Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Диски для Antara


Рекомендуемые сообщения

Скажите кто-нибудь эксплуатирует диски на сверловке 5х114,3 как полёт?

Ещё вопрос вылет 35 или другие кто-нибудь ставил? разница со штатным 10 мм но вопрос в следующем, возникает нагрузка на шпильки или ступицу?

Ссылка на комментарий

1. Замучаешься мыть, вся грязь будет внутри на ободах, даже после мойки. Если тока не в ручную натирать.                          2. Вылет норм, у меня 36 и диски 19, резина 245.55.19 норм, ни где не шоркает.                                                                          3. А вот разболтовка, говорят со временем шпильки гнет

Ссылка на комментарий

Ясно, я когда ступицу менял, то со старой болты выбивал, они с насечками калёные, забиваются в ступицу думаю что идеально их всё равно не забить и разница в 7 десятых миллиметра это не страшно, но всё равно дома начерчу круг с диаметром 114,3 мм и 115 мм и сравню. Дело не в том что я хочу что-то колхозить просто со сверловкой 114,3 мм выбор дисков гораздо больше и дешевле чем с 115 сверловкой.

Ссылка на комментарий
Всем привет! Я себе вот такие диски поставил на R19*8,5, ET 38, правда резину поставил 245/45, резина явно просится повыше 50-55. В дальнейшем планирую поставить R20.

post-11899-0-59020100-1526932447_thumb.jpeg

post-11899-0-86076200-1526932468_thumb.jpeg

post-11899-0-02258800-1526932483_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Всем привет и доброго времени суток! Вопрос такой, у меня Антара на 18 заводском литье, ещё с заводской резиной, колёса в очень достойном состоянии, но очень хочется 19 заводские тапки и если вдруг кто-то хочет поменятся, разумеется я доплачу, то пишите и скидывайте фото. Изменено пользователем Регион26
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Всем здравствуйте. Коллеги, спецы из шиномонтажки сказали, что у моего штатного 18 диска, резина подъедает внутренний борт. Я написал правильно! Именно стирается внутренний борт диска со стороны резины. Хз по какой причине, но возможно из за резины. Профиль 60 не штатный. Отсюда вопрос, на что поменять родное литье? На 18 китай или 17? Раззориттся на штатные жаба душит! Резину точно буду продавать.
Ссылка на комментарий

вопрос куда ты 18 родное денешь. размер у нас не то чтоб популярный. а учитывая наши дороги я бы взял 17. имхо конечно. а то жестковато.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Коллеги, спецы из шиномонтажки сказали, что у моего штатного 18 диска, резина подъедает внутренний борт. Я написал правильно! Именно стирается внутренний борт диска со стороны резины. Хз по какой причине, но возможно из за резины. Профиль 60 не штатный. Отсюда вопрос, на что поменять родное литье? На 18 китай или 17? Раззориттся на штатные жаба душит! Резину точно буду продавать.

а может спецы такие? покажите другим. ну или резину поменять. у меня на 235/60/18 ничего не подъедало, ездить было комфортно, спидометр показывал правильно (а вот одометр?). короче только положительные эмоции

Ссылка на комментарий

 

 

Всем здравствуйте. Коллеги, спецы из шиномонтажки сказали, что у моего штатного 18 диска, резина подъедает внутренний борт. Я написал правильно! Именно стирается внутренний борт диска со стороны резины. Хз по какой причине, но возможно из за резины. Профиль 60 не штатный. Отсюда вопрос, на что поменять родное литье? На 18 китай или 17? Раззориттся на штатные жаба душит! Резину точно буду продавать.

а может спецы такие? покажите другим. ну или резину поменять. у меня на 235/60/18 ничего не подъедало, ездить было комфортно, спидометр показывал правильно (а вот одометр?). короче только положительные эмоции
Тоже сначала так подумал. Но второй буднично подтвердил, и сказал что я не один такой.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
У меня такая же Реплика OPL на зиме стоит. Пять сезонов отходила без проблем.
Ссылка на комментарий

может и оригинал быть, с обратной стороны надо смотреть

Ссылка на комментарий

Скажите кто-нибудь эксплуатирует диски на сверловке 5х114,3 как полёт?

Ещё вопрос вылет 35 или другие кто-нибудь ставил? разница со штатным 10 мм но вопрос в следующем, возникает нагрузка на шпильки или ступицу?

Я ставил 5х114,3 R18 ET45 проблем никаких. Встают как родные.

Ставил вот такие

post-11793-0-55672600-1556082687_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

Я ставил 5х114,3 R18 ET45 проблем никаких. Встают как родные.

Ставил вот такие

 

прям вот все ровно, плотно зашло и все пять закрутились до конца :cray: десять лет "коту под хвост" (это я про себя и свою антару) че же я так мучался в поисках

Ссылка на комментарий

в принципе очень может быть. другое дело что шпильки немного деформируются. если цо 70,1(2) или там кольцо то почему бы и нет.

многие этого не делают из разумного опасения вдруг что не так. а кто то решается на эксперимент, на свой страх и риск.

там шпилька должна изогнуться на 0.35 мм - совсем немного. они ведь только прижимают.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Всем привет! Я себе вот такие диски поставил на R19*8,5, ET 38, правда резину поставил 245/45, резина явно просится повыше 50-55. В дальнейшем планирую поставить R20.

смотрятся как у велосипеда

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. По дискам просто ремарка. Я когда смотрел Антару по объявлениям, подбирал именно на штатных дисках. Кстати, большинство вариантов были именно на штатном литье. Мне кажется, что ее родное штатное литье очень достойное. А эти блистючие пижонские диски на ни разу не пижонистую Антару смотрятся странно. Но этот моё имхо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вопрос:

у нас диски  имеют размер 5 х 115. 

А подойдут нам  диски с размером  5 х 114.3?

вроде как на 0.7 мм ближе к центру сдвинуты отверстия, но болты у нас в отверстиях не плотно"натягиваются", когда одеваешь колесо, т.е. как бы есть люфт и он явно больше 0.7 мм.

Изменено пользователем gremih
Ссылка на комментарий

и ответ: не подходят, в первую очередь из-за конической формы, в этом случае первая гайка сядет нормально, а остальные уже будут "боком" натягиваться, соответственно появится биение колеса.

Внимание: на авито очень много обьявлений, где указано 115 для дисков других авто, а на самом там 114.3, это к Нисан, Тойота, Мазда и т.д. Проверяйте факт посадочные значения дисков

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Всем здравствуйте. Коллеги, спецы из шиномонтажки сказали, что у моего штатного 18 диска, резина подъедает внутренний борт. Я написал правильно! Именно стирается внутренний борт диска со стороны резины. Хз по какой причине, но возможно из за резины. Профиль 60 не штатный. Отсюда вопрос, на что поменять родное литье? На 18 китай или 17? Раззориттся на штатные жаба душит! Резину точно буду продавать.

 

Ну лучше раз в два года разорится на штатные и спать(ездть) спокойно. Подьедать может по разным причинам. Кстати не качественый монтаж резины тоже может быть. Мне как то поставили декор не правильно, и сам я не посмотрел. А вырез под сосок поставили не туда куда ндо. Неделю ездил подкачивал)) пока не разобрался. Мелочь такая а вот неприятно было

 

А по теме - то 18 Китай ставь, хуже не будет

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Камрады, сориентируйте, почём можно продать оригинальные диски 19" в комплекте с датчиками давления?

Диски не коцаные, не гнутые, не катаные, не вареные.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...