Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ГУР - и все особенности с ним связанные.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, именно так. Недавно менял на Вольве жижы. В ГУР залил Кастрол CHF, посмотрим как он зимой будет себя вести.

Ссылка на комментарий

 

Добрый день ! На днях заметил, что подтекает трубка ГУРА, снял, заказывать новую не стал, а заехал и перепрессовал шланг на этой трубке (он потек) ставлю на машину, все сухо  НО ! появилась дрожь в руле при поворотах руля на месте, при движении все норма. Я к этим спецам,опять снимаю трубку по новой меняем его резиновую часть (думали может брак в шланге) ставлю все назад ничего не изменилось. Доливал правда масло Мобил Декстрон 6 - родное было не Мобил, но Декстрон 6. Теперь всю голову сломал или трубку оригинальную заказывать или проблема в масле. Если есть у кого опыт - пожалуйста поделитесь.

Всем привет. Та же самая проблема, после замены на не оригинальный шланг. В автосервисе, в котором производил замену, сказали что проблема в рулевой рейке и работы они произвели грамотно (при работах не присутствовал, раньше доверял этому сервису). Заливал тоже Декстрон 6, после выявления неисправности заменили жидкость гидроусилителя на Castrol (в сервисе другой не было, но по спецификации подходящее вроде), не помогло. По ощущениям проблема в неправильном давлении, ибо когда стоя на месте увеличиваешь обороты, руль крутиться без сильных вибраций.

 

Заменил сегодня шланг гур на оригинал и проблема ушла.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня! Подскажите что могет быть такое:

 

Сегодня ездил по делам и все было нормально, приехал к дому. Потом поехал в магаз, еду по двору и когда нужно повернуть, руль поворачивается на полоборота или оборот и дальше туго-туго становиться, как будто блочит чтото его, и при этом положении слышен какоето посвистываение. Остановился, покрутил руль - норм, поехал дальше.

И так два раза по двору - потом проблема исчезла.

Вернувшись проверил жидкость гура - чуть ниже максимума, все норм.

Что может быть такое с рулевым (гур, ролики, ремень генератора, патрубки) ?

На завтра записался на сервис, еще 3 месяца гарантии, пробег 78 тыщ.

Ссылка на комментарий

Обычно такое бывет когда пояляются подукты износа в рейке( грязь). Поменяйте жижу с промывкой, те прогоните при замене 2л жидкости Дестрон6 и не обязательно у ОД).

Ссылка на комментарий

Слышали когда нибудь проскальзывание приводного ремня? Если это похоже, то это оно. Для начала это проверить.

Слышали когда нибудь проскальзывание приводного ремня? Если это похоже, то это оно. Для начала это проверить.

Ссылка на комментарий
А не мог ты мил человек к бордюру плотно подъехать, а подсвистывание- скрип резины о камень? У меня така тема как то была, запарковался впритирку, а выезжать - руль и не крутится..
Ссылка на комментарий
Я тоже двигался. А ремень два раза проскальзывал а потом перестал? Не менее странно. Попробуйте проехать вдоль бордюра чтоб резина скрипела и повернуть руль при этом. Я предположил минимальное из зол.
Ссылка на комментарий

ну что ж, вот и у меня какая то фигня приключилась: ездил всё нормально было, у магазина остановился заглушил, через 10 минут вышел завел, а руль то заметно туже стал крутиться... Уровень жижи нормальный, утечек не нашел... 

Ссылка на комментарий

а еще какие симптомы есть? посторонние звуки, лампочки на панели? ремень смотрел?

ни звуков (кроме стука втулки рейки, причем давно), ни лампочек... Ремень менял год назад и проверяю регулярно- в норме. Просто стал туже руль... Походу насос гура дохнет(

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

Два раза за лето было подобное, причём после проезда лужи. На мгновенье руль каменеет, силом доворачиваю. Вчера еле в поворот вошёл.  Иногда посвистывает ремень, может его подтянуть нужно?

Ссылка на комментарий

Два раза за лето было подобное, причём после проезда лужи. На мгновенье руль каменеет, силом доворачиваю. Вчера еле в поворот вошёл.  Иногда посвистывает ремень, может его подтянуть нужно?

Надо ремень менять. Я так во дворе в ливень чуть не припарковался в машину, еле выкрутил

Ссылка на комментарий

обработал составом для ремней, покак катаюсь и полужам таких признаков ненаблюдаю,хотя и свист был и каменел руль после луж

Ссылка на комментарий

 

Два раза за лето было подобное, причём после проезда лужи. На мгновенье руль каменеет, силом доворачиваю. Вчера еле в поворот вошёл.  Иногда посвистывает ремень, может его подтянуть нужно?

Надо ремень менять. Я так во дворе в ливень чуть не припарковался в машину, еле выкрутил

 

А подтянуть ремень можно?

Ссылка на комментарий

подтянуть можно, но сервисники сразу рекомендуют замену, мол в ремне самом дело. 

Ссылка на комментарий

Сегодня утром  выруливал со стоянки с поворотом в 90 градусов. Окна были открыты. Услышал кратковременный свист. Три раза. Это ремень?

Ссылка на комментарий

ремень мерзкий такой, на визг похожий, обычно проявляется в дождь или на холодную 

Ссылка на комментарий

подтянуть можно, но сервисники сразу рекомендуют замену, мол в ремне самом дело. 

Там ремень меняется только или ролики и т.д?   Сколько всё обходится?    У нас, что ремень низко висит,  до этого пять лет откатал на Антаре 3.2, я проблем таких не знал, там тоже цепь была.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...