Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А менять ли лобовое ??


Рекомендуемые сообщения

Это изображение динамика. Стекло с пониженым пропусканием шума. А вот с поляризоваными стеклами засада - свет поляризуется при отражении от поверхности, изначально он неполяризован. А от разных поверхностей разная поляризация. Проверено физикой в школе и подтверждено использованием поляризационного фильтра для регистратора. Блики от разных машин уменьшаются разным углом поворота фильтра. Ну и он снижает светопропускание.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 585
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня после смерти от крупного НЛО и замены родного стекла на китайское, появился аэродинамический шум сверху посередине в райноне зеркала. Поеду к ним на разбор полетов, грешу на старый молдинг. Цена вопроса 7к руб стекло + замена, изображение не искажает, датчик дождя работает корректно. Удивился насколько прозрачным стал мир из салона, родное стекло подзатерлось уже за почти 9 лет))) Кстати на новом стекле была еще фишка для подключения обогрева зоны дворников, но по совету ребят из сервиса мы ее откусили, говорят не любят эти стекла частичного нагрева одной области, на стыке горячего/холодого образуется трещина. Т.к. на родном стекле обогрева не было, я решил не колхозить и не тянуть на кнопку обогрева заднего\зеркал.

Ссылка на комментарий

...Кстати на новом стекле была еще фишка для подключения обогрева зоны дворников, но по совету ребят из сервиса мы ее откусили, говорят не любят эти стекла частичного нагрева одной области, на стыке горячего/холодого образуется трещина. Т.к. на родном стекле обогрева не было, я решил не колхозить и не тянуть на кнопку обогрева заднего\зеркал.

 

Напрасно. Я два года назад  при замене поставил с обогревом зоны дворников. Две зимы прошло,- полет нормальный. Ничего не треснуло не лопнуло, хотя в первую зиму после замены было до - 33. А подключение мне сделали официалы.

Ссылка на комментарий
А зачем к кнопке тянуть провода? Нельзя в блоке предохранителей под капотом запитать? Не там реле от обогрева заднего стекла и зеркал?
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А есть у кого-нибудь опыт использование отечественных стекол (Стекло Люкс и КМК Гласс) на Антаре ? По цене дешевле Китая, а вот по эксплуатационным характеристикам...

Ссылка на комментарий

А есть у кого-нибудь опыт использование отечественных стекол (Стекло Люкс и КМК Гласс) на Антаре ? По цене дешевле Китая, а вот по эксплуатационным характеристикам...

У меня стоит 2 недели StekloLux с полным подогревом полет нормальный

У знакомого стоит с лета! Ездил на юг, Карелию итд сколы ловил но стекло не разошлось подогорев работает)

 

post-9560-0-29243700-1511082089_thumb.jpeg

post-9560-0-66237000-1511082093_thumb.jpeg

 

Ссылка на комментарий

 

А есть у кого-нибудь опыт использование отечественных стекол (Стекло Люкс и КМК Гласс) на Антаре ? По цене дешевле Китая, а вот по эксплуатационным характеристикам...

У меня стоит 2 недели StekloLux с полным подогревом полет нормальный

У знакомого стоит с лета! Ездил на юг, Карелию итд сколы ловил но стекло не разошлось подогорев работает)

 

 

А геометрия стекла - углы с уличной стороны не завалены? И ,если не секрет, во сколько обошлось стекло с установкой и подключением обогрева?

Ссылка на комментарий

А геометрия стекла - углы с уличной стороны не завалены? И ,если не секрет, во сколько обошлось стекло с установкой и подключением обогрева?

 

 

Не завалены. Стекло с установкой 11k! Они не подключают, подключал сам!

Ссылка на комментарий

Тут как говорится зависит от исполнения подогрева. многих эти нити напрягают. 

Для средней полосы хватило бы нитей по зоне дворников.

Ссылка на комментарий

 

 

А геометрия стекла - углы с уличной стороны не завалены? И ,если не секрет, во сколько обошлось стекло с установкой и подключением обогрева?

 

 

 

Не завалены. Стекло с установкой 11k! Они не подключают, подключал сам!

Куда и как подключил?

Ссылка на комментарий

Тут как говорится зависит от исполнения подогрева. многих эти нити напрягают. 

Для средней полосы хватило бы нитей по зоне дворников.

