Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

омологацию проходило масло с другим названием, кроме того есть продукты с соответствием, которые никогда не получали допуск. а д

я хочу, чтобы именно на эту разницу и обратили внимание и разница не маркетинговая, а юридическая. Да и попасть в спецификацию это не только деньги, но и куча технических процедур.

 

На старой версии сайта Dexos эти процедуры были описаны. Главное в процедуре - купить готовые комплекты присадок у указанных поставщиков и предать продукт на исследование. Ну можно еще покупать готовый продукт у лицензированных блендеров и продавать под своей маркой, тогда уже без исследования.

 

Вот и вся куча.

 

В итоге мы получаем продукт на полке магазина под разными марками с целой гроздью допусков разных автопроизводителей. Посмотрите на упаковку GM Dexos2 к примеру. Сразу становится видно, что никаких специфических требований производителя не существует в природе. Ну и как следствие - наличие/отсутствие на упаковке с маслом OEM допуска никак не повлияет на исправность двигателя

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    650

Топ авторов темы

Изображения в теме

melbu

 

 

о каких лекциях Вы мне пытаетесь рассказать, сами то поняли что там написано, и ясны ли Вам эти графики? Вы отстали от тех прогресса на 12 лет, исходя от той литературы, которую Вы мне предоставляете для ознакомления.

 

12 лет, как минимум

Ссылка на комментарий

VVA

 

 

Вы, говорили про использование мобила.... Вот возникает случай про Вашу боязнь... Дилер делает экспертизу ГСМ-Вы ездили на масле мобил, но это не дексос??? Объективно отказывают в гарантии.

Ссылка на комментарий

Вот чем мне нравится форумы, так это тем, что в любой момент в любую тему может вломиться орангутанг со своими представлениями о строении вселенной.

 

Это вносит некоторый элемент неожиданности в любую дискуссию. Не дает теме зачахнуть.

Ссылка на комментарий

VVA

 

 

про боязнь, может ездить на метро?

про реальные опасения оказаться в разбирательстве.

вот навскидку вам, а если бы там ещё и масло было не одобренное, то поводов поглумиться было бы больше

http://bmwpost.ru/fo...garantii-23321/

http://opc-club.ru/v...онте-двигателя/

Вот ещё весело:

http://www.sportage3....php?f=89&t=937

Ссылка на комментарий

ого, шекспировские страсти кипят тут у вас :)

Шекспир курит в стороне. Срач на тему масла это наше всё :super:

он бесконечен.

Ссылка на комментарий

про реальные опасения оказаться в разбирательстве.

вот навскидку вам, а если бы там ещё и масло было не одобренное, то поводов поглумиться было бы больше

http://bmwpost.ru/fo...garantii-23321/

http://opc-club.ru/v...онте-двигателя/

Вот ещё весело:

http://www.sportage3....php?f=89&t=937

 

Там где ни будь упоминается вопрос о допусках масел? Или все траблы произошли при самом-самом рекомендованном, вовремя по пробегу замененном масле из дилерской бочки?

Ну чтобы всё не перечитывать.

Ссылка на комментарий

VVA

очередная история про наездников.... т.е люди с историй приведенных Вами, считают что все индикаторы на щитке приборов о низком давлении масла и тп придуманы для дилеров, а не для владельцев.... Долба..ы.... Прочтите любое руководство эксплуатации по авто купленом у ОД, и там все будет написано на Русском языке, и про индикаторы и что делать. А в конкретном случае, как обычно бывает пошли на встречу клиенту. (Че из-за одного(й) осла портить репутацию).

Ссылка на комментарий

VVA

Вы, говорили про использование мобила.... Вот возникает случай про Вашу боязнь... Дилер делает экспертизу ГСМ-Вы ездили на масле мобил, но это не дексос??? Объективно отказывают в гарантии.

по какому случаю отказали, уточните тогда уж..

Ссылка на комментарий

Там где ни будь упоминается вопрос о допусках масел? Или все траблы произошли при самом-самом рекомендованном, вовремя по пробегу замененном масле из дилерской бочки?

Ну чтобы всё не перечитывать.

там ярко описывается поведение дилера в случае слома двигателя. Примеры для того, чтобы оценить какой это гемор. Добавлять туда еще и недопущенное масло было бы явно лишним.

А в конкретном случае, как обычно бывает пошли на встречу клиенту. (Че из-за одного(й) осла портить репутацию).

вот яркий пример представителя дилера. Шли навстречу только криво и долго.

Ссылка на комментарий

это суровая правда, бывают и не хорошие клиенты, специфика работы.... в зрелом возрасте это нужно понимать, это встречается повсеместно, думаю каждый это где то замечал. Но!!! Клиент всегда прав. И считаю бессмысленно меня по этому поводу обсуждать.

 

melbu

 

 

:gum: relax

Ссылка на комментарий

там ярко описывается поведение дилера в случае слома двигателя. Примеры для того, чтобы оценить какой это гемор. Добавлять туда еще и недопущенное масло было бы явно лишним.

 

Все пытаются любыми доступными средствами защитить свои интересы. Но когда дело из режимов запугивания переходит в юридическую плоскость, то о вещах типа масло с недостаточными допусками, всерьез фигурировать не будут. Ну просто потому, что при доказательствах придется опираться не на цифры допуска, а на особенности физических свойств.

