Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ГУР - и все особенности с ним связанные.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня полетел шланг ГУРа второй раз. GM assistance бесплатно только первый год предоствляет эвакуатор (г.в 2009). Пришлось за наличку вызывать и вести в сервис. Завтра будет мастер по гарантии и должен сказать почему опять и кстати, первая замена была в этом же сервисе год назад. И как проверить что в этот раз мне поставят модернизированный шланг, и где гарантия что не будет третьего раза? Кстати температура на улице сегодня была минус пять. Изменено пользователем rodegast
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Маленькая вибрация на руле есть на холостых, грешу на автомат вроде когда в нейтрале поставишь меньше становится вибрации. Но раздражает другое это гул от гидрача, жидкость в норме. Машине скоро месяц а появилась ржавчина на нижней части рамок стекла. Бывает если руль вывернут и по резче стартануть то появляется стук справа. Вот такой забавный авто Антара. Жена уже хихикает говорит через год 11 летнего старичка достанем из гаража и вместо опеля ездить опять начнем. Уже закрадываются сомнения о продаже старенького авто, как бы совсем пешком ходить не пришлось после продажи оного.
Ссылка на комментарий
Кто может подсказать номер модернизированного шланга ГУРа? В сервисе заказали его, срок поставки две недели. И для сравнения номер шланга который ставят на заводе. Две недели без машины................
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть вопрос! Взял Антару 3,2 пробега еще нет 350км!!! Щас морозец приударил до -23 ночью, утром завожу и ГУР очень шумит не приятно примерно 7-10 сек потом все в норме! Вопрос: причина в жидкости, густеет или в низком уровне?

p.s. Авто еще не всю излазил, по этому не знаю где щуп ГУРа!!! :)/>

Ссылка на комментарий
Есть вопрос! Взял Антару 3,2 пробега еще нет 350км!!! Щас морозец приударил до -23 ночью, утром завожу и ГУР очень шумит не приятно примерно 7-10 сек потом все в норме! Вопрос: причина в жидкости, густеет или в низком уровне?

p.s. Авто еще не всю излазил, по этому не знаю где щуп ГУРа!!! :)/>

 

Щупа нет.Есть расширительный бачок с нанесенными метками "минимум" и "максимум" слева,рядом с блоком предохранителей.В мороз на холодную шумит у всех.Поиском темы здесь найти можно,в сильный мороз на холодную может шланг сорвать,заводской хомут хлипкий для нашей зимы.Лечится по гарантии установкой нормального хомута.

Ссылка на комментарий
Щупа нет.Есть расширительный бачок с нанесенными метками "минимум" и "максимум" слева,рядом с блоком предохранителей.В мороз на холодную шумит у всех.Поиском темы здесь найти можно,в сильный мороз на холодную может шланг сорвать,заводской хомут хлипкий для нашей зимы.Лечится по гарантии установкой нормального хомута.

Ясн, спс))) А вообще самому, хомут заменить реально? В том плане, что он где там? :)/>

Ссылка на комментарий
Есть вопрос! Взял Антару 3,2 пробега еще нет 350км!!! Щас морозец приударил до -23 ночью, утром завожу и ГУР очень шумит не приятно примерно 7-10 сек потом все в норме! Вопрос: причина в жидкости, густеет или в низком уровне?

p.s. Авто еще не всю излазил, по этому не знаю где щуп ГУРа!!! :)/>

У меня сразу в первую зиму при -25 С, сорвало резиновый шланг на ГУРе. Заменили по гарантии, поставили экранированный шланг, новые хомуты и залили DEXRON-VI. Всё было нормально пока не загнал машину на ТО-3 к ОД. Эти гандоны, умудрились так отремонтировать подтекающюю металическую трубку ГУРа, что при повороте руля стоит гул и сильная вибрация..... Сейчас жду новую трубку из Европы....

Ссылка на комментарий
Добрый день! Сегодня "встал руль",вытекла гидравлика.На улице -30.Нужно к ОД.Пробег 23900.Двигатель 3,2.Настоящая болячка!!!

Надо было вовремя обратиться по гарантии... на и руль надо ставить прямо на стоянке и не крутить пока не прогреется...

А вообще, конечно, неприятно, что такие недоработки и это в год, когда машину уже снимают с производства...

