Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Дворники для Антары


Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...

 

крепления у них массивные?

Да, по вертикали см 4. По горизонтали см 8 примерно. Сфотаю -выложу попозже.

 

 

post-5107-0-02384800-1579004735_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

ребята, у всех водительский дворник до стойки 3-4 см. не доезжает? паралельно практически стойке или мне после замены стекла так поставили...

Ссылка на комментарий

ребята, у всех водительский дворник до стойки 3-4 см. не доезжает? паралельно практически стойке или мне после замены стекла так поставили...

У меня при замене стекла дворники не снимали и тоже немного не доходит, там снег-лёд скапливается.

Ссылка на комментарий

Denso гибридные, однозначно заявляю, гавно! Покапал в Юлмарте, другой в Телетрейд, оба заполосили сразу.

 

Или думаете пружины надо подтянуть?

Ссылка на комментарий

вот как выглядит у меня зона работы дворников, изнутри естественно обзорная зона меньше, кстати начал катать бош эко, номера здесь были, ценник смешной, даже и не задумываюсь о замене резинок, просто меняю и все, что понравилось, вытирает хорошо нет следа размазанной жижи, что не понравилось на старом стекле жили 3 месяца, посмотрим как на новом... 

post-10284-0-78803200-1579149767_thumb.jpg

post-10284-0-32342900-1579149779_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Denso гибридные, однозначно заявляю, гавно! Покапал в Юлмарте, другой в Телетрейд, оба заполосили сразу.

 

Или думаете пружины надо подтянуть?

Нет, я свои Денсо оживил, надо другие резинки поставить. Второй месяц езжу- трут отлично.

Ставил вот такие резинки- AVANTECH ARR24. Стоят недорого, 60 см, одну надо обрезать по размерам, железяки не вылезают.

Не скрипят, чистят отлично.

В общем, для себя пока выбрал этот вариант. Как резерв- Бош Эко, если брать дворники в сборе, то считаю Эко лучшим вариантом по цене-качеству.

Ссылка на комментарий

ну не знаю, все дворники скрипят на морозе... по новому стеклу лучше конечно работают... то же пользую бош эко..

дешево и нормуль.  на года 1,5 их точно хватает. 

Ссылка на комментарий

Когда-то тоже заморачивался, покупал бош, потом менял резинки долгое время...

В конце концов попробовал alca и вот уже несколько лет пользую только их, дешёвые - щетка в сборе ~150р (те же резинки стоят рублей по 70, плюс геморрой с заменой), трет без разводов, на год точно хватает.post-12106-0-36642800-1579163281_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

мне не сильно алка зашли по жизни... я их уже давно не покупал, может сейчас лучше...

https://mychevi.ru/dvorniki-na-chevrolet-kaptiva/

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вот как выглядит у меня зона работы дворников, изнутри естественно обзорная зона меньше, кстати начал катать бош эко, номера здесь были, ценник смешной, даже и не задумываюсь о замене резинок, просто меняю и все, что понравилось, вытирает хорошо нет следа размазанной жижи, что не понравилось на старом стекле жили 3 месяца, посмотрим как на новом... 

На ютюбе есть ролик OPEL ANTARA 2.0 CDTi | RAIN | HIGHWAY | POV Drive так кажется, там чувак гонит по автобану в дождь, и у него стояли Каркасные дворники и как Я понял, именно под них и рассчитано все, т.к они по инерции отпрыгивают до самого края стекла. Чего у наших обычных или гибридных нет!

https://www.youtube.com/watch?v=2iRnOpEmOmk

 

 

у меня примерно 1 см сверху, к низу 2-3 см не прочищает (два дворника менял, тоже был расстроен), вот думаю, может подогнуть немного, но после этого ролика понял, что не все так просто. 

Вам однозначно, надо попробовать поставить другой дворник,  а дальше думать, что и где не так.

 

по ДЕНСО

в общем ппц товарищи! DENSO гавно, а при съеме сломался фиксатор (года не прошло)! Кто то тут говорил, что это верх инженерной мысли?  :D:
Поставил давно купленный гибридный-дворник в Глобусе за 500-600 руб кажется, чудеса, полосить стало в 3 раза меньше!
Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий

по видео зона похожа на мою, кстати, когда купил авто на большом дворнике стаяло такое крыло, на малом его уже не было, хотя крепеж был, а я еще думал нах.. оно.. то, что зона у вас не вертикальная говорит о том, что штанга переставлена на один зуб, вот, я задумываюсь об этом, но ваше видео говорит мне об обратном, короче я в думках, ибо сильно сужают зону видимости...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Чисто понтануться

эйси-делко!

https://www.drive2.ru/l/482065481109340168

Ссылка на комментарий

Я как-то решил понтануться и заказал на Экзисте  дворники Босч ) Хватило на месяц их, может, поддельные были )

Ссылка на комментарий

По ходу дело не только в дворниках, скажите подогнуть сами держатели дворников, нормальная идея?

 

Т.к. с пружиной вообще заморочки.

Ссылка на комментарий

По ходу дело не только в дворниках, скажите подогнуть сами держатели дворников, нормальная идея?

 

Т.к. с пружиной вообще заморочки.

 

никто ничего не подгибает... прижим к стеклу достаточный... просто нужно подобрать дворники, и заменить стекло...

Ссылка на комментарий

кстати, после замены стекла и дворников, последнее пока не менял, полагаю потрепанность стекла сказывалась на полосении дворников и частой их замене

Ссылка на комментарий

как стекло? камни держит?

Ссылка на комментарий

Перепробовал много, понравились гибридный Finwhale HW16, HW24. Правая щетка даже в мороз чистила.

Но их перестали возить 

Купил какой то Heyner all season. Бескаркас и доп резинки.

Правая ни хрена не чистит. Скрипят.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

С покупки, от старого владельца, досталась крышка заднего дворника, та что над гайкой, заклеенная скотчем, крышку отдельно не нашёл, заказал на али дворник в сборе. Все подошло. Может кому нужно#Aliexpress 862,74 руб. 30%СКИДКА | Набор стеклоочистителей Erick's Wiper 12 ", набор задних стеклоочистителей и рычагов для Opel Antara 2006-2017 2016 2015 2014, лобовое стекло, заднее стекло

https://a.aliexpress.ru/_etHEAz

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...