Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

всё наглядно... что либо говорить смысла нет

 

Всем доброго настроения) прикольно тут масла поджаривают) а мы тут все голову ломаем, что лить-мобил 0-40 либо ликви моли 0-40. Мобил, смотрю поджарили уже)

ну мобил явно "жариться" не захотел

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    650

Топ авторов темы

Изображения в теме

Они даже кипели по разному.

Dexos ровненько, равномерно и совершенно бесшумно булькал.

Mobil постоянно стрелял. Реально я думал разнесет всю установку и вечер я проведу с тряпкой. Постоянно пенился .Один раз этой пеной выстрелил из трубки холодильника куда-то в вытяжку. Подкапывает теперь от туда понемногу. Короче, надо было видео снимать. Но результат - колба чистая.

Ссылка на комментарий

так давно пора. Экзисты стали очень жадными... Сам бы у Ли затаривался, да до Мытищ пилить долго и накладно выходит

Катайся ко мне в Раменское, а до Jet Li мне с работы 10 мин. с пробками. Могу передавать, когда себе надо. А интернет магазин GM склад вообще соседи, офис над моим.
Ссылка на комментарий

Катайся ко мне в Раменское, а до Jet Li мне с работы 10 мин. с пробками. Могу передавать, когда себе надо. А интернет магазин GM склад вообще соседи, офис над моим.

о как! Спасибо за предложение! Обязательно воспользуюсь

Ссылка на комментарий
О мобил как отличненько выступил. Нету теперь сомнений! И пакет присадок у него раза в три богаче. В общем я думал мобил тож свариться как сгущенка , ан нет. По дексосу то понятно , чего ждать от масла стоимостью 200 рублей литр.
Ссылка на комментарий

О мобил как отличненько выступил. Нету теперь сомнений! И пакет присадок у него раза в три богаче. В общем я думал мобил тож свариться как сгущенка , ан нет. По дексосу то понятно , чего ждать от масла стоимостью 200 рублей литр.

Согласен, но вопрос, проявится ли этот эффект вообще, если менять GM Dexos2 раз в 7.5к? Что-то мне подсказывает, что вряд ли. Ну а так, конечно Mobil можно менять гораздо реже, это без сомнения.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

Согласен, но вопрос, проявится ли этот эффект вообще, если менять GM Dexos2 раз в 7.5к? Что-то мне подсказывает, что вряд ли. Ну а так, конечно Mobil можно менять гораздо реже, это без сомнения.

 

Если вы будете кататься на своём автомобиле по горным дорожкам Альп, без пробок, пыли и прогревов, то в этот эффект не проявит себя вообще. От времени он не зависит. Только от температуры.

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий

не знаю , почему так вышло, но када жарили другие ребята, то dexos , был на высоте.

http://bmwservice.livejournal.com/

 

http://alexey-bass.github.io/bmwservice-oils/

Ссылка на комментарий

Если вы будете кататься на своём автомобиле по горным дорожкам Альп, без пробок, пыли и прогревов, то в этот эффект не проявит себя вообще. От времени он не зависит. Только от температуры.

Я в этом не уверен. В любом случае, я всегда на Dexos2 кататься не собираюсь. После окончания гарантии точно.

Ссылка на комментарий

не знаю , почему так вышло, но када жарили другие ребята, то dexos , был на высоте.

http://bmwservice.livejournal.com/

 

http://alexey-bass.g...mwservice-oils/

Потому что сегодня масло GM Dexos-2 может смешивать один производитель, а завтра - другой. Кому закажет GM, тот и сделает. База может при этом заметно отличаться. Более-менее можно быть увереным только за пакет присадок. Но их тоже не GM производит. Все IMHO.

Ссылка на комментарий

Потому что сегодня масло GM Dexos-2 может смешивать один производитель, а завтра - другой. Кому закажет GM, тот и сделает. База может при этом заметно отличаться. Более-менее можно быть увереным только за пакет присадок. Но их тоже не GM производит. Все IMHO.

не видно доказательств, мы пока что выяснили, что на СНГ идут поставки с одного большого бельгийского завода Wolf ,

который и другие масла льет, кроме GM dexos2.

Ссылка на комментарий

не знаю , почему так вышло, но када жарили другие ребята, то dexos , был на высоте.

 

Я то же несколько удивлён.

Может быть попробую пережарить другой образец этого специально разработанного самого подходящего масла.

 

Кстати, у Смирнова на фоточках нет никакой высоты Dexos2 на самом деле.То что в жизни и на тех фото, это одно и то же, но выглядит по-разному.