Ссылка на комментарий
Есть вопрос! Взял Антару 3,2 пробега еще нет 350км!!! Щас морозец приударил до -23 ночью, утром завожу и ГУР очень шумит не приятно примерно 7-10 сек потом все в норме! Вопрос: причина в жидкости, густеет или в низком уровне?

p.s. Авто еще не всю излазил, по этому не знаю где щуп ГУРа!!! :rolleyes:/>

поменяйте масло на более жидкое DEXRON-6, с завода залита непонятная жидкость коричневого цвета, мне ОД поменял вместе со шлангами (когда потекли) по гарантии. Но проблему с гулом гура в морозы это не решит, видимо конструктивная особенность.

Ссылка на комментарий
У меня сразу в первую зиму при -25 С, сорвало резиновый шланг на ГУРе. Заменили по гарантии, поставили экранированный шланг, новые хомуты и залили DEXRON-VI. Всё было нормально пока не загнал машину на ТО-3 к ОД. Эти гандоны, умудрились так отремонтировать подтекающюю металическую трубку ГУРа, что при повороте руля стоит гул и сильная вибрация..... Сейчас жду новую трубку из Европы....

Помницо я еще на десятке катался, так вот. Менял на ней по гарантии генератор в Автомире. "Рукастые" мастера-ПТУшники, поставили его, но нижний болт не затянули и в итоге он вылетел. Блин... ехал с гостей, при марофете и тут тебе на, свист из подкапота... короче потока понял что к чему, пока поставил его на место и затянул (болт хоть не потерял, упал на защиту, как в корыцо :gum:/> ) был весь в масле, грязи и еще все пальцы сначала пообжигал, потом поотморозил!!!

 

 

поменяйте масло на более жидкое DEXRON-6, с завода залита непонятная жидкость коричневого цвета, мне ОД поменял вместе со шлангами (когда потекли) по гарантии. Но проблему с гулом гура в морозы это не решит, видимо конструктивная особенность.

ок спс B)/>

Ссылка на комментарий
Синтетическое трансмиссионное масло SHC, Mobil рекомендует для автомобилей выпуска до 2005 г. Для машин выпуска с 2006 г. Mobil рекомендует масло Mobil DEXRON-VI ATF http://www.mobil.com/USA-English/Lubes/PDS...xron-VI_ATF.asp

А вообще масло для ГУР на примере MB не должно применяться от автоматических трансмиссий, а должно иметь свое специальное назначение.

Для справки: Масло для ГУР MB 0009898803 цвет янтарный.

А сколько нужно в литрах масла для ГУР для полной замены с DEXRON II на DEXRON VI ? Я правильно понял что на упаковке масла Mobil DEXRON-VI ATF должно стоять отметка MB 0009898803?

Ссылка на комментарий
А сколько нужно в литрах масла для ГУР для полной замены с DEXRON II на DEXRON VI ? Я правильно понял что на упаковке масла Mobil DEXRON-VI ATF должно стоять отметка MB 0009898803?
Ссылка на комментарий
А сколько нужно в литрах масла для ГУР для полной замены с DEXRON II на DEXRON VI ? Я правильно понял что на упаковке масла Mobil DEXRON-VI ATF должно стоять отметка MB 0009898803?

около одного литра

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Настоял на замене шланга, согласно бюллетеню. Ничего не изменилось, на холостых ГУР работает так же... Перед этим меняли насос ГУР - без положительных результатов.
Ссылка на комментарий
Настоял на замене шланга, согласно бюллетеню. Ничего не изменилось, на холостых ГУР работает так же... Перед этим меняли насос ГУР - без положительных результатов.

вроде меняют чтобы шланг не слетал :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
вроде меняют чтобы шланг не слетал :)/>

На первой странице топика есть скриншоты бюллетеня, там указана причина замены шланга.

Ссылка на комментарий
На первой странице топика есть скриншоты бюллетеня, там указана причина замены шланга.

да, после замены руль не дрожит... примерно как на новой машине все и было.

Ссылка на комментарий
да, после замены руль не дрожит... примерно как на новой машине все и было.

Хорошо, у меня ничего не изменилось, правда и на новой машине было так же. Кроме того, на всех стоящих на продаже у ОД машинах та же песня - проверяли.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
С завода идет Dexron II.

Dexron 2 более густая у видимо морально устаревшая, а Dexron 6 более жидкая и наверно "продвинутая"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...