Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Дело вот какое

 

Мне в день всех влюбленных за последнее время свалилась куча денек. Скорее даже три кучи

 

Просто перечислю референсы и суммы

 

OP1ED01029832238 - 500

CRD_3RA0T7 - 800

C011402140002913 - 1000

 

Если вдруг кто-то обнаружил, что его жертва не дошла до меня, то можно начать беспокоится.

 

На вырученные деньги были закуплены образцы масел с эмблемой Dexos2 на боку

Mobil

Liqui Moli

Motul

Shell

 

На сдачу был получен еще один образец GMD2. Но на него мне жалко колбу ,если честно. Кстати, колбы стоят почти по 200 рублей

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    650

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обалдеть. Что-то плохие мысли у меня и насчет остальных Дексосов.
Ссылка на комментарий
Кстати, Шелл не made in Russia? Сейчас линейку Helix у нас в Торжке мешают и разливают.
Ссылка на комментарий

Кстати, Шелл не made in Russia? Сейчас линейку Helix у нас в Торжке мешают и разливают.

 

У меня литрушечка с надписью на этикетке Mode in the EU

 

А на лицевой стороне надпись "ACTIVE CLEANSING AGENTS" :laugh2:

Ссылка на комментарий

Печально.

И у кого какие мысли будут, что делать с гарантийными машинами?

ну подождите, еще не всех производителей испытали... Может Мотюль не подведет

Ссылка на комментарий

похожи все как близнецы...

melbu, Вы там часом не одну и ту же колбу фоткаете? :lol2:

 

а если серьезно, то Дексос просто тихий ужас какой то

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

Вывод такой, на этих маслах категорически не рекомендуется отжигать и стоять в пробках.

И как ОД заставить достать из двигателя отходы от масла при ТО?

Ссылка на комментарий

У меня еще осталось

Motul 8100 X-clean 5w40

Shell HELIX Ultra AG 5w30

 

Сами понимаете, что ни такое же говно, как и остальные масла Dexos2. Т.е. бензиновым двигателям работать на этих маслах нельзя. Дизельным можно, их не жалко :crazy: .

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

post-2034-0-62037500-1392747887.jpg

ни к чему это было выкладывать- я вам и так верил...

Если мой пост выше Вас обидел, то значит моя шутка не удалась, и я приношу свои извинения за нее.

Мне просто реально смешно и грустно одновременно, что все Дексосы идентичны и немного различаются только из-за масляной базы... Выводы с ойл-клуба, что весь Дексос практически один в один, и что ГМ просто тупо барыжит своим пакетом присадок, подтверждаются теперь не только документально, но и наглядно

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

Дааа, что-то даже я засомневался. Думаю придется все-таки лить Mobil 1 0W40, видимо для наших бензиновых движков это самый надежный вариант. Просмотрел еще раз все фотки, а вроде Castrol Dexos2 почти не оставил следа после варки. Получается если и лить Dexos2, то только его?

З.Ы. Респект melbu, очень интересные и важные результаты получил!

Ссылка на комментарий

 

З.Ы. Респект melbu, очень интересные и важные результаты получил!

я бы даже сказал: познавательные и наиполезнейшие. Спасибо, уважаемый melbu, за проделанную работу

Ссылка на комментарий

Вывод такой, на этих маслах категорически не рекомендуется отжигать и стоять в пробках.

И как ОД заставить достать из двигателя отходы от масла при ТО?

 

Это разрез антаровского V6

http://us1.webpublications.com.au/static/images/articles/i22/2264_16mg.jpg

 

Форсунка под поршнем подает масло, чтобы смазать зеркало цилиндра и охладить поршень.

 

http://us1.webpublications.com.au/static/images/articles/i22/2264_25mg.jpg

 

А вот что написано в TIS

Система открывания клапанов охлаждения поршней струей масла кПа 170 - 230

Давление масла, минимум на холостом ходе кПа 69

Давление масла, минимум 2000 об/мин кПа 138

 

При движении по пробкам поршни охлаждаются практически только кратерными газами. Самое горячее место - поршневые кольца. Та икра, которая выпадает в колбе, постепенно будет накапливаться в районе компрессионных колец и забивать собой отверстия маслосъемного кольца. Следующим шагом масложор, падение компресси, умирание катализаторов...

Масло, кроме функций охлаждения и смазывания, является еще и рабочей жидкостью для гидрокомпенсаторов клапанов, системы изменения фаз газораспределения. Масляной поджарке там, мягко говоря, не место.

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий

 

ни к чему это было выкладывать- я вам и так верил...

Если мой пост выше Вас обидел, то значит моя шутка не удалась, и я приношу свои извинения за нее.

Мне просто реально смешно и грустно одновременно, что все Дексосы идентичны и немного различаются только из-за масляной базы... Выводы с ойл-клуба, что весь Дексос практически один в один, и что ГМ просто тупо барыжит своим пакетом присадок, подтверждаются теперь не только документально, но и наглядно

 

Да ладно, я для прикола больше.

 

Кстати, первые две GMD2. Они абсолютно идентичны. В остальных икры меньше.

Но Castrol (на фотке нет, я его вылил) не дал икры. Зато помутнел, в нем плавали какие-то сгустки. А еще он страшно вонючий. Но твердого осадка в нем не было. Получается, что из всего говна, он самое неговно.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
нда вот это Опа полная, после 100 тыс км, можно манку собирать, в движке будет её навалом. чтож вывод для себя сделал масло GM полное г..но, будем пробывать другие масла
Ссылка на комментарий

нда вот это Опа полная, после 100 тыс км, можно манку собирать, в движке будет её навалом. чтож вывод для себя сделал масло GM полное г..но, будем пробывать другие масла

 

Я думал попробовать сварить элиту

 

Bardahlr с лейблом Dexos2 ничего не предлагает

У Marly есть GOLD ULTRA 5W30 GM/Opel. Заветный допуск имеется.

А Xenum варил Смирнов. Результат весьма слабенький

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6612/16219540.5/0_8ee55_3196212f_XXL.jpeg

Ссылка на комментарий
Ну так надо сформулировать предпочтительные масла на основе этих экспериментов и вынести маркировку на первую страницу с ссылкой на исследования, чтобы не знающему человеку проще разобраться было.
Ссылка на комментарий

Может всё дело в моющих присадках? Я так понимаю, в дексосе их меньше. Получается, что в других маслах эти самые присадки не дают образоваться каше, растворяя её. Не?

Заказал себе М1 0W-40 Dexos2, сегодня ехать выкупать. Сижу и думаю, может ну его нах? Может обычный M1 0W-40 залить? Кто поддержит?

Ссылка на комментарий

У меня еще осталось

Motul 8100 X-clean 5w40

Shell HELIX Ultra AG 5w30

 

Сами понимаете, что ни такое же говно, как и остальные масла Dexos2. Т.е. бензиновым двигателям работать на этих маслах нельзя. Дизельным можно, их не жалко :crazy: .

 

А такой http://www.motul.com/ru/ru/products/oils-lubricants/specific-dexos2-5w30 не попробуем? 8100 походу совсем недавно допуск получило.

 

А так да, лучшим вариантом для себя вижу Mobil 1 0W40.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...