Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Опция«Quickheat», дополнительный электрический нагреватель салона.


Рекомендуемые сообщения

Наша машинка то-же работает на биодизеле да еще получше, чем на нашей соляре!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 384
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В Элкасте в базе смотрим двигатель A22DM, в раздел "двойное топливо" (видимо корявый перевод), там есть "Дополнительный обогреватель" и его полная спецификация.

 

Для разных стран комплектации разные... А Элкатс общий...

 

Привет земляк, все ОД говорят, что нет, но не может так быстро греть ОЖ рубашка турбины на холостых. Плюс вопрос - что за коробка сверху перед двигателем, от чего тогда она?

 

Короч я друга своего(работающего в дилере) напряг с этим вопросом связаться с GM и это их официальный ответ(в полной спецификации заводской ничего про подогреватели и квик хиты нет)... А как свою антару заберу обязательно напишу что там за коробочка могу попробывать выяснить, там и на электрика месного выйти можно. только напишите попрдробней где там эта коробочка.

Изменено пользователем SaNdR0
Ссылка на комментарий
Как капот откроете так и увидите сразу за замком, между передней панелью и двигателем. Стоит только на дизелях. Мне наоборот у ОД сказали, что это блок управления феном. Вот он, этот блок.

post-1379-0-06621700-1354041049.jpg

Ссылка на комментарий
В выходные заеду к другу, ткну пальцем в эту коробочку и точно выясним что это такое))) Самому интересно. А то неопределенность достала эта) Изменено пользователем SaNdR0
Ссылка на комментарий
И я точно вспомнил как ответили мне у ОД - они сказали что как опция не идет, и уточняли, это факт. Не исключаю, что квик хит идет по умолчанию и доп. опцией не считается. А их, этих опций и так нет(( Что собрали, то и ешьте......
Ссылка на комментарий

начнем отключать по очереди эти жучки сразу чегонибудь да вылезет-метод тыка

кто там на северах быстрее определиться идет воздух теплый или нет.

Ссылка на комментарий

начнем отключать по очереди эти жучки сразу чегонибудь да вылезет-метод тыка

кто там на северах быстрее определиться идет воздух теплый или нет.

че тут определяться, идет теплый через 2-3 минуты после старта холодного двигателя. Проверено уже не раз.

Ссылка на комментарий

Вспомогательный обогреватель есть:post-1075-0-24573200-1354198078.jpg

Это его разъем под торпедо.

post-1075-0-19352500-1354198197.jpg

А это релюшки секций обогрева и подогрева фильтра.

Ссылка на комментарий
Забавные вы ребята - "трактористы". Пока вам всё не разжуёшь и только потом уже начинаете заглядывать под панель и открывать капот.
Ссылка на комментарий

"Блок управления" - это слишком громко сказано.Там всего лишь реле и пережигаемые перемычки.

Ну суть-то вы всё равно поняли?
Ссылка на комментарий
Я выкладываю только проверенную конкретную информацию на основе TIS, личного опыта, и как правило с фото для облегчения жизни малоопытным владельцам. А вас ,похоже,распирает чувство ложного превосходства над "дизелистами" ,хотя сами ездите на бензине.Я сам владел четыре года бензиновой Антарой и теперь не стесняюсь изучать особенности дизельной.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Кстати, вот эта коробочка про которую вы говорите и фотографируете совершенно не означает, что у вас есть тен подогрева салона (нет, он то конечно есть). Эта коробочка -блок управления свечами накаливания двигателя.

post-2665-0-26797800-1354206742.jpg

Изменено пользователем Maks
Ссылка на комментарий

Кстати, вот эта коробочка про которую вы говорите и фотографируете совершенно не означает, что у вас есть тен подогрева салона (нет, он то конечно есть). Эта коробочка -блок управления свечами накаливания двигателя.

у нас двигатель A22DM

Ссылка на комментарий
он? вот это самое потом ОД якобы за 60к ставит :cray:/>/> прикручивая к нему таймер, и превращается в Вебасту.

post-3202-0-41011000-1354208092.jpg

Изменено пользователем zeratul896
Ссылка на комментарий

Я выкладываю только проверенную конкретную информацию на основе TIS, личного опыта, и как правило с фото для облегчения жизни малоопытным владельцам. А вас ,похоже,распирает чувство ложного превосходства над "дизелистами" ,хотя сами ездите на бензине.Я сам владел четыре года бензиновой Антарой и теперь не стесняюсь изучать особенности дизельной.

А вы похоже обидились? Если стали выискивать какое-то ложное превосходство. Вопрос выбора машины по виду топлива сродни религии, для себя каких либо преимуществ дизеля перед бензином не вижу. Вчера общался с диагностом у ОД, он мне тоже сказал, что возможно эта коробка и есть силовой блок свечей накаливания, а фен сам по себе и даже Теч-2 его не видит.
Ссылка на комментарий

 

у нас двигатель A22DM

Какая разница. Зачем на один тен 4 реле по 35 ампер? Может быть по одному на каждую свечу?
Ссылка на комментарий

он? вот это самое потом ОД якобы за 60к ставит :cray:/>/>/> прикручивая к нему таймер, и превращается в Вебасту.

Смешно, а почему базовая Вебаста должна в себя же превращатся?
Ссылка на комментарий

есть подозрение, что эта коробка относится к вентиляторам.

Ага и к ним тоже.
Ссылка на комментарий

Смешно, а почему базовая Вебаста должна в себя же превращатся?

потому чтоона считается без таймера только догревателем и устанавливается на заводе изготовителе , ОД прикручивая таймер утверждает что ставит полноценную Вебасту с нуля, при этом однако не в состоянии установить на нее телеметрию.

Ссылка на комментарий

 

потому чтоона считается без таймера только догревателем и устанавливается на заводе изготовителе , ОД прикручивая таймер утверждает что ставит полноценную Вебасту с нуля, при этом однако не в состоянии установить на нее телеметрию.

А с чего вы взяли, что она у вас стоит? Или, что её должны ставить по умолчанию? По мне так это опциональный девайс.
Ссылка на комментарий

А с чего вы взяли, что она у вас стоит? Или, что её должны ставить по умолчанию? По мне так это опциональный девайс.

ну вобщето она у меня стоит. Я говорю о том чтотак называемая"базовая Вебаста" т.е просто догреватель, без систем пользовательского интерфейса ставится на заводе изготовителе. Об этом говорит сама фирма "Вебаста". Дальше идет его дооснащение, таймером и GSM модулем. Вот это и есть опции которые нам предлагают. Без них это просто прибор который после пуска двигателя помогает ему нагреть ОЖ.

Изменено пользователем zeratul896
Ссылка на комментарий

 

ну вобщето она у меня стоит. Я говорю о том чтотак называемая"базовая Вебаста" т.е просто догреватель, без систем пользовательского интерфейса ставится на заводе изготовителе. Об этом говорит сама фирма "Вебаста". Дальше идет его дооснащение, таймером и GSM модулем. Вот это и есть опции которые нам предлагают. Без них это просто прибор который после пуска двигателя помогает ему нагреть ОЖ.

Спасибо за лекцию, только как можно все эти ваши излияния привязать к названию темы?
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...