Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Опция«Quickheat», дополнительный электрический нагреватель салона.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 384
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня на оба пока не отзыватся. Нифиша не могу понять про этот квикхит. На инсигнии его не оказалось. Зимой полный попадос от -10-ти. Вот хочу выяснить, у кого есть доступ к базе.
Ссылка на комментарий
Машина 13 года, почитал всю ветку, ощущение что не про твою машину написано, в мануале ни чего про КвикХит не сказано, подразумеваю что его все-таки нет, т.к. прогревается не айс....
Ссылка на комментарий

Машина 13 года, почитал всю ветку, ощущение что не про твою машину написано, в мануале ни чего про КвикХит не сказано, подразумеваю что его все-таки нет, т.к. прогревается не айс....

 

Я не знаю как на Антарах, но на Астрах QH включался только когда регулятор температуры выкручен на максимум. Ну и естественно, толк от него будет если включить рециркуляцию.

Ссылка на комментарий

На Антаре похоже другой алгоритм работы QH, вернее его нет.

 

Я рестайлинговые вины смотрел. Выдает по ним такую опцию.

Ссылка на комментарий

да я уже все перепробовал в разных вариантах....

 

по моим ощущениям в зафире прогрев лучше был без QH.

Изменено пользователем Vladkhar
Ссылка на комментарий
Я писал не про то, что нет QH. А то что нет алгоритма. Т.е. он просто работает или не работает, а не как на Астре Н надо, что-то вертеть.
Ссылка на комментарий

Машина 13 года, почитал всю ветку, ощущение что не про твою машину написано, в мануале ни чего про КвикХит не сказано, подразумеваю что его все-таки нет, т.к. прогревается не айс....

а всего в руководстве описано не будет, это же джиэм.... :crazy:/>

расшифруйте комплектацию авто по вину, тада все станет ясно.

если в интернете не получиться, ОД может это сделать..

Я вот не понимаю русских покупателей. Большинство покупает авто без расшифровки вина.

Доверяете гандлерам? Ну, ну... Не стыковок в их предпродажных буклетах ( комплектациях ) - масса.

Вся полная информация о заводской комплектации заложена в вине...

Ссылка на комментарий

а всего в руководстве описано не будет, это же джиэм.... :crazy:/>

расшифруйте комплектацию авто по вину, тада все станет ясно.

если в интернете не получиться, ОД может это сделать..

Я вот не понимаю русских покупателей. Большинство покупает авто без расшифровки вина.

Доверяете гандлерам? Ну, ну... Не стыковок в их предпродажных буклетах ( комплектациях ) - масса.

Вся полная информация о заводской комплектации заложена в вине...

 

Так она и в договоре заложена.

Ссылка на комментарий

Так она и в договоре заложена.

 

и что , там идет полная расшифровка с абривиатурой на инглише?

если таковое есть? пачиму тада люди до сих пор не знают, что у них в комплектации есть

запись вспомогательный обогреватель, они специально этого не видят, или как всегда,

не читают внимательно договор?

Ссылка на комментарий

и что , там идет полная расшифровка с абривиатурой на инглише?

если таковое есть? пачиму тада люди до сих пор не знают, что у них в комплектации есть

запись вспомогательный обогреватель, они специально этого не видят, или как всегда,

не читают внимательно договор?

 

У меня в договоре скопирован весь список опций.

Но это просто куча информации, за которой сути не видно. Многие при покупке даже не представляли себе о существовании этой опции. Только из инструкции или форумов узнают, что такое могло быть установлено в автомобиль.

А расшифровка вина и список опций это разные вещи совершенно. В вине зашифрован только серийный номер, год, модель и завод.

Ссылка на комментарий

это понятно, что вин закладывает тока год и так далее, но к вину идет список опций к конкретному авто.

я лично не представляю , как бы я покупал допустим сейчас новую бмв, без полного списка на инглише.

у них там столько вариантов комплектаций ,... там как минимум пару сотен пунктов всевозможного дооборудования

предлагают заводы....

Ну , Антара, конечно, не Х5... по сравнению с х5 - она- пустыха.

Ссылка на комментарий
Ну допустим опция куик хита в списке. Да еще переведенная на русский. Всё равно хрен поймешь что это значит и нужно ли оно. Важные для себя опции проверил, да и ладно.
Ссылка на комментарий

судя по форуму, на рестайле обогреватель хуже работает, раз народ не чувствует тепла....

не, скорей всего , как в той песне: "потерялась чуствительность зрителей".

Ссылка на комментарий
Хоть включаю и рециркуляцию и обогрев на полную - греется не фонтан. Все равно ее не брошу...
Ссылка на комментарий
У нас сегодня около нуля с сильным ветром, утром поставил крутилку температуры на макс, карлссона - на полтора, рециркуляцию и обдув в харриер, завёл, воздух пошёл сразу тёплый.
Ссылка на комментарий

Самый эффективный режим:

Температура на максимум,рецеркуляция,вентилятор на единичку.

Многие ждут тёплого воздуха,откуда ему взяться? Парни, там не тепловая пушка.

Воздух идёт через минуту,мало ощутимо,но теплее чем окружающий в салоне,думаю что в этом и заключается функция данного девайса(ускорить прогрев салона,а не обогреть его)

Проверить включение тен можно убрав на один щелчек регулятор температуры,как уже ранее звучало,нагрузка на двигатель меняется и это заметно.

прошу модераторов этот топик подвесить во главе темы.

Именно в таком режиме доп отопитель и работает практически сразу после запуска авто.

Ссылка на комментарий

все гораздо проще.

фен включается при определенной температуре сам в любом режиме.

и не надо его в красную загонять.

только он в помощь отопотелю и чуда не ждите.

Ссылка на комментарий

-1 град на улице

проверил по расходу на месте на не полностью прогретом двигателе:

1,2 л/час при макс температуре и 1 скорости

0,8 л/час при вентиляторе на 0.

Значит что-то берет эти 300 граммов. проверил несколько раз.

Хотя тепла не почувствовал

Ссылка на комментарий

Понаблюдал в последние дни за QH: включается всегда при темп. на улице ниже +4 (+4 - не вкл., +2 и ниже - вкл.)

Для включения у меня достаточно перевести вентилятор в ручное положение 2 или более. Включается не сразу, через 30 - 40 сек.(может быть и больше) после заводки двигателя. Отключается при нагреве до ОЖ до 60 град.

Его вкл/выкл легко контролируется по напряжению бортовой сети (у меня через ELM 327 на телефоне) - при его вкл. напряжение просаживается на шине контроллера с 13.8 - 14.2 до 11.9 - 12.2 В.

Ссылка на комментарий

Чего вы мучаетесь. Напишите в GM письмо с просьбой объяснить алгоритм включения.

Заодно мощность спросите

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...