не скажу, сам незнаю. Но одно простое правило чтобы стекла не обмерзали. Перед тем как закрыть машину, откройте все двери на минуту две выстудите салон. Когда вернетесь в машину не надо будет ничего шкрябать.

Ссылка на комментарий

Судя по всему нет подогревателя...

Сегодня 0 гр и пипец - лед со стекла только скребком. На 2,4 бензинке уже 10 минут назад бы расстаял. На 2,4 вообще почти сразу идет теплый воздух. На дизнле .опа. Чувствую зимой замучаюсь. Все эти басни про "тепло зимой в дизельной" - просто басни.

в ней действительно тепло зимой и лед таять начинает не сильно медленнее чем на бензиновой.

Ссылка на комментарий

Про подогреватель не скажу, сам незнаю. Но одно простое правило чтобы стекла не обмерзали. Перед тем как закрыть машину, откройте все двери на минуту две выстудите салон. Когда вернетесь в машину не надо будет ничего шкрябать.

 

Опробую как похоладает - тем не менее заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

.. Но одно простое правило чтобы стекла не обмерзали. Перед тем как закрыть машину, откройте все двери на минуту две выстудите салон. Когда вернетесь в машину не надо будет ничего шкрябать.

Это не всегда помогает. А так да... часто спасает от наледи на внутренней стороне.

Ссылка на комментарий
У меня через 5 минут холостого хода начинает дуть тёплый воздух, а при езде ещё быстрее.
Ссылка на комментарий

Судя по всему нет подогревателя...

Сегодня 0 гр и пипец - лед со стекла только скребком. На 2,4 бензинке уже 10 минут назад бы расстаял. На 2,4 вообще почти сразу идет теплый воздух. На дизнле .опа. Чувствую зимой замучаюсь. Все эти басни про "тепло зимой в дизельной" - просто басни.

 

Судя, не судя.

А вин авто расшифровать не пробовали?

Если у вас есть опция C36 — Вспомогательный обогреватель

То фен у вас установлен. Чтобы он заработал , как надо, нужно при старте на холодную

использовать РУЧНОЙ РЕЖИМ КЛИМАТа , а не режим авто.

Обогрев - в красную зону, вентилятор в 2 -3.

Тада через пару минут пойдет теплый воздух из сопел.

В режиме авто вы будете ждать долго пока система включит вентиляторы.

Ссылка на комментарий

Самый эффективный режим:

Температура на максимум,рецеркуляция,вентилятор на единичку.

Многие ждут тёплого воздуха,откуда ему взяться? Парни, там не тепловая пушка.

Воздух идёт через минуту,мало ощутимо,но теплее чем окружающий в салоне,думаю что в этом и заключается функция данного девайса(ускорить прогрев салона,а не обогреть его)

Проверить включение тен можно убрав на один щелчек регулятор температуры,как уже ранее звучало,нагрузка на двигатель меняется и это заметно.

Изменено пользователем Gennady 09
Ссылка на комментарий

Самый эфективный режим:

Температура на максимум,рецеркуляция,вентилятор на единичку.

Многие ждут тёплого воздуха,откуда ему взяться? Парни, там не тепловая пушка.

Воздух идёт через минуту,мало ощутимо,но теплее чем окружающий в салоне,думаю что в этом и заключается функция данного девайса(ускорить прогрев салона,а не обогреть его)

Проверить включение тен можно убрав на один щелчек регулятор температуры,как уже ранее звучало,нагрузка на двигатель меняется и это заметно.

 

Неистово плюсую.

 

Зимой завести двигатель, включать вентиляцию в описанный режим и идти стряхивать снег. Я бы еще направление воздуха выбрал в лицо.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Вот она "загадка от GM" :verygood:/> Все спорят, а верного решения так и нет.... То туда рычажок...то сюда....то так...то сяк...Мнения разошлись :drinks:/>

В GM приколисты работают :)/> В мануал не судьба было алгоритм прописать.

