Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Вечером скину, это сбер? melbu

 

Это альфа

 

может еще лукоил попробуете сварить? он в линейке одобрения висит:

http://www.centerfor...m/dexos2-brands

 

Я его не видел в продаже

 

вот это бы сварить Mobil Super 3000 XE 5W-30...

 

А чем оно интересно?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    650

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может кто подскажет что лучше для 3.0л двигателя:

LM Top Tec 4600 5W-30

LM Synthoil High Tech 5W-30

Motul Specific Dexos2 5W-30

 

Пока можно сказать, что лучше не заливать GM Dexos2 и Castrol EDGE Professional 0E 5W-30 Dexos2

Ссылка на комментарий

 

Этого нет, увы