Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Поиск номеров деталей для Opel Antara.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1872

#1841 Tofsla

Tofsla

Старичок

• Форумчане
  • 966 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 20 мая 2022 - 14:18

Вся надежда на Москвичей. Глядишь, кто и пожертвует 150 рублей и пару часов времени :) Да братского народа и его отдельного представителя :))))))))))))

• 0

#1842 kudan01

kudan01

Подливаю масло в огонь!!!!

• Почетные Форумчане
  • 11 391 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D 5MT Cosmo Premium Plus
  • Интересы:фазенда,охота,рыбалка,пчеловодство,it,ремонт авто.

Отправлено 20 мая 2022 - 17:58

спасибо за помощь, купил в хорошем стане б.у... внутрянку концевика троса кулисы.
  • 0

#1843 ANTиDen

ANTиDen

Старожил

• Форумчане
  • 168 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 16 июня 2022 - 06:32

Коллеги! Кто знает номер трубки ГУР,которая проходит над пластиковой крышкой двигателя(у трубки часть изолирована гофрированной фольгой)?Дизель 2,2.
Трубка стала сопливить маслом в районе завальцовки.
  • 0

#1844 ANTиDen

ANTиDen

Старожил

• Форумчане
  • 168 сообщений

Отправлено 16 июня 2022 - 08:03

Коллеги! Кто знает номер трубки ГУР,которая проходит над пластиковой крышкой двигателя(у трубки часть изолирована гофрированной фольгой)?Дизель 2,2.
Трубка стала сопливить маслом в районе завальцовки.

Нашёл! 95407049
  • 0

#1845 kudan01

kudan01

Подливаю масло в огонь!!!!

• Почетные Форумчане
  • 11 391 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D 5MT Cosmo Premium Plus
  • Интересы:фазенда,охота,рыбалка,пчеловодство,it,ремонт авто.

Отправлено 16 июня 2022 - 09:17

у нас конторы переделывают гидравлику  .... привозишь шланг , они полностью его повторяют... и с трубками вместе..

я так трубки на рейке в Зафире делал

• 0

#1846 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 17 214 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 16 июня 2022 - 10:03

Это не только у вас.
  • 0

#1847 ANTиDen

ANTиDen

Старожил

• Форумчане
  • 168 сообщений

Отправлено 16 июня 2022 - 10:18

у нас конторы переделывают гидравлику  .... привозишь шланг , они полностью его повторяют... и с трубками вместе..
я так трубки на рейке в Зафире делал

У нас тоже такое есть)) Но,как показывает практика, сначала люди тратят на ремонт, а потом покупают оригинал.
  • 0

#1848 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 17 214 сообщений

Отправлено 16 июня 2022 - 11:33

Не всегда, смотря где делать.
  • 0

#1849 Tofsla

Tofsla

Старичок

• Форумчане
  • 966 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 17 июня 2022 - 07:40

Ну да, я тоже хотел сказать что не совсем так. Но. Во-первых ремонт тоже стоит не дешево. Во вторых оригинал может стоить столько же. В третьих у нас гур корявый, работает на пределе, внутри и пружинки в трубках, и какие то спиральные успокоители потока - не факт что это при ремонте восстановят

В общем всегда надо сравнивать. И экспериментировать с восстановлением только если восстановление дешевле минимум чем в 2 (а то и в 3 и больше) раза, Иначе смысла нет. Я думаю так.

• 1

#1850 Иванович

Иванович

Отличник)

• Почетные Форумчане
  • 10 437 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium
  • Интересы:ЮВА

Отправлено 17 июня 2022 - 08:33

Ну да, я тоже хотел сказать что не совсем так. Но. Во-первых ремонт тоже стоит не дешево. Во вторых оригинал может стоить столько же. В третьих у нас гур корявый, работает на пределе, внутри и пружинки в трубках, и какие то спиральные успокоители потока - не факт что это при ремонте восстановят

В общем всегда надо сравнивать. И экспериментировать с восстановлением только если восстановление дешевле минимум чем в 2 (а то и в 3 и больше) раза, Иначе смысла нет. Я думаю так.

Если в трубке нет конструктивно никаких клапаночков, заменить резиновую часть трубки можно. Трубки алюминиевые перетертые или корродировавшие чинятся Диметом. зачистку можно также делать этим прибором.

Полагаю в текущих условиях втч для технологического оборудования или для пром. техники, когда ни оригиналов нет ни дублей придется чинить именно подобными технологиями.

• 0

#1851 ANTиDen

ANTиDen

Старожил

• Форумчане
  • 168 сообщений

Отправлено 17 июня 2022 - 10:03

Если в трубке нет конструктивно никаких клапаночков, заменить резиновую часть трубки можно. Трубки алюминиевые перетертые или корродировавшие чинятся Диметом. зачистку можно также делать этим прибором.
 Полагаю в текущих условиях втч для технологического оборудования или для пром. техники, когда ни оригиналов нет ни дублей придется чинить именно подобными технологиями.
Оригинал есть. На zzap предлагают от 5+ тыс.руб.
  • 0

#1852 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 17 214 сообщений

Отправлено 17 июня 2022 - 18:53

Если контора нормальная и работает по технологии, то восстанавливают как оригинал и успокоители и виброгасители оставляют родные. Мы в прошлом году больше 20 трубок ГУР восстанавливали в Гидросканде. Претензий у клиентов нет, все работает штатно.
  • 0

#1853 Koka-67

Koka-67

Свой

• Новички
  • 82 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 MT6 Enjoy

Отправлено 18 июня 2022 - 13:08

Добрый день.Подскажите пожалуйста номер моей рулевой рейки,а то я совсем запутался.Там целая куча реек ,а какая моя не могу понять.За ранее благодарен.Причина поиска сгнила рейка.

• 0

#1854 Koka-67

Koka-67

Свой

• Новички
  • 82 сообщений

Отправлено 18 июня 2022 - 17:06

Еще раз всем добрый день.Нашёл.Если оригинал то цена как "космос".Заменители все Китай, неизвестно сколько проходит.Нашёл контору в Москве,на Коровенском шоссе,занимаются ремонтом реек.Всем спасибо.

• 0

#1855 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 17 214 сообщений

Отправлено 18 июня 2022 - 20:38

У вас же не ремонт, а покупка восстановленной.
  • 0

#1856 Eddie71

Eddie71

Свой

• Новички
  • 40 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus
  • Интересы:Рыбалка, моя машина.

Отправлено 22 июня 2022 - 13:02

День добрый, форумчане. Возникла проблема. Лопнула рулевая рейка, сгнил корпус. Антара, 2012 г.в., рестайл, 2,4 167 л.с. Новые стоят как машина. В емексе куча всяких кодов, Какая подойдет понять не могу. Предлагают с сервотроником и без. Запутался в конец. Если кто сталкивался с проблемой, то какой оптимальный выход из сложившейся ситуации. Нашел вот такую на емексе General Motors25980807.

General Motors

• 0

#1857 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 17 214 сообщений

Отправлено 22 июня 2022 - 16:08

Вместо 300000 рублей за 200000 рублей?
  • 0

#1858 Иванович

Иванович

Отличник)

• Почетные Форумчане
  • 10 437 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium
  • Интересы:ЮВА

Отправлено 22 июня 2022 - 17:16

День добрый, форумчане. Возникла проблема. Лопнула рулевая рейка, сгнил корпус. Антара, 2012 г.в., рестайл, 2,4 167 л.с. Новые стоят как машина. В емексе куча всяких кодов, Какая подойдет понять не могу. Предлагают с сервотроником и без. Запутался в конец. Если кто сталкивался с проблемой, то какой оптимальный выход из сложившейся ситуации. Нашел вот такую на емексе General Motors25980807.

General Motors

Ищите ремонтированную иногда в конторах перебранные есть иногда в обмен, можно часто и починить. Искать пожалуй надо конторы с хорошей репутацией и гидростендом.

Остальное типа перебрать сальники поменять и  отдать клиенту не рассматривать.

У нас вот с хорошей репутацией и опытом

https://xn--e1akcsi0f.xn--p1ai/opel/

• 0

#1859 БИг-64

БИг-64

Старожил

• Форумчане
  • 424 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 MT6 Enjoy Plus
  • Интересы:Настольный хоккей.

Отправлено 22 июня 2022 - 20:40

General Motors

На Оборонной-40 "Р-сервис". Вроде неплохие отзывы.

• 0

#1860 Koka-67

Koka-67

Свой

• Новички
  • 82 сообщений

Отправлено 26 июня 2022 - 09:23

Eddie71

Сам столкнулся с такой же проблемой.У Вас с сервотроником. Корпус не ремонтно-пригодный .В итоге купил перебранную б/у с гарантией пол года.Пока всё нормально работает.Посмотрим как себя дальше поведёт рулевая рейка.Стоимость ремонтной рулевой 50000,6000 замена. сход развал 2000.Есть рейки и подешевле,но как то мне не понравились они и гарантию не дают.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (2)