Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

zloi_kot

Почетные Форумчане
  • Постов

    5224
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    77

Весь контент zloi_kot

  1. Большинству владельцев новых антар форум не уперся пока что то не сломается. Да и машина не конструктор как фф.
  2. А картинку? Мне когда камеру в пятую дверь ставили там такой же мешок был.
  3. тока жадность врожденная не дает поменять 18 на 17 с 65м профилем. каждое утро как поезд на стыках тыдым-тыдым.. вроде 3 км всего - а сердце прям кровью обливается за железо.
  4. а казусов вдальнейшем не будет? или в сервисной книжке это не упоминается?
  5. Евгений26 как? у меня за год пробег 4 тык и соответственно смена масла так же на то. и эту шнягу рекомендуют после 50 тык. мне еще 43 тык ездить...
  6. сорри за офф.. какой то пустой базар в пользу бедных. может подождем результатов хоть каких нибудь замеров?
  7. А уж гайцы как обрадуются..
  8. а я седня стоял на светофоре.. как всегда - одна полоса налево, одна направо. так как налево много народа, стояло аж три ряда а я посередине значит. зажегся зеленый и все потихоньку начинают трогаца. о похоже все друг друга пропускают.. матерно выругался нажал педальку и усвистел от них. ну как тут маленькому расходу быть? автомат - вещь.
  9. че то сильно усложняете.. распиновка разъемов на пыжике не может быть страшной тайной. а шина данных на магнитолку должна приходить. или я ошибаюсь?
  10. оклеил прозрачной сразу при покупке. и полкапота (теперь жалею что не весь, голуби суки обсирают)
  11. Деньгами и на полремонта не хватит. А если не дай бог кредит - то и ваще не светит.
  12. Да не бывает средней за большой период ни 70 ни тем более 90. За одну две поездки еще куда ни шло. А уж с прбками по 30 минут тем более.
  13. А что еще можно померять без разбора? Компрессии и расходов за глаза хватит.
  14. И главное результаты замеров
  15. бк все врет ( :crazy: ). а как могут чеки врать? пробег перед носом, скока залил в чеке прописано. заметил, что надо проехать километров 10 чтоб стрелка сдвинулась с полного бака. и три деления из четырех - это примерно 40-42 литра.
  16. Подниму старую тему. Про зависание монитора при включении, когда болтается значок опеля и все. Но при этом звук идет и тд. Можно выключить и включить, помогает, но иногда приходится прям на ходу делать. собсно вопрос к кулибиным и кто знает. можно ли организовать задержку по питанию при включении (чтоб монитор включался чуть позже головы)? и убрать сброс при включении зажигания? и еще - можно ли сбацать фоновый запуск хобдрайва (чтоп кнопки не нажимать, пусть крутится тихонько)?
  17. 12 очень хотца. пока 21-22 по чекам. среднюю давно не смотрел, думаю 12-13.
  18. видел особо упорные в дверях оставляют бубнилки, а средние и высокие частоты лепят на передние стойки...
  19. как раз дверь - почти замкнутый объем. а меховая одежда на седоках зимой внесет изменения в разы больше чем провода. тем паче что полквадрата позволяют прокачивать достаточную электрическую мощность.
  20. а чего бы не поиронизировать.. надеяться на существенное изменение звука в авто теми методами что многие приводят не приходится. я думаю больше половины самоделкиных вряд ли знают какая резонансная частота подвеса у тех динамиков которые они ставят. как это согласуется с объемами куда их втыкают. сильно напоминает споры про компьютерную акустику. кто то покупает колонки и карту за бешеные бабки, а кто то довольствуется средними деревяшками, встроеным звуком и стареньким винампом с многополосным эквалайзером. а результат - тот же. все на субъективном уровне. это к тому, что сечение проводов - не главное. на звук сильнее влияет обшивка салона. если людям нравится - пусть делают.
  21. нужны позолоченые из бескислородной монокристаллической меди. иначе третья гармоника уходит влево, и скрипичные ансамбли звучат резковато, а гитарные соло совсем размыты. :crazy:
  22. Удачи. Хотя имхо проблема с катом итог всех предыдущих заморочек. Хороших диагностов од мало и скоро совсем не будет. В качестве оффа небольшая стори. Был у меня фф2, брал его у жуликов на каширке, выяснилост впоследствии что авто битыйи тп. Но ездил отлично. Так вот, обратил я как то внимание что есп в меню отключено. Включил и поимел гемор при повороте направо хватают тормоза на правом переднем колесе и тарахтит абс. Поехал в сервис, подключили комп, долго цокали языками, приговорили датчик поворота на руле. Заменили ничего не изменилось. Через неделю приехал к ним же, но был другой мастер. Подключил пк, посмотрел результат, сел за руль прокатился и ушел в себя минут на пять. Потом залез под сиденье и в датчике ускорений два пина поменял местами. И чудо - все заработало как часы. Вот такие случаи бывают. Можно долго ломать голову а окажется решение под пятой точкой.
  23. deadlock по умолчанию есть (включается вторым нажатием кнопки закрытия). как и датчики объема и сирена. причем если два раза закрыл, то и открывать лучше два раза, иначе двери откроются а багажник нет. проверено не раз.
  24. заправка одна и та же? а пробег скока?
  25. может чтобы прекратить споры стоит выложить фото и результаты замеров? типа сканов? а то не на одно ведро попкорна беседа будет..

×
×
  • Создать...