"А был ли мальчик ?" (с)

Gennady 09, именно с такого режима я и начал - по логике и интуитивно. Фига там. Даже 1,4 на Астре за это время стояния и движения начинал гнать теплый воздух. А уж на печку в Астре J все ругались... В Антаре 2,2 еще хуже.

На Антаре 2,4 печка отличнейшая - не чета 2,2. :(/>

Ссылка на комментарий
Утром завожу машину, температура стоит 23-24о включаю обдув лобового стекла, через 2-3 минуты идет теплый воздух, через 5 минут включаю авто. Пока дочку к школе подвожу в машине ташкент (до школы ехать 5 минут) очень комфортно. Перед Антарой был Пыж 408 с турбобензином, фена там нету, пока двигун не прогреется дует холодный воздух. Тот же маршрут, в машине было холодно.
Ссылка на комментарий
У меня норм всё греется! Наблюдал за температутрой зимой по БК, когда обороты двигателя опускаются до холостых он уже прогревается до 30 град. спустя 2-3 минуты езды температура подходит к 70-75 град. Ну а потом стабильно 80 град, и в машине достаточно тепло! Прошлой зимой минимальная температура была -25 град, и в машине было тепло и прогрелась относительно быстро(имею ввиду по отношению к средней температуры зимы -10-15)
Ссылка на комментарий

Спасибо..

Значит я поддался панике как блондинка.

Посмотрим зимой..

Когда машина холодная и включаешь вент. на один щелчок, то да...действительно идет ощутимая нагрузка на электрику - даже габаритные огни чуток притухают на время.

Ссылка на комментарий
Привет всем. Сегодня утром на улице -6 вчера мокрый снег дождь. Лобовуха вся во льду. Эксперимент на сравнение. Сосед рядом стоит RAV 4 бензин двигло у него укрыто укрыто утеплителем у меня мрда закрыта . Завелись одновременно стекло у меня отошло быстрее.. Регуляторы стекло , +20, 2 скорость вентилятора.
Ссылка на комментарий
например у тигуана бензин - вообще как у древних тракторов пока говорит не проеду км 10-15 не греется салон??? был у ОД непонятки говорят в системе воздуховодов -на самом деле оказалось что они все холодные (таких три видел)год выпуска 2011, у меня проблем небыло при -30 прогревается за 5-7 мин(в движении)
Ссылка на комментарий
Это от двигателя зависит, у Тигуана с двигателем 1,4 самый холодный салон. А так все турбодвигатели ВАГа не очень греют салон на ХХ в мороз.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Можете узнать по VIN W0LLJ6EH1CB125818 есть ли у меня опция quick heat и когда была выпущена машина? В elcats vin не пробивается, нет в базе данных.

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Xander
Ссылка на комментарий
Я глянул конечно, не сильно углубляясь. Экзист видит вашу машину. Опция quick heat обязательный атрибут дизельных версий.
Ссылка на комментарий

Привет всем. Сегодня утром на улице -6 вчера мокрый снег дождь. Лобовуха вся во льду. Эксперимент на сравнение. Сосед рядом стоит RAV 4 бензин двигло у него укрыто укрыто утеплителем у меня мрда закрыта . Завелись одновременно стекло у меня отошло быстрее.. Регуляторы стекло , +20, 2 скорость вентилятора.

 

забыл еще заслонку перекрыть, тада еще бы быстрее прогрелся салон.

Ссылка на комментарий

Я глянул конечно, не сильно углубляясь. Экзист видит вашу машину. Опция quick heat обязательный атрибут дизельных версий.

 

Видеть то видит, но нет кнопки с опциями и невозможно ничего заказать, т.к. пишет, что невозможно расшифровать vin.

Ссылка на комментарий

Видеть то видит, но нет кнопки с опциями и невозможно ничего заказать, т.к. пишет, что невозможно расшифровать vin.

а вы какой вин вбивали?

Ссылка на комментарий

Если тачан есть в базе, она на любой вин откликается.

у меня только на XUUL.... отозвалось

Ссылка на комментарий
Ну мне тут кто-то скидывал оба вина. Сначала elcats не не один не реагировал, потом обновили там что-то, стал на обо откликаться.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...