Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Да чего там ранжировать, всё равно для всех двигателей и любых режимов эксплуатации самое подходящее масло по версии GM, это GMDexos2

 

Для дизеля далее по ступеньке GM LL-B-025, а еще дальше ACEA C3. Только вот физического смысла во всём этом нет.

меня не физический смысл интересует, а логика дилера в его рекомендациях. Пока её (логики) не очень много.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    650

Топ авторов темы

Изображения в теме

Логика дилера продавать масло с маржой не меньше чем два конца. А GM его будет всячески поддерживать в этом стремлении.

И даже поломка двигателя в гарантийный период из-за неподходящего масла выгодна дилеру.

 

Как бы вы не задали вопрос в GM или ОДу, всё равно ответ сведется к тому, чтобы покупать любое масло, но у дилера.

Ссылка на комментарий

Ключевая фраза - "Кроме того, потребитель в течение двух лет игнорировал предупреждение о неисправности двигателя!"

Вот как раз это доказать однозначно проблематично и идет паровозом, а вот свечи купленные не там и не те это факт скорей всего документально подтвержденный

"Истец нарушил правила гарантийного обслуживания в части установления запрета на приобретение неоригинальных запчастей, а также ... своевременного (при первой возможности) устранения неисправностей после их обнаружения"

Я так понимаю, что это как раз выписка из решения.

Ссылка на комментарий

Вот как раз это доказать однозначно проблематично и идет паровозом, а вот свечи купленные не там и не те это факт скорей всего документально подтвержденный

"Истец нарушил правила гарантийного обслуживания в части установления запрета на приобретение неоригинальных запчастей, а также ... своевременного (при первой возможности) устранения неисправностей после их обнаружения"

Я так понимаю, что это как раз выписка из решения.

 

Почему? Человек приезжает с чеком, ему говорят что нужно сделать, а он приезжает это делать через погода и делает не всё. Приезжает на плановое ТО опять с чеком. Все обращения при этом документально фиксируются.

 

У нас в условиях есть такая фраза:

Гарантия на автомобиль не применяется, если дефект вызван ...:

...

установка на автомобиль запасных частей, не разрешенных к применению компанией Opel, или модификация автомобиля без разрешения компании OpelН

 

Но это автоматически не означает, что применение неоригинального фильтра , например, лишает владельца на гарантийный ремонт. Потому что :

Гарантия предназначена для безвозмездного устранения скрытых дефектов изготовления или материала автомобиля в течение гарантийного срока

 

Исключением могут быть только случаи, когда примененные владельцем по собственной инициативе материалы привели к поломке. О чем, собственно. в первой цитате и говориться.

 

А то что в статье всё преподносится так, что в гарантии отказали из-за того что свечки чел купил не у них. То это следствие известного факта, что журналисты зачистую известные мудозвоны.

Ссылка на комментарий

Почему? Человек приезжает с чеком, ему говорят что нужно сделать, а он приезжает это делать через погода и делает не всё. Приезжает на плановое ТО опять с чеком. Все обращения при этом документально фиксируются.

 

У нас в условиях есть такая фраза:

Гарантия на автомобиль не применяется, если дефект вызван ...:

...

установка на автомобиль запасных частей, не разрешенных к применению компанией Opel, или модификация автомобиля без разрешения компании OpelН

 

Но это автоматически не означает, что применение неоригинального фильтра , например, лишает владельца на гарантийный ремонт. Потому что :

Гарантия предназначена для безвозмездного устранения скрытых дефектов изготовления или материала автомобиля в течение гарантийного срока

 

Исключением могут быть только случаи, когда примененные владельцем по собственной инициативе материалы привели к поломке. О чем, собственно. в первой цитате и говориться.

 

А то что в статье всё преподносится так, что в гарантии отказали из-за того что свечки чел купил не у них. То это следствие известного факта, что журналисты зачистую известные мудозвоны.

Да, все так.

Но если считать, что приведена выписка из решения, то обращает на себя внимание именно "в части установления запрета на приобретение неоригинальных запчастей", а так как GM рекомендует именно Dexos2, то все остальные масла по решению суда могут стать "не рекомендованными".

Ссылка на комментарий

Да, все так.

Но если считать, что приведена выписка из решения, то обращает на себя внимание именно "в части установления запрета на приобретение неоригинальных запчастей", а так как GM рекомендует именно Dexos2, то все остальные масла по решению суда могут стать "не рекомендованными".

 

Я уверен, что это компилированная цитата из хаоса мыслей автора. Суд руководствуется ЗоЗПП. А журналюга уткой для доверчивых граждан.

Ссылка на комментарий

Я уверен, что это компилированная цитата из хаоса мыслей автора. Суд руководствуется ЗоЗПП. А журналюга уткой для доверчивых граждан.

