Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

S@chok

Модераторы
  • Постов

    16971
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    257

Весь контент S@chok

  1. Дались вам эти барабанные тормоза. Как уже упоминалась, ставятся они в основном на бюджетные авто, которые имеют не супердинамические показатели с которыми успешно справляются. Что-то они меня никак не напрягали ни на девятке, ни на Нексии, ни на Корсе. Не надо забывать, что задние тормоза задействованы только на 20% от общей тормозной системы. А то, что они ходят дольше дисковых это факт. Когда на дичковых меняешь колодки, то на барабанах достаточно только грязь вытрясти и почистить. Поэтому не считаю их недостатком.
  2. Да ладно? Речь же не про УАЗ древний. А задние тормоза дисковые или барабанные отличия минимальные.
  3. Да это пиндосы всё Европу баламутят.
  4. Из всего списка я бы рассматривал Мурано или Черокеза. Но из-за отсутствия средств будем ездить на том, что есть. Хотя Вольво я бы поменял на поновее.
  5. Не тешьте себя иллюзиями, Митсуба всегда славилась тем, что продавала древние машины за какие-то невменяемые деньги. И что-то я особо не замечаю полчища ASX на наших дорогах, в отличии от Кашкая.
  6. Да ладно? И много вариантов с полным приводом за эти деньги? Поо французов согласен. Поэтому считаю, что марка Опель с переходом под крыло Пыжо просто умерла.
  7. И мне нравится Каптюр, а требовать от него дисковых тормозов, комфорта как полноценном автомобиле и суперкоробки не стоит и даже глупо за эти деньги. Рено всегда не особо хорошо продавалась на вторичен.
  8. Ну с Кретой согласен, но Куга должна быть в комплектации бомж-эдишен на моноприводе за эти деньги.
  9. Это не только у Опеля. Всегда карты делились у штатных навигаций на Восточную и Западную Европу и т.д. Не знаю где они нашли ни ТС новые карты.
  10. А в чем прикол типа "большого", типа "кроссовера" на моноприводе? Тогда уж минивэн проще посмотреть.
  11. Вообще вся эта техинформация давно лежит на форуме. Ни к чему всякий мусор с других ресурсов таскать.
  12. А как его посмотреть, если эти запчасти не поставляются? Только в сборе с рейкой.
  13. Да конечно, не всегда то, что идёт в штатную комплектацию с завода есть качественный продукт. С одним но, не на все марки и модели машин. Так же и с неоригиналом. У меня тоже есть пример, когда купили Вольво зимой с ней не шла летняя резина, вернее хозяин готов был её отдать, но надо было куда ехать к его друзьям и забирать. К тому же резина была ещё штатной, а машине шёл 6-й год. Конечно я подумал, что нафига мне старая изъезженная резина и решил купить новую. Конечно рассматривал, что-нибудь неплохое и по деньгам. Тут жена и говорит, а у нас типа на работе почти всезают Ханкук. Ну почитал отзывы и взял Ханкук Дина Про НР. Так вот, несмотря на неплохие отзывы, эта резина стала слоится уже на 2-й год эксплуатации. Как-то неприятно всё это.
  14. Ну как я и говорил, что будет с роботом. А откуда информация про установления цены? Вроде официального старта продаж не объявляли.
  15. Грязь между щитком и диском. Такое бывает.
  16. Может грязь, а может грязезащитный щиток погнули. Было тут у моего коллеги такое на Алмере Классик. Вечером поменял колодки и уехал, рядом с домом дело было, а утром пока ехал на работу думал, что колодка заклинила. Приехал подняли, сняли колесо и отогнули щиток. Все нормализовалось.
  17. По мне тоже, смазка как смазка. Ничего выдающегося.
  18. Дымок может быть и от того, что диски грязными руками лапали, особенно маслинными. Вы присутствовали при замене?
  19. Если цилиндр клинит или колодка, то быстро можно такую выработку получить. Хотя рекомендуемый износ дисков в районе 1,1 - 1,5мм. После чего надо их менять.
  20. Направляющие чистили-смазывали? Пружины новые ставили или старые? Их тоже мазали?
  21. И что собственно? Вы излагаете свои домыслы и фантазии. Могу лишь сказать, что за 18 лет эксплуатировал 9 машин из них 6 были из салона. Так вот, резина с завода, которая убилась на выстрел, одно колесо, оказалась только на первой новой девятке. И то это была Росава. На остальных машинах заводская резина нормально отходила весь срок моего владения. Даже на Антара Данлоп не стерся по краям как у многих. А личные предпочтения, типа тихо и мягко - это из разряда самовнушения. И Гарантия есть на резину установленную на автомобиль с завода, только несёт её производитель резины. Просто решать эти вопросы с ним не каждый хочет, проще новую купить.
  22. Да нет никаких обновлений, зайдите на немецкий сайт и посмотрите. И колхозить новые Карты никто не будет, спрос минимальный. Это не ФВ.
  23. Я надеюсь это была шутка? Как раз на конвейер идёт продукция качества на порядок выше афтермаркета. Если кому не повезло, то это не повод нести околесицу.
  24. Вы уверены, что правильно всё прочитали? Те модели, в которых можно обновить навигацию, не имеют ТачКоннекта, там стоит абсолютно другая система. Да и сайт этот не имеет отношение к Опелю, кроме услуг.
  25. Я поэтому и написал, что мне попадались неубиваемая резина.

×
×
  • Создать...