Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Дворники для Антары


Рекомендуемые сообщения

Можете конечно закидать меня тухлыми помидорами, но уже раз пятый покупаю комплекты из 3-х щеток на Али и не парюсь. щетки как щетки, не скрипят, внешне очень даже презентабельные. Сейчас конечно подорожали, но наверное можно половить акции, хотя даже на 11.11 особо не подешевели, максимум на 50 руб. https://aliexpress.ru/item/32827317630.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edU5nh2L

Я тоже их заказал, посмотрим........

Ссылка на комментарий
Достойная закупка...кстати как то я копал какие гайки подобрать на дворники.что-то от корейцев находил. Да , простые каркасники те же боши эко вполне себе работают.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Купил правильные щетки на Антару

96661302 GM Щетка стеклоочистителя — задняя

K1392416 MICHELIN Щетки стеклоочистителя каркасные- передние комплект

 

 

uEAAAgPKneA-960.jpg

 

Простояли мишки пару около 3х месяцев. Маленькая через месяц стала давать полосу с 1мм , а длинная ужасно  заполосила после покатушек по югу

Задний дворник как новый. В общем Мишки не стоят этих денег, лучше купить на сезон FINWHALE FB2416 - Щетки стеклоочистителя каркасные  за 320рэ

Изменено пользователем tula71
Ссылка на комментарий

Эти самые финвал 2416 выкинул спустя пару месяцев.

Гавнище редкостное.

Да, вернулся на Бош Эко.

Эти хоть ровно прилегают изначально.

Ссылка на комментарий

я вообще тупо бош эсо - один раз замена в год, после зимы... и не нада понтов безкаркасных... 

на морозе все равно все скрипят...

Ссылка на комментарий

снег с солью и песком сильно облегчает скольжение щеток. после зимы восстанавливаются до состояния новых.

я попробовал резинки силиконом мазать. прикольно. вода со стекла скатывается.

Ссылка на комментарий

ага, а ще можно кондиционером от шампуня натереть лобовое... вообще супер и не промерзает так сильно зимой....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Можете конечно закидать меня тухлыми помидорами, но уже раз пятый покупаю комплекты из 3-х щеток на Али и не парюсь. щетки как щетки, не скрипят, внешне очень даже презентабельные. Сейчас конечно подорожали, но наверное можно половить акции, хотя даже на 11.11 особо не подешевели, максимум на 50 руб. https://aliexpress.ru/item/32827317630.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edU5nh2L

Купил такие же. Вторая щетка пришла в размере 45 см - цепляет за кожух на лобовом.

Большая вроде неплохо трет, не скрипит, прижим ровный, не полосит. Посмотрим как зимой с ними, с каркасниками зимой мучение - они как ловушки для снега, постоянного его собирают, потом снег тает и все обрастает ледяными коростами. С бескаркасниками на прежнем авто такого не было.

Ссылка на комментарий
А что? 41 см подойдёт на пассажирскую? Так то вроде как задевать должен....
Ссылка на комментарий

А что? 41 см подойдёт на пассажирскую? Так то вроде как задевать должен....

41 и 61 по моему в см наш родной дюймовый размер

Ссылка на комментарий

родной идет 60 на 40...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

https://www.drive2.ru/l/495397884229845170/

кто-нибудь так делал? или может пружину подбирал?

Ссылка на комментарий

Я заменил поводки на новые.

Теперь даже Бош Эко чистят без проблем.

Хейнеры никому не посоветую.

Дважды прыгал по граблям.

Ссылка на комментарий
я водительский заменил... пассажирский скачет.
Ссылка на комментарий

Поджал скобу...в тисках...снять-поствить без крюка не советую

..работать в очках, накрывать тряпкой...ибо стреляет..пружины водительского и пассажирского разные. вод.- длинее.

 

post-3733-0-62912600-1605974335_thumb.jpg

post-3733-0-08721900-1605974394_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Два вопроса - 

1. Поводки без съемника снимаются? Хочу ржавчину подкрасить.

2. Что мешает зафиксировать пружину в натянутом положении, на время операций?

Ссылка на комментарий

поводок без сьемника не снимешь...если до этого его не снимал и не смазывал шлицы...

зачем ее фиксить? натяг у пружины огромный... ее снять выгнуть скобу и прставить все обратно...

подкрасы рычагов не надолго... по заводу он красится порошковой... другая краска на этом покрытии не лежит. Поводок Проще купить новый или поискать б.у. в хорошем стане.

Срветую втарить крюк , можно дешевый на али или есть дорогой по jtc.

Мне крюк давно необходим... Пользую при работе с барабанами, соскобами суппортов ate, для вот поводков, да даже колпаки на авто снимать за проволоку.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Блин! Не знаю, что случилось. Но раньше дворники кажись вели себя по другому.

В общем, после опрыскивания Стекла, дворники срабатывают только два раза! А потом через какое то время, когда уже поздно, сек 10-20! Еще один раз, оставляя разводы.

 

Пытался, как то обучить их по мануалам.

Ничего не выходит. Объясните, как плиз...

Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий

Ну а чего ты хотел.. У дизеля обороты вдвое меньше. У меня так дворники машут четыре раза и еще взмах через пять сек.

А ваще хз из за чего.

Ссылка на комментарий

Да не парится... взмахи эти по-разному бывают ... от скорости зависяят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...