Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Евгений26

Почетные Форумчане
  • Постов

    13431
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    213

Весь контент Евгений26

  1. К сожалению, я этот текст понял буквально - сейчас на части машин стоит прошивка, с отключенной (не активированной) частью диагностики по форсункам. При обновлении тут же имеем чек. Ну что ж, в свете последних веяний с фольцвагеном - все может быть...
  2. Тогда всего один вопрос - дилеры данный дефект принимают, как гарантийный? На этом форуме это первый озвученный трабл.
  3. Solaris, а по какой причине отказано в гарантии?
  4. Держим за вас кулаки!
  5. Ясно. Слышал, что горят эти елмки. Но это экстремально дешевые варианты. Короче, левак. За дешевым вестись не стоит.
  6. Да не надо столько извинений. Албанский - это язык интернета, когда применяют сленг, который состоит из намеренно сделанных ошибок и кривых слов. Еще он Олбанский. Некоторые считают это фишкой. На некоторых форумах за это дают бан. Про быдло не было ни слова. Ну так постой - простой или постоянно?
  7. Половину не понял, но с ЕЛМ езжу второй год. Есть левые адаптеры, что сгорают сами и каждый такой случай не обязательно выжигает шину информации.
  8. Есть два мнения. 1. Глушение нигде и никак не фиксируется, а работа клапана есть жестко зашитый график открытия к оборотам. 2. Математическая модель, описанная сложным законом, на основе входных сигналов с кучи датчиков. Я за второй вариант, поэтому и вылазит ошибка.
  9. Да что то нет смельчаков, как я погляжу...
  10. Я не проезжал более 100 км со снятым разьемом клапана. Жаль, что движок уходит в аварийным режим при этом. Но разница со снятым разьемом и с заглушкой очень заметна. По крайней мере у меня.
  11. Вот кто бы про 2.2 так написал бы...
  12. Ну вообщем, заслонки там должны быть. По аналогии с другими турбодвижками.
  13. man, а вот теперь я спрошу. Как вы давление в топливной рампе в кПа вывели. Я как не старался - идет в psi...
  14. На приведенном вверху каталоге впускного коллектора не обозначен привод заслонки. Верхняя часть, справа от гайки 7. И это есть на всех современных дизелях.
  15. Согласен. Не вижу. Про какое тогда устройство речь идет, когда говорят о устройстве изменения геометрии коллектора? У меня даже такая ошибка была - P200A.
  16. Заслонка есть в впуском коллекторе. Именно она забивается гуталином.
  17. У соседки дизельный тигуан. Каждое утро я хочу ее удавить. Движок так тарабанит на холодную, что забор 2 метра не спасает.
  18. Я немного не уверен по поводу дроссельной заслонки как у бензина. Заслонка на впуске закрывается лишь при регенрации. В остальное время она открыта. По этой причине в коллекторе нет разряжения и поэтому у нас отдельный вакуумный насос. А вот заслонка в коллекторе очень даже работает. Развейте мои сомнения... И да, почему никто не верит, что система егр - математическая модель?
  19. Мне 20 тысяч замену колодк рекомендовали. 2000 рублей комплект Мандо и 1,5 часа делов на даче.
  20. 40 тысяч и оставалось по 3-4мм. Менял колодки сам, недавно. Не охото зимой этим ковыряться. Пока лидер по цене на ТО2 для дизеля - Русь Моторс. 26 тысяч.
  21. Если лампа гореть не будет - никто и не заметит. Я два года ездил с ошибкой в абс и есп. За два года ее ни разу не нашли не сбросили. А вообще, если есть сомнения - верните перед ТО родную прокладку. Только на ней усики, как индикатор снятия. Но я уверен, на 99%, что еще никто из дилеров не лазил.
  22. Elm видит не все. Только стандартный набор OBD.

×
×
  • Создать...