Хорошо если Вы правы.

Ссылка на комментарий

Хорошо если Вы правы.

 

Я всё таки надеюсь ,что суды у нас не совсем ополоумели. Хотя, надежды мало кончено.

Ссылка на комментарий
Вы так сгущаете краски, как будто у нас в стране эпидемия судов с ОД из-за ремонту двигателей.
Ссылка на комментарий

Вы так сгущаете краски, как будто у нас в стране эпидемия судов с ОД из-за ремонту двигателей.

Кстати да, судя по нашему клубу - движки у нас достаточно надежны, причем все модификации.

Ссылка на комментарий

Полуофф.

Была Киа Рио.

Рекомендуемое масло заводом, типа 5W20 ZIC.

Дилер лил 5W40 Mobil, которого напрямую не было в допусках по названию, но проходило по группе.

Спрашивал, а что будет если крякнет масло.

На что получил прямой ответ - а это уже мы будем разбираться, если крякнуло.

Получается, дилер может лить и не Dexos нам, а что то свое.

Но не льют.

Dexos по деньгам интересней для дилера?

Ссылка на комментарий
Скорее всего, тут естественно есть шкурный момент. Ведь дилер получает бонусы не только от продажи авто, но и запчастей и ГСМ. К тому же есть ещё и требование по гарантийной политики от GM.
Ссылка на комментарий

Ндааа.

У Киа с этим проще для владельца.

Хочу спросить, что из себя представляет процесс варки и температура какая?

Ссылка на комментарий

Скорее всего, тут естественно есть шкурный момент. Ведь дилер получает бонусы не только от продажи авто, но и запчастей и ГСМ. К тому же есть ещё и требование по гарантийной политики от GM.

 

Требования есть, но многие дилеры никакой альтернативы по маслу даже не предлагают.

Ссылка на комментарий

1. Беру колбу круглодонную 250 кубиков

2. Наливаю туда примерно 50-70 грамм масла

3. Втравляю в колбонагреватель под углом

4. Сверху холодильник шестишариковый водяным охлаждением

5. Включаю нагреватель на полную, засекаю 1 час.

6. Когда закипит, чуток убавляю, но чтоб кипение продолжалось

7. Через полчаса поворачиваю колбу на 180 градусов чтоб другим бочком грелась.

8. Еще через полчаса вырубаю, снимаю колбу, жду когда остынет, фотаю.

тесты, оно конечно, дело благородное.

но есть главное НО этого теста - при всем желании, в реальном моторе масло не кипит.

если мне не изменяет память, температура кипения масла 180 градусов.

в моторе же гораздо меньше в большинстве узлов.

Ссылка на комментарий

тесты, оно конечно, дело благородное.

но есть главное НО этого теста - при всем желании, в реальном моторе масло не кипит.

если мне не изменяет память, температура кипения масла 180 градусов.

в моторе же гораздо меньше в большинстве узлов.

 

http://ic.pics.livejournal.com/bmwservice/44166753/11415/11415_original.png

Ссылка на комментарий

уяснил.

сдается, газовать придется долго, чтобы довести кажлый мл масла до 250 градусов.

Ссылка на комментарий

уяснил.

сдается, газовать придется долго, чтобы довести кажлый мл масла до 250 градусов.

 

А не надо каждый мл. Достаточно нагреть то масло, которое остаётся в зоне поршневых колец. Кстати текст написан 30 лет назад с соответствующими понятиями о высокофорсированных дизелях.

Ссылка на комментарий

на киариоклуб под 300 страниц темы о масле.

страшилки о гудроне в последних 200 страницах.

ни у одного не было гудрона.

если бы было так жутко, ни один бы дизель сейчас не ездил бы.

хотя понятно, что единичные случаи были, но их природа вызвана вполне логичным описанием в половине из них, как то перегрев и стечение других обстоятельств одновременно.

Ссылка на комментарий
Я на своём автомобиле в один прекрасный день открыл пробку и увидел нехорошие следы. Фотка где то есть в этой ветке. Тему, откуда берутся эти следы, я открыл более чем полностью. Какое именно масло используется на автомобилях Kia я не знаю и его не испытывал. Я знаю только что лишь два испытанных мною образца дали абсолютно чистый результат. И это были образцы без логотипа Dexos2 на этикетке. Выводы делайте сами пожалуйста.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Машина 2007 года двигатель z24SED какой вязкости лучше лить масло 5w-30 или 0w-40 Мобил? Живу на крайнем севере

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Машина 2007 года двигатель z24SED какой вязкости лучше лить масло 5w-30 или 0w-40 Мобил? Живу на крайнем севере

 

В принципе пофиг .Но я бы лил 0w-40

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...