я поэтому и сделал 2 фотки 

я перестал обращать внимание через час езды!

Это как с "автоматом" кто-то не любит когда за него решают какая передача включена))

 

 

 

Куда и как подключил?

 

Реле от стартера Вазика на 50А

со стекла 2 выхода(2 зоны) на каждом предохранитель на 20А

реле времени до 30 минут настроено на 15

кнопка не фиксируемая (летом хочу подключить на кнопку обдува лоб. стекла либо такую же в резать рядом)

Ссылка на комментарий

Стекло с подогревом с установкой 11 к (даже без подключения) для нерезиновой - чисто коммунизм.

А кнопку можно и не ставить - подключить к обогреву зада и боковых зеркал. Какая разница - будет полный подогрев.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий
Да ладно, у меня на Пассате штатное стекло с подогревом. С момента покупки нити не замечаю. Только если сильно приглядываться и то под определенным углом. Фича нужная.
Ссылка на комментарий

Стекло с подогревом с установкой 11 к (даже без подключения) для нерезиновой - чисто коммунизм.

А кнопку можно и не ставить - подключить к обогреву зада и боковых зеркал. Какая разница - будет полный подогрев.

Да тема с единым обогревом хороша! Для зимы прям мастхев!

Ссылка на комментарий
Если нити не видны почти, то гут. Все зависит от исполнения производителя стекла. Они там в солнечную погоду вроде максимально видны.
Ссылка на комментарий

Имел фокус с полным подогревом. Нити в глаза не бросаются от слова совсем. Зато после ледяного дождя чувствовал себя почти небожителем.

Почитал на сайте моща подогрева около 300 ватт. Так что полный подогрев может прокатить вполне. И еще плюс - на теплом стекле изнутри не будет конденсата, не будет потеть.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Господа, а что нынче ставят под видом японского стекла на Антару? Стоит ли его брать? 13500 с установкой. Говорят атермальное, но верится с трудом.
Ссылка на комментарий

обогрев - это бомба.
На антаре хоть стекло относительно быстро отходит, но это небо и земля. Пока машину отряхнул, покурил, стекло уже чистое. Выезжаешь и уже не смотришь в амбразуру.

Со временем человеческий мозг приспосабливается игнорировать помехи, поэтому через пару дней нити не замечаешь, если не приглядываться.

Ссылка на комментарий

тех, кто ставил стекло от Каптивы, расскажите подогрев как подключили?

поддерживаю вопрос. мне поставили с обогревом зоны покоя дворников. не подключали. так и болтается штекер под пластиковым жабо

Ссылка на комментарий

Подтверждаю, обогрев классная штука. На Пассате полностью лобовое с обогревом. Нити вообще не видны.

Ссылка на комментарий

Подтверждаю, обогрев классная штука. На Пассате полностью лобовое с обогревом. Нити вообще не видны.

Даже на моем дремучем ФФ2 2011 г.в. обогрев лобовухи работает очень здорово, не смотр на то, что стекло поймало ооочень большой "привет" от "доброжелателей". Но, нити накала искрят на солнце, хотя меня это совсем не парит. Не очень понимаю, почему обогрев нельзя внедрить во все машинки. Это реально большой плюс!!! И обогрев руля то же!

Ссылка на комментарий
Тоже подошло стекло к замене. Обогрев это весчь....кстати есть стеклолюкс(электросталь вроде) и стекло-люкс(борское). Которое выбрать то? О первых где-то читал вроде поддельщики... Щас вроде даж калины\гранты идут с обогревом...
Ссылка на комментарий

Тоже подошло стекло к замене. Обогрев это весчь....кстати есть стеклолюкс(электросталь вроде) и стекло-люкс(борское). Которое выбрать то? О первых где-то читал вроде поддельщики... Щас вроде даж калины\гранты идут с обогревом...

а какой смысл. если уже проверенный китайский XYG стоит 2900

Ссылка на комментарий

 

Тоже подошло стекло к замене. Обогрев это весчь....кстати есть стеклолюкс(электросталь вроде) и стекло-люкс(борское). Которое выбрать то? О первых где-то читал вроде поддельщики... Щас вроде даж калины\гранты идут с обогревом...

 

а какой смысл. если уже проверенный китайский XYG стоит 2900
С обогревом?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...