Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ГУР - и все особенности с ним связанные.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что лить в бачок гидроусилителя.

Декстрон,а вообще можно почитать инструкцию,много что полезного можно почерпнуть,например какой бензин заливать... :D/>

Ссылка на комментарий
Декстрон,а вообще можно почитать инструкцию,много что полезного можно почерпнуть,например какой бензин заливать... :lol2:/>

Уважаемый,как всегда ценю ваше остроумие,но вот именно про жидкость ГУРа в мануале не нашел.За подсказку спасибо.

Ссылка на комментарий
Уважаемый,как всегда ценю ваше остроумие,но вот именно про жидкость ГУРа в мануале не нашел.За подсказку спасибо.

 

Судя по цвету жидкости - зелёный, такая же как и в Астрах.

Ссылка на комментарий
Уважаемый,как всегда ценю ваше остроумие,но вот именно про жидкость ГУРа в мануале не нашел.За подсказку спасибо.

Насколько помню в мануале ничего про жидкость ГУР не сказано, а вот в ТИСе сказано следующее "Примечание: Для дозаправки или полной замены жидкости всегда используйте только жидкость для рулевого управления с гидроусилителем DEXRON®-IID. Применение непригодной жидкости приводит к повреждениям шлангов и уплотнений и, в результате, к возникновению утечки."

Ссылка на комментарий
Уважаемый,как всегда ценю ваше остроумие,но вот именно про жидкость ГУРа в мануале не нашел.За подсказку спасибо.

Спасибо Вам,мне очень приятно когда оценивают моё ч.ю.! :lol2:/>

Но в ГУР-е с завода идет Декстрон 3,но можно спокойно лить и Декстрон 6(у меня такой),правда разницы нет никакой,в холода так же визжит как хавронья! :lol2:/>

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот и первые морозы до нас докатились...)))) За бортом -10, решил заглянуть под капот, увидел что жидкость в бачке ГУРа на нижней (мин) риске. Возник вопрос какая у нас там жидкость, что долить ( в монуале нет :help:/> ).

Если Декстрон2 то какая: IIe или IId и чем они отличаются, и можно ли их смешивать, и собственно доливать то что? :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

 

У меня все жидкости (кроме масла), на уровне MIN. Звонил ОДу, говорю, что надо бы долить, чтобы всё как в инструкции по эксплуатации было. А они мне говорят: "Не волнуйтесь, если датчики не горят, то всё нормально".

 

Проехал уже 1000 км. Вроде уровень жидкостей не упал, но как-то смущает, что всё на уровне MIN. А манагер при покупке говорил, что типа на MIN с завода и надо так.

 

Стоит ли волноваться?

 

Кстати, кроме уровня масла и жидкости ГУР, так и не увидел заветных рисочек с уровнями MIN/MAX на всех остальных жидкостях. Это только один я слепой?))))

Ссылка на комментарий
Здравствуйте,

 

У меня все жидкости (кроме масла), на уровне MIN. Звонил ОДу, говорю, что надо бы долить, чтобы всё как в инструкции по эксплуатации было. А они мне говорят: "Не волнуйтесь, если датчики не горят, то всё нормально".

 

Проехал уже 1000 км. Вроде уровень жидкостей не упал, но как-то смущает, что всё на уровне MIN. А манагер при покупке говорил, что типа на MIN с завода и надо так.

 

Стоит ли волноваться?

 

Кстати, кроме уровня масла и жидкости ГУР, так и не увидел заветных рисочек с уровнями MIN/MAX на всех остальных жидкостях. Это только один я слепой?))))

Возьмите и долейте,зачем ОД то звонить?Контроль всех жидкостей возложен на пользователя!

А с заводе естественно все идет по минимуму,зачем им максимум лить,это расход большой,а так жидкости экономятся,наверняка кто-то на этом себе коттеджики построил...

А волноваться конечно не стоит,тем более уровень не меняется,но просто надо контролировать,убедился сам например...

Ссылка на комментарий
Возьмите и долейте,зачем ОД то звонить?Контроль всех жидкостей возложен на пользователя!

А с заводе естественно все идет по минимуму,зачем им максимум лить,это расход большой,а так жидкости экономятся,наверняка кто-то на этом себе коттеджики построил...

А волноваться конечно не стоит,тем более уровень не меняется,но просто надо контролировать,убедился сам например...

 

Жидкость сцепления, тормозная жидкость и жидкость гур - мне их продадут?))) Я так понял, что их и мне не продадут, а продадут только масло и охлаждающую жидкость (у меня они есть, с Астры остались). Надо будет на выходных смотаться к ОД и попросить продать.

 

P.S. После вашей истории с маслом, проверяю 2 раза в неделю)

Ссылка на комментарий
Жидкость сцепления, тормозная жидкость и жидкость гур - мне их продадут?))) Я так понял, что их и мне не продадут, а продадут только масло и охлаждающую жидкость (у меня они есть, с Астры остались). Надо будет на выходных смотаться к ОД и попросить продать.

 

P.S. После вашей истории с маслом, проверяю 2 раза в неделю)

Конечно продадут!Причем с радостью,это же статья дохода ОД!

Ссылка на комментарий

У меня можно залить масло в двигатель, омывайку, тормозную в тормоза, жижу в гидроусилитель и в самый правый бачок охлаждающую жидкость

а что за "Жидкость сцепления" так и не понятно...

Ссылка на комментарий
Жидкость сцепления

 

Самая обычная тормозуха, DOT-4.

 

в тормоза,
Ссылка на комментарий
У меня можно залить масло в двигатель, омывайку, тормозную в тормоза, жижу в гидроусилитель и в самый правый бачок охлаждающую жидкость

а что за "Жидкость сцепления" так и не понятно...

Насчет жидкости сцепления можете не париться,у Вашей машины некуда её наливать,потому что 3.2 литра не существуют на механике...А жидкость эта льется в бачок сцепления на механической кпп.

Ссылка на комментарий
а зачем там жидкость?

я чёт думал что нажал педальку - сцепление расцепилось, отпустил - сцепилось

Про гидравлику слышали???

Различают несколько приводов сцепления-тросовый(механический) и гидравлический...Так вот,в гидравлическом рабочей жидкостью является тормозуха дот4...

Ссылка на комментарий
Возьмите и долейте,зачем ОД то звонить?Контроль всех жидкостей возложен на пользователя!

А с заводе естественно все идет по минимуму,зачем им максимум лить,это расход большой,а так жидкости экономятся,наверняка кто-то на этом себе коттеджики построил...

А волноваться конечно не стоит,тем более уровень не меняется,но просто надо контролировать,убедился сам например...

Не здоровая эта ситуация и так быть не должно - это чего за гнилая экономия? Покупаю далеко не первый авто и везде жидкости были скорее в max, чем в min

 

Требуйте бесплатного долива жидкостей у ОДа.

Ссылка на комментарий
Не здоровая эта ситуация и так быть не должно - это чего за гнилая экономия? Покупаю далеко не первый авто и везде жидкости были скорее в max, чем в min

 

Требуйте бесплатного долива жидкостей у ОДа.

:blink:/>

Попробуйте!Заранее могу сказать что вам ответят :blink:/>

Догадались,или озвучить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...