Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Летняя резина


Рекомендуемые сообщения

тока жадность врожденная не дает поменять 18 на 17 с 65м профилем. каждое утро как поезд на стыках тыдым-тыдым..

вроде 3 км всего - а сердце прям кровью обливается за железо.

255/55 18 победа над жадностью. Поставил себе на лето Toyo Open Country HT. По трассе шумят, по грунтовке и грязи едут отлично.

Ссылка на комментарий

тока жадность врожденная не дает поменять 18 на 17 с 65м профилем. каждое утро как поезд на стыках тыдым-тыдым..

вроде 3 км всего - а сердце прям кровью обливается за железо.

У меня сейчас 17 стоят, но хочу диски побольше, но не сильно проиграть в профиле.
Ссылка на комментарий

 

255/55 18 победа над жадностью. Поставил себе на лето Toyo Open Country HT. По трассе шумят, по грунтовке и грязи едут отлично.

у Вас в поворотах ничего не цепляет? вот думаю покупать 255/50/19 или нет?!

Ссылка на комментарий

у Вас в поворотах ничего не цепляет? вот думаю покупать 255/50/19 или нет?!

будет внутренней частью немного цеплять подкрылок при крутых поворотах...

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

у Вас в поворотах ничего не цепляет? вот думаю покупать 255/50/19 или нет?!

Жесть, думаю, что будет задевать. А почему бы не попробовать 235/55 R19? Профиль повыше и задевать ничего не будет, народ ставил себе.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

 

Жесть, думаю, что будет задевать. А почему бы не попробовать 235/55 R19? Профиль повыше и задевать ничего не будет, народ ставил себе.

про 235/55/19 я знаю.....у самого такие на зиму стоят. просто нашел б/у за недорого вот и весь в раздумьях.

если у Yak стоят 255/55/18 и по ширине ничего не задевают, то думаю и 255/50/19 теоритически не должны

Ссылка на комментарий

про 235/55/19 я знаю.....у самого такие на зиму стоят. просто нашел б/у за недорого вот и весь в раздумьях.

если у Yak стоят 255/55/18 и по ширине ничего не задевают, то думаю и 255/50/19 теоритически не должны

у меня стоят 255/55/18... поэтому и говорю, что будет задевать подкрылок при поворотах на полную внутренней стороной покрышки

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

 

у меня стоят 255/55/18... поэтому и говорю, что будет задевать подкрылок при поворотах на полную внутренней стороной покрышки

спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
А кто-нибудь Continental CrossCotact UHP 235/55/18 размер пользует? На оригинальной страничке есть размер, а в продаже не вижу...
Ссылка на комментарий

Парни, в вопросе будет или не будет задевать при поворотах,учитывайте вылет и ширину диска,да и резина,разных производителей, одинаковой размерности, по факту отличается

 

255\55\18 ЕТ 40 НОКИАН SUV ничего не задевает.

Ссылка на комментарий

Парни, в вопросе будет или не будет задевать при поворотах,учитывайте вылет и ширину диска,да и резина,разных производителей, одинаковой размерности, по факту отличается

 

255\55\18 ЕТ 40 НОКИАН SUV ничего не задевает.

уверены? Выверните руль наполную и проехайте кружок... Потом снимите колесо, которое было повернуто во внутрь и посмотрите на наличие полос на подкрылке и черной полосы внутренней кромки покрышки... Я по началу тоже не замечал

Ссылка на комментарий
Одно замечание про 255 ширину трет/не трет... Смотреть надо переднее правое колесо, т.к. подкрылки на левой и правой стороне разные и расположены на разном расстоянии от колеса, с правой стороны ближе колесо к подкрылку. Можно даже штатную 235 R18 посмотреть при вывернутом колесе как близко она, не говоря про 255 и еще на неровном покрытии например... Цепляет 100%
Ссылка на комментарий

Одно замечание про 255 ширину трет/не трет... Смотреть надо переднее правое колесо, т.к. подкрылки на левой и правой стороне разные и расположены на разном расстоянии от колеса, с правой стороны ближе колесо к подкрылку. Можно даже штатную 235 R18 посмотреть при вывернутом колесе как близко она, не говоря про 255 и еще на неровном покрытии например... Цепляет 100%

У меня цепляет только справа и только, когда руль выкручен полностью. По кочкам, ямам и прочим неровностям не цепляет. По ощущениям ездить стало комфортно, ям и стыков меньше.

Ссылка на комментарий

Камрады сегодня увидел грыжу на переднем правом около обода...((

 

Что делать менять оба передних или так ездить? В раздумьях....

Ссылка на комментарий

Камрады сегодня увидел грыжу на переднем правом около обода...((

 

Что делать менять оба передних или так ездить? В раздумьях....

 

Нужно срочно брать 19-ки, их тут очень хвалят, и грыж на них нет ни у кого :lol2:

Ссылка на комментарий

Нужно срочно брать 19-ки, их тут очень хвалят, и грыж на них нет ни у кого :lol2:

я б себе 19-е давно вкорячил... Да у штатных узкая полка и широкую резину не фонтан ставить... А аналогов красивых нет с такой разболтовкой(

Ссылка на комментарий

уверены? Выверните руль наполную и проехайте кружок... Потом снимите колесо, которое было повернуто во внутрь и посмотрите на наличие полос на подкрылке и черной полосы внутренней кромки покрышки... Я по началу тоже не замечал

Уверен.

Были бы диски со штатным вылетом,наверное цепляли бы,поскольку колесо подходит очень близко и всё решает несколько мм.

Ссылка на комментарий

Диски R18 ширина 8,резина 255/55/18 Continental SSR. Цепляет правую покрышку при полном повороте руля направо(пробовал на подъемнике, при движении не замечал. На таких шинах машина стала более "вольяжная" и по ощущениям "тяжелая".

Пару фоток:

post-6704-0-51817200-1404817532.jpg

post-6704-0-70174700-1404817536.jpg

Изменено пользователем GREX
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...