Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Евгений26

Почетные Форумчане
  • Постов

    13430
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    213

Весь контент Евгений26

  1. У меня средняя 29 км в час, средний расход 10.7 литра. Вообщем, запустил я прибывший сканер. Ребята, если есть голова на плечах - это замена, хоть и не полная дилерскому. Выполняет тесты и обучение, сбросы, режим записи параметров и разбор их впоследствии. Видно всё! Жаль, нельзя самому обучать и прописывать ключи. Пробег с последней регенерации 408 км, заполненность - 82%. И это несмотря на то, что езжу специально резво с долгими разгонами. А когда ездил как овощь, прожиги были по 250 км. Думаю, надо по сканеру отдельную тему заводить. Удивительно, но прибор за 2200 рублей - работает! Пример рапорта о ошибки, которую ELM не видит: dat.pdf
  2. У меня прорвало прокладку в колене от интеркулера до впускной заслонки. Меняли по гарантии. Также сопливились патрубки с и на интеркулер.
  3. Приезжайте в Подольск. Покажу расход в 10.7 литра, который у меня уже год с лишним. Есть приятная новость - сканер получил от китайцев!
  4. На ходу смотрели и даже дымка нет? Я разочарую. Есть там масло. Но мы сильно отвлеклись от темы.
  5. Когда подающие патрубки негерметичны, все срединения будут в масле, которое идет из системы сапуна. На личном примере у меня было такое в двух местах. Никакой речи о свисте не было. Хомуты держат патрубки намертво. Но само крепление на патрубке одноразовое по сути. Хомут держится на патрубке методом прокола. Странное решение и если не увидишь, не поймешь о чем речь.
  6. Я не хочу лезть в это дерьмо город не город. 60 литров хватает на 550 км по смешанному циклу. и давно на это мозголомство закрыл глаза и вам советую. Промывочный раствор МР 132 - http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/311/1B20AA98
  7. причина ясна и давно.дизель в городе работает в четверть сил, не греется и не сгорает пассивно сажа. к тому же, газ в пол, тормоз, газ в пол... вот и причина образования сажи. Не оптимальное соотношение топлив-воздух в частичной нагрузке. так что с частыми прожигами в городе все боле менее понятно. Не ясно, почему и на трассе у меня например интервал уменьшился. если не играться с бк и не сбрасывать его, дизельная Антара потребляет 10,5-10,7 литров на сотню.
  8. Документ, подтверждающий еще раз, что сажевый фильтр всегда идёт за катализатором. ________________________.pdf
  9. Чем больше присадок всяких модных, тем мягче работает и лучше тянет. К сожалению, прожиги присадки эти тоже учащают.
  10. Вот вот. А ещё в Адлере в аэропорту самолёты Роснефтью заправляют... Но не тема не о топливе. Давайте не будем отвлекаться. Открыл капот, искал датчик сбоку сажевого. Сверху не увидел. Да и на горячем движке не очень то было искать. Топчу тапку на полную, хочу понять, агрессивная езда влияет на прожиги или нет...
  11. Лил в первые два месяца. Когда потом перешел на Газпром и не увидел разницы... заправляюсь Лукойлом там, где нет Газпром. Но это не в тему. Да и лью я сейчас всё подряд по чуть чуть. Сектанское поклонение одному бренду в прошлом...
  12. Смысл газовать есть в пробке, когда прожиг пошел. А если не газовать, он вырубится. И как закон подлости, включится вновь в самый не подходящий момент.
  13. Ну вам повезло с авто. Мне не особо. Пятый гарантийный случай. В субботу отдаю авто - показывает пол бака при полном. Датчики поменяли - тоже самое. Чую, дело дойдет до замены эбу. Если не было бы гарантии, можете представить, сколько это в рублях... К концу гарантии все болячки будут вылечены. И тогда, будет жалко продавать...
  14. Дым бывает не всегда. В основном, как я понял, он появляется при большом интервале между регенирациями. При 250 км его не замечал. Да и длитчя у меня такой прожиг 8 минут. Я вот прям завидую обладателям пустой банки. Можно лить любое полнопакетное масло! Вообще пофиг какое, а не Дексос и не малозольное.
  15. А кто его на ходу в первую минуту замечает?
  16. Жму педаль и газую 8-10 минут. Прожиг проходит. Но под окнами это дико с клубами дыма. Согласен.
  17. 5200. Я до всей хрени брал Темпо 6 за 4000. Лучше за эти деньги не найти. Впрочем, дело хозяйское. Охото морочиться - вперед!
  18. Я к этому и склоняюсь. Но в последнее время прожиги каждые 250 км. Нервирует.
  19. Не хотите верхов сзади - те же Темпо 6 без ВЧ. Достойные динамики за такую цену. Даже если проковырять дырки под ВЧ, ослабить на кроссе до ноля... это в разы лучше убогих коаксиалов.
  20. А он не за турбиной. А под ней. Сегодня попробую достать. Вариант с снятием и с разрезанием корпуса вообще не рассматриваю. Не хочу такой денежный подарок дарить следующему покупателю. Через год продавать буду.
  21. Назад теже Темпо 6, если они еще продаются.Не придется жалеть, как мне, воткнул DLS коаксиалы, гавно гавном, дубовые, верхов нет...
  22. Здесь уже есть с пустой банкой. Никто не жалуется и не обмолвился.
  23. Там материал внутри, типа пемзы или пеноблока. Он легко поддаваем Дело не в экономии, а в лишнем гемморое. Но пока это всё слова. Надо убедиться в прослойке. Может сегодня вечером гляну в датчик через зеркало.

×
×
  • Создать...