Некоторые дилеры ставят отметку "масло клиента" даже если он привезет с собой самый что не на есть родной Dexos2. Для чего? Ведь реальных случаев подделки не было и быть не может. В случаи поломки всё равно нужно будет исследовать масло в картере и на этом основании делать выводы. А не на том, каким путем это масло попало в двигатель.

 

Отказ в гарантийном ремонте, это не слова, а юридически значимый документ с обоснованиями. И на каждое обоснование суд в последствии может потребовать доказательства. Отказ в исполнении гарантийных обязательств на словах, это всего лишь личное мнение сотрясателя воздуха.

 

Конечно, спокойнее не давать им шансов. Точнее даже не лучше, просто спокойнее для особо впечатлительных граждан.

Ссылка на комментарий

про реальные опасения оказаться в разбирательстве.

вот навскидку вам, а если бы там ещё и масло было не одобренное, то поводов поглумиться было бы больше

http://bmwpost.ru/fo...garantii-23321/

http://opc-club.ru/v...онте-двигателя/

Вот ещё весело:

http://www.sportage3....php?f=89&t=937

Перечитал всё! Причём тут масло? А точнее производитель или продаватель? На лицо косяки в двигле, масляное голодание, проблемы с 4-м цилиндром и т.д. Или вы не корректные ссылки представили или я уже сапсем ничего не понимаю! Бодалово с ОД эт понятно, и благодаря настойчивости хозяев авто всё закончилось хэппи эндом! И всё таки где же у него кнопка причём тут масло?.....

Ссылка на комментарий

Я ссылки привел, как пример того, что замена двигателя это обыденная ситуация и любой может в нее попасть. И случаев, когда масло превратилось непонятно во что тоже хватало и отказы по гарантии были. А бодаться с дилером скорее всего придется и соблюдение всех условий гарантии производителя будет нелишним.

И базар весь о том, что кое-кто читает инструкцию так, как эти ему выгодно, не разбираясь в вопросе вообще наглухо и при этом дает советы направо и налево совсем не имя понятия о вопросе.

Изменено пользователем VVA
Ссылка на комментарий
да лейте Вы родное ГМ и не парьтесь, выдумываете всякие бабайки.........
Ссылка на комментарий

Я ссылки привел, как пример того, что замена двигателя это обыденная ситуация и любой может в нее попасть. И случаев, когда масло превратилось непонятно во что тоже хватало и отказы по гарантии были. А бодаться с дилером скорее всего придется и соблюдение всех условий гарантии производителя будет нелишним.

И базар весь о том, что кое-кто читает инструкцию так, как эти ему выгодно, не разбираясь в вопросе вообще наглухо и при этом дает советы направо и налево совсем не имя понятия о вопросе.

Я вас прекрасно понял, что бодаться с ОД надо по любас, если чувствуешь за собой правду. Я тоже собираюсь с ОДом бадаться насчёт коробки.

Ссылка на комментарий

да лейте Вы родное ГМ и не парьтесь, выдумываете всякие бабайки.........

лейте любое, главное вовремя меняйте... А вообще масло нужно подбирать конкретно под свой движок и стиль езды

Ссылка на комментарий

А вообще масло нужно подбирать конкретно под свой движок и стиль езды

А я еще видел, как Сольберг показывал сколько каких бороздок вырезать (вручную) на протекторе для него на конкретном участке трассы...

Подбирать масло под стиль езды - считаю уже перебор в наше время. А с частотой замены согласен.

Ссылка на комментарий

А я еще видел, как Сольберг показывал сколько каких бороздок вырезать (вручную) на протекторе для него на конкретном участке трассы...

Подбирать масло под стиль езды - считаю уже перебор в наше время. А с частотой замены согласен.

зря вы так думаете... Один может гонять как шумахер-другой тошнить как пенсионер... один по трассе катает-другой по городу в пробках... Как думаете при одинаковых пробегах скажем в 10 тыс км где масло останется в лучшем состоянии... К примеру я живу в области и семь тысяч наезжаю по дорогам практически без пробок,истратив 200 м/ч, а москвич эти семь тысяч накатывает тратя 300м/ч ... Есть разница???

Ссылка на комментарий

зря вы так думаете... Один может гонять как шумахер-другой тошнить как пенсионер... один по трассе катает-другой по городу в пробках... Как думаете при одинаковых пробегах скажем в 10 тыс км где масло останется в лучшем состоянии... К примеру я живу в области и семь тысяч наезжаю по дорогам практически без пробок,истратив 200 м/ч, а москвич эти семь тысяч накатывает тратя 300м/ч ... Есть разница???

Ну вот москвичам и следует масло чаще менять.

Ссылка на комментарий

Ну вот москвичам и следует масло чаще менять.

ну поэтому и говорю, что масло желательно подбирать под конкретную эксплуатацию автомобиля)

Ссылка на комментарий

Я ссылки привел, как пример того, что замена двигателя это обыденная ситуация и любой может в нее попасть. И случаев, когда масло превратилось непонятно во что тоже хватало и отказы по гарантии были. А бодаться с дилером скорее всего придется и соблюдение всех условий гарантии производителя будет нелишним.

И базар весь о том, что кое-кто читает инструкцию так, как эти ему выгодно, не разбираясь в вопросе вообще наглухо и при этом дает советы направо и налево совсем не имя понятия о вопросе.

И случаев, когда масло GM Dexos 2 превращалось непонятно во что, тоже хватало. Так правильнее будет написать, применительно к нашему форуму. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...