Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Евгений26

Почетные Форумчане
  • Постов

    13431
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    213

Весь контент Евгений26

  1. Ну пипец. Дальше работы, выходит, ездить на этом стремно... А я ведь за 2 тыс км гонял, в Абхазию. Вот встрять то весело. Правда, начиная с какого то там года, идет 6Т50, но это помойму одна фигня.
  2. Вот и у меня тоже 2din рамка по краям имеет щели. Пробовал 2 разных и такое ощущение, что у Антара магнитола шире родная.
  3. Видно выдавливание изнутри. Сверху тоже видно трещины. Что то пошло не так в коробасе. Просто заменить крышку, думаю, не выйдет...
  4. Ну если это хотя бы раз в неделю - понятно.Знаю многих на Спортиджах, Кугах, есть ТЛК, так они с асфальта не сьезжают. Вопрос - нафига тогда 4×4? Ответ - большой! Вопрос - почему не вэн? Ответ - дурак что ль? Вот и не понимаю, зачем это в Москве...
  5. Ну так и правильно. А если бы был не привередливый, влили что было и давай деньги за то, что есть. И не узнаешь, что может быть лучше? Идея понятна, думаю.
  6. А зачем пикап в Москве?
  7. Про Соколова в нижней части страницы - http://adact2.ru/chip-tuning/disel/ Я бы сравнил прошивки. Но у них цена от 12,5 рублей. Перспективы также не ясны, человек у них шился несколько раз, подбирали под него прошивку. У вас цена более приземленная и это внушает больше оптимизма. Будем думать...
  8. А вот это и мне интересно. А самый главный вопрос, лучше или хуже эта прошивка в сравнении с прошивкой от. АДАКТ и Соколова?
  9. Такой нет и не будет. Оптимизированы в ней не прожиги, а подача топлива и наддув.
  10. Не можно оставить сажевый и отключить его программно.
  11. В бензиновые двигатели Опель можно и нужно лить масла с полным пакетом присадок, а не ущербный Dexos2. Выбрать правильное масло и не искать и не перебирать экзотику. Я после ТО3 перехожу на масло Газпром.
  12. А вдруг святой грааль?
  13. После глушения клапан егр открывается до 100%. Результат - читайте выше. Датчик давления девственно чист.
  14. Я может чего не понимаю... Когда вход заглушен, то клапан открывается почти полностью. Это происходит по какому то датчику. Скорей всего кислорода и температуры. Открывшись целиком, клапан егр посылает со своего датчика положения сигнал, в обычном режиме невозможный по сути. Покуда сигнал высокий, эбу думает, что ДМРВ помер, ибо с него идет маленький сигнал и зажигает (хотя чаще делает это скрыто для elm) ошибку. Как это пройдет спустя 50 циклов, если ничего не изменится и данные так и останустя запредельными? Я после ТО3 попробую еще раз заглушить, но иметь тупую машину после глушения, какая радость? А ехать веселее именно мое авто начинает после снятия разъема с клапана егр. При этом пропадает этот гребанный стук-цокот.
  15. Прошивка дизеля без глушения егр и сажевого 8500р?Если не устроит изменения после стока, возможен откат на родную с возвратом хотя бы 80% от стоимости?
  16. Я проехал с заглушкой под 100км. Ошибка вылазила каждый раз при очистке. Ошибка серая. Датчик чист у меня во впускном. Ничего общего с тем маслянным говном, что выложено у вас в ветке у меня нет. После глушения авто тупит. Вопрос, может у Антары иначе что то? И открытие клапана в 100% и ошибка при этом по датчику расхода не говорит о том, что открытый егр посылает сигнал, которого в нормальных условиях быть не может.
  17. Ребята на Каптива клуб инфицировались - полезли егр глушить механически. Один человек, пытается возразить идейному вдохновителю, что невозможно механическим обрезанием обмануть данные с других датчиков... но его не слушают. Стирают активную ошибку ELM, а серой ELM не отображает.
  18. Ошибка серая и не зажигает чек. Авто переходит на какой то аварийный режим. При этом егр не видит входа и открывается на 100%. Глушил вход паронитом. Делал это так - http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/5037-tcokot-dvigatelia-22-dizel/page-21&do=findComment&comment=204076
  19. Я это делал. Получил чек по датчику расхода и тупняк. Поэтому все вернул назад и могу зявить, что ничего так просто у нас механически не сделать. Электроника отслеживает.
  20. Получается, износа нет, вымывает смазку?
  21. Гарантия, это да. Но на замену этого подшипника уходит почти день. Пол дня потерять на диагностику, ждать неделю подшипник, а потом еще день терять на замену. Собственно, вопрос был такой - сколько эти подшипники на Антаре ходят? Что то 40 тыс как то мало.
  22. А что, из за детонации поршня рвет на Астре?
  23. Ну вот. Значит обычный подшипник. Ездил с шарканьем справа после дождя. Потом все проходило. Как то во время дождя все вновь проявилось и в наглую без очереди к дилеру, усадил приемщика, покатал. Искали долго, пока не загнали на вибростенд. Там отчетливо рукой в опору долбило. Ничего смазывать не стали, заказали правый подшипник. Умолял менять парой, сказали не можем. И вот тоже самое слева. Только теперь постоянно.
  24. Я не видел сам опорный подшипник Анатары. Я менял подшипники на Рио. Там это полноценный шариковый подшипник. Хотите сказать, что у Антары, это две пластиковых детали, трущихся друг об друга?
  25. Вопрос простой. А сколько ходят и сколько норма? В мае поменяли справа подшипник, пробег 35 тыс. Хруст при проезде полицейских. Сейчас хруст слева, пробег 40 тыс. Также, хруст при полицейских. Получается, 40 тыс км предел? Или может не ехать по гарантии, а поменять самому, но не на хрупкий оригинал, а на что то получше?

×
×
  • Создать...