Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ГУР - и все особенности с ним связанные.


Рекомендуемые сообщения

Номеров нет, и дело в том, что на них нет рем комплекта. Парни с ремонтной мастерской, с ремонтной рейки подогнали.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...


 

Если коротко, 11s - синтетика, 202 - полусинтетика, работать будут обе замечательно, но если уж решили перейти на эту дорогую замечательную жижу, лейте уже 11s. Полным вымещением двойным объемом. Смешивать с прежней краснухой нельзя.

Езжу уже скоро месяц на 11s, все отлично, скоро посмотрю как поведет себя система при пуске на морозцах, на родной жиже система гудела так, аж...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
На вымещение купите литр зеленого маннола. Будет дешевле.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Вот не знаю как на Антаре, а на Форде промывал систему Уайт-спиритом, эффект хороший всё отмыло, потом залил жижу, 70т.км. полет нормальный.

Изменено пользователем slasla
Ссылка на комментарий

4 литра хватит для замены замещением?

 

С лихвой. Но тогда лучше в 2 приема по 2 литра с интервалом километров 100. 

На вымещение купите литр зеленого маннола. Будет дешевле.

 

Или Феби, номерок зеленой синтетики я где-то выше писал.

Ссылка на комментарий

Я думал на подъемнике подвесить и колесами крутить, переодически откачивая и подливая...

Ссылка на комментарий

А зеленая жижа у манолла и феби только цветом имеют отношение к пентосину или по составу они похожи или основа одна и их можно частично смешивать с пентосином?

Ссылка на комментарий

Я думал на подъемнике подвесить и колесами крутить, переодически откачивая и подливая...

 

Ну так и есть. Откачивать в прямом смысле не нужно, обратку отсоединяете от бачка и в бутылку её. Заводим авто - жижа сама выходит, подливаем чтобы бачек пустой не оказался.

А зеленая жижа у манолла и феби только цветом имеют отношение к пентосину или по составу они похожи или основа одна и их можно частично смешивать с пентосином?

 

В идеале вообще ничего ни с чем другим смешивать не нужно, замещаете двойным объемом вот и гарантия однородного состава.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

По манолу ничего пока не нашел. 

Неплохой каталог смешиваемости от практиков http://reikinet.ru/tablica-masel-gur

Возможно неплохой вариант по цене-качество Febi арт. 06161

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
Вот не помню у маннола была договоренность с пентосином на разлив в свои банки.... Маннол СHF.. Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ребят подскажите что делать в ГУР залито вот такое масло (я так думаю)30 91 4738 че-то мне это не нравится, и какое масло лить замещением не снимая шланги (к примеру с помощью шприца)

Ссылка на комментарий

ээ... гудит однако, хотя залили только 1 литр второй у меня в гараже стоит, меня это в прошлом году насторожило но, гула в прошлом году я не наблюдал, может надо и второй прогнать, как бы для полного замещения да ицвет какой темный как у отработки это нормально?

Ссылка на комментарий

Залито с прошлой зимы  Пентосин CHF 202, и бачек с фильтром от Шеви нивы,   все что гудело перестало гудеть, гур работает отлично, в -35 все отлично, перестал визжать гур, работает тихо, вибраций нет. Перед Пентосином был залит GM DEX VI, гур свистел первые 2-3 минуты после пуска на холодную, даже с замененным бачком гура.

 

 

В -36 делал тест сравнение Пентосина 202 и GM Dex VI,  пентосин растекался по тарелочке как вода, GM DEX VI  как густой кисель. По этому залил Пентосин, все проблемы в мороз ушли

 

Про FEBI читал на форумах  по моему у  VW,  отзывы были не очень, его народ тоже пытался сменить.

Изменено пользователем opl
Ссылка на комментарий

Конечно менять на Пентосин, и конечно - прогоном. Без снятия шлангов шприцом не больше 100гр достанете, это 1/10 объема. Для перехода на синтетику вообще не вариант.

Тоже жду морозов, послушать наконец-то "молчание ягнят" при утреннем пуске. )

Пока было -9, завелся гур тихо. В крайних положениях руля Пентосин гудит гораздо тише.

Pentosin CHF 11S - отличная жижа, максимальная по качеству в их линейке.
Ссылка на комментарий

Pentosin CHF 11S однако.. 1600 руб, за литр.... я так понимаю что откачал все с бочка в шприц, залил Pentosin CHF 11S прогнал 20-30 сек. в право- влево колеса покрутил, заглушил, откачал и т. д. до полных 2 литров

P.S. а можно аналог залить я так понимаю оригинал это 81 22 9 407 758 и 83 29 0 429 576  аналог 83290429576 или 99906161 что сакажете комрады

Ссылка на комментарий

Да Емекс охренел... Последний раз через них рублей по 950 брал. Посмотрите на Яндексе.

 

Честно говоря не до конца понимаю вообще зачем вытягивать эти 100гр шприцом. Менять нужно вдвоём. Обратку через шланг удлинитель в бутылку, один заводит двигло, второй смотрит когда жижа только ушла из бачка - глушим, доливаем, опять заводим и так по кругу пока 1,5 литра не прогонится. Если помощник проворный, можно и не глушить, подливать только вовремя. Остальными 0.5л выставляем уровень. Где-то в середине процедуры колеса покрутить, не задерживая в крайних положениях.

Я не пожалел 800руб за работу СТО. В сравнении с 3 литрами Пентосина, уже не так заметна сумма. )

Третий литр ушел на повторную замену, через 100км. За это время зеленый Пентосин отмыл в себя красные хлопья старой жижи.


Следующая замена тыщ через 20 думаю обойдется одним литром того же Пентосина.

Ссылка на комментарий

Мне на СТО меняли жидкость гидроусилителя на пентосин 202. Что бы убрать из системы старую жидкость применили вакуумный отсос - он есть почти на каждой станции замены масла. Сначала им откачали из бачка, потом сняли обратку и откачали с неё сколько смогли. Машина висела на подъёмнике в нескольких сантиметрах от земли и не догадались рулём покрутить может и последние капли вытянуло бы. А так вытянуло ровно 1 литр, который потом и залил. И никаких двух человек и цена замены всего 300 рублей. 

post-9083-0-39718500-1479896609_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

chem407

классный вариант и цена. Знал бы о таком способе, искал бы в Воронеже...

Но при переходе с родной жижи на Пентосин я бы ещё раз поменял километров через 100. 

Ссылка на комментарий

Замена дестрона 6 двумя литрами замещением на жидкость LM арт. 3978 принесла положительные результаты. При крайних заморозках до -30 ГУР не выл. Ценник поднялся, брал порядка 1тр за флакон.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Залито с прошлой зимы  Пентосин CHF 202, и бачек с фильтром от Шеви нивы,   все что гудело перестало гудеть, гур работает отлично, в -35 все отлично, перестал визжать гур, работает тихо, вибраций нет. Перед Пентосином был залит GM DEX VI, гур свистел первые 2-3 минуты после пуска на холодную, даже с замененным бачком гура.

 

А бачок обязательно менять?

http://www.antara-club.ru/index.php/topic/1013-gur-i-vse-osobennosti-s-nim-sviazannye/page-35?do=findComment&comment=216291 - тут вы писали про ГАЗовский бачек.

 

Если бачек менять обязательно, какой лучше от ГАЗ или от Шнивы?

Если от шнивы - можно артикул, пожалуйста.

 

P.S. Решился поменять-таки свой залитый дех 3 на пентосин CHF 11s замещением, остался только не понятым вопрос с бачком)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...