А на самом деле вся внутренняя поверхность колбы, свободная от "поджарки" покрыта пузырями сильно загустевшего мала. Когда я колбы сливал, вместе с малом смывались сгустки.

Ссылка на комментарий
а эксперимент выдержан по времени и температуре, как полагает теория?
Ссылка на комментарий

а эксперимент выдержан по времени и температуре, как полагает теория?

 

Масло кипит и кипит при атмосферном давлении. Я же не могу регулировать температуру кипящего масла не меняя давления. Сильнее или медленнее масло кипит, от этого его температура не меняется. Получается, что по температуре эксперимент выдержан идеально.

По времени это вообще не сложно. У меня таймер есть. Включил грелку, запустил таймер, когда время пришло, выключил. Делов то.

 

А что касается химии, то основу масла, какой бы она не была, можно кипятить сколько угодно долго, пока она не выкипит вся. Она вообще никаких следов не оставит. Вопрос в том, насколько эта основа способна удерживать пакеты присадок в условиях высоких температур.

Ссылка на комментарий
ну по крайней мере теперь понятно откуда рыжеватые отложения у меня в движке появились... Зря я видимо 30 тыс на дексосе отмахал... Надо было раньше на мобил переходить
Ссылка на комментарий

ну по крайней мере теперь понятно откуда рыжеватые отложения у меня в движке появились... Зря я видимо 30 тыс на дексосе отмахал... Надо было раньше на мобил переходить

 

Вот и я не для того кондовый V6 брал, чтобы иметь в двигатели шкварки, как в трехцилиндровой турбожужелице

 

post-2034-0-38860800-1392148107.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

не видно доказательств, мы пока что выяснили, что на СНГ идут поставки с одного большого бельгийского завода Wolf ,

который и другие масла льет, кроме GM dexos2.

Я не знаю что вы там выяснили, но поставки GM Dexos 2 идут от двух производителей - Wolf и Total. ;)

А тот же Wolf закупает базовые масла где придется. Поэтому результаты тестов масла могут отличаться от партии к партии. При этом в "масляной чуме", ЕМНИП засветился Dexos-2, как раз произведенный Total.

,

Ссылка на комментарий

ну по крайней мере теперь понятно откуда рыжеватые отложения у меня в движке появились... Зря я видимо 30 тыс на дексосе отмахал... Надо было раньше на мобил переходить

Да дело не в конкретно Дексосе, дело в масле GM. :) Повторю, что отъездил 100 т.к. на Мотюле Дексос-2 и движок был очень чистый, на крышке маслозаливной горловины не было никаких отложений.

Ссылка на комментарий

Вот и я не для того кондовый V6 брал, чтобы иметь в двигатели шкварки, как в трехцилиндровой турбожужелице

 

post-2034-0-38860800-1392148107.jpg

вот один в один моя крышечка)

 

Да дело не в конкретно Дексосе, дело в масле GM. :) Повторю, что отъездил 100 т.к. на Мотюле Дексос-2 и движок был очень чистый, на крышке маслозаливной горловины не было никаких отложений.

ну тут речь шла именно о Джи Эмовском масле... его ведь жарили...

Ссылка на комментарий

Да дело не в конкретно Дексосе, дело в масле GM. :) Повторю, что отъездил 100 т.к. на Мотюле Дексос-2 и движок был очень чистый, на крышке маслозаливной горловины не было никаких отложений.

 

Сейчас поставил варить Castrol EDGE Professional 0E 5W-30 Dexos2

 

Решил изменить стандарт варки.

Теперь варить буду один час, поддерживая кипение. В качестве катализатора отложений на дно колбы буду класть металлический предмет.

Мобил переваривать не буду в ближайшее время, а вот GM Dexos2 переварю на другом образце. А то что-то как-то уж больно страшная колба.

 

ЗЫ

Желательно, но не обязательно:

Приглашаются спонсоры и меценаты на масло и колбы. А то у меня одно вариво оказывается по 500-600 рублей обходится примерно.

200 рублей колба (cxbnfq jlyjhfpjdfz) ну и литруха сколько там стоит. Что-то как-то накладно.

Ссылка на комментарий

Да дело не в конкретно Дексосе, дело в масле GM. :) Повторю, что отъездил 100 т.к. на Мотюле Дексос-2 и движок был очень чистый, на крышке маслозаливной горловины не было никаких отложений.

ну, отлично на словах, в реале поджарка мотюля выглядит как?

да опять же во так : http://alexey-bass.github.io/bmwservice-oils/

что-то мне подсказывает, что тест на поджарку не является основополагающим в масляном деле...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...