Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Скажите Доктор, а....?


Рекомендуемые сообщения

Обратил внимание на то, что при нормально работающем "климате" (когда из решеток дует теплый воздух) правым коленом ощущаю холодный ветерок. Почему-то связываю это с поворотом руля. ( ;)/>/> руль кручу нормально). Как объяснить?

на многих авто замечал это явление. Связываю с тем, что температура регулируется некой заслонкой, которая в поворотах отклоняется и меняет температуру в салоне.
Ссылка на комментарий
спрошу здесь... Только что в гараже заметил, что сильно стала дребезжать левая шторка при переключении света ближний-дальний (по сравнению с правой)... Что там можно посмотреть, может подрегулировать, заменить...? Посоветуйте, плиз, кто сведущ в устройстве сего блока
Ссылка на комментарий

спрошу здесь... Только что в гараже заметил, что сильно стала дребезжать левая шторка при переключении света ближний-дальний (по сравнению с правой)... Что там можно посмотреть, может подрегулировать, заменить...? Посоветуйте, плиз, кто сведущ в устройстве сего блока

у меня не фиксируется дальний свет на правой фаре, падает шторка... я заводил тему , в названии было "дальний свет"... никто не знает вообще , как там все устроено.

Ссылка на комментарий

у меня не фиксируется дальний свет на правой фаре, падает шторка... я заводил тему , в названии было "дальний свет"... никто не знает вообще , как там все устроено.

это что получается- в случае поломки замена фары целиком что ли? А Вы не разбирали фару, чтобы до этой шторки добраться? Или там всё наглухо впаяно?

Ссылка на комментарий

Так в лампе же шторка

ну а чего там тогда дребезжать может? соленоид переключения? или лампа накрывается?

кое что вычитал вот http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/3548-problemi-perekljuchenija-blizhnii-dalnii-svet/

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

Друзья подскажите, у всех 5ая дверь упорами толкается нормально?

 

у меня надо ее достаточно высоко поднять, чтобы они стали толкать ее вверх на открытие, и затем она мееедленно ползет вверх, складывается впечатление, что один из упоров сдох.

 

Как у вас с открытием???

Ссылка на комментарий

у меня не фиксируется дальний свет на правой фаре, падает шторка... я заводил тему , в названии было "дальний свет"... никто не знает вообще , как там все устроено.

У меня была поломка на левой фаре - всегда бил дальний свет. При разборке выяснилось, что поломался пластмассовый флажок на шторке, на который давит шток соленоида. Выточили и заменили - появился ближний/дальний. Недавно заметил, что на правой фаре пропал дальний свет. Судя по конструкции фары, либо вышел из строя соленоид и заклинило его на ближнем, либо шторку заклинило. Буду разбирать правую фару и выясню точнее. Новую фару покупать накладно, подумываю о замене биксеноновых линз на другие. Вот отчет Ивана об установке билинз на Captiv'у http://www.chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=2016&start=1020#p208181
Ссылка на комментарий

скорее всего к хирургу (од).

самый простой вариант - перегрев муфты.. но тогда зад какое то время должен крутиться.

и посмотри разъем на муфте сначала, плотно ли сидит (чем черт не шутит).

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Надо понять принцип по которому ЕСП управляет процессом подтормаживания колес...

По идее, когда муфта замыкается, должно крутится минимум два колеса - одно колесо спереди и одно сзади.

Очень плохо что нет принуд. блокировки муфты..

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Попал в грязь. Передний мост шлифует, а задний стоит. В чем причина, подскажите пож. Рашит

наверное у Вас переднеприводная модификация))) (шутка)

машина гарантийная-дуйте прямиком с претензией к дилерам

Ссылка на комментарий

Друзья подскажите, у всех 5ая дверь упорами толкается нормально?

 

у меня надо ее достаточно высоко поднять, чтобы они стали толкать ее вверх на открытие, и затем она мееедленно ползет вверх, складывается впечатление, что один из упоров сдох.

 

Как у вас с открытием???

ну смотря как высоко? но если щелнуть кнопкой и начать открывать рукой то достаточно быстро она сама начинает открываться. Не у замка конечно. А вот то что медленно открывается еще зависит от температуры, если холодно, то она с ленцой открывается. Изменено пользователем roman-ch1
Ссылка на комментарий

Не, я не в том смысле что у женщин ума меньше, а в том что чисто физически сложнее. У меня супруга например 45 кг, ей тяжеловато закрывать. Может и правда не отрегулирована, но если дверь просто опустить, происходил "щелк", но дверь не закрывается. Поэтому ей надо придать некое усилие чтобы она закрылась. В любом случае, это странно, т.к. к дверям претензий нет - закрываются с приятным звуком и небольшом усилии. У того же тигуана (сори что с ним сравниваю, просто владел им) можно ее просто плавно опустить и она закроется.

за плавное опускание владельцы тигуанов и заплатили соответствующую комплектации цену.С учетом цены максимального двигла 2.0 200л.с. в 1353000 с далеко не полным фаршем ,такие мелочи как доводчик остаются мелочами Изменено пользователем Rezon737
Ссылка на комментарий

ну смотря как высоко? но если щелнуть кнопкой и начать открывать рукой то достаточно быстро она сама начинает открываться. Не у замка конечно. А вот то что медленно открывается еще зависит от температуры, если холодно, то она с ленцой открывается.

У меня уже на уровне груди при росте 180, а дверь вверх не идет! стоит на месте(

Ссылка на комментарий

Добрейший!

вопрос таков ... откуда топливо подтекает после заправки??

думал что заправщик пролил (было уже дважды за последний месяц) .... а вот спецом стоял заправлял без пролития ... появляется через некоторое время после начала движения ...

 

post-5638-0-82105400-1383908017.jpg

 

post-5638-0-51932300-1383908027.jpg

как-то так

 

пс в горловине два клапана ????

Ссылка на комментарий
И у меня. Тоже думал, что проливаю, но после последней заправки все вытер салфеткой досуха и - все равно появилось.
Ссылка на комментарий

Народ подключаемся! У меня такая же хрень.

 

И у меня. Тоже думал, что проливаю, но после последней заправки все вытер салфеткой досуха и - все равно появилось.

 

о как =) попал темкой =)

 

там под горловиной есть небольшое отверстие ...?!?!?

Ссылка на комментарий

Добрейший!

вопрос таков ... откуда топливо подтекает после заправки??

думал что заправщик пролил (было уже дважды за последний месяц) .... а вот спецом стоял заправлял без пролития ... появляется через некоторое время после начала движения ...

 

post-5638-0-82105400-1383908017.jpg

 

post-5638-0-51932300-1383908027.jpg

как-то так

 

пс в горловине два клапана ????

У меня также после заправки появляются подтеки, но только когда бак заливаю полный или почти полный
Ссылка на комментарий

У меня также после заправки появляются подтеки, но только когда бак заливаю полный или почти полный

и полный и почти полный и полуполный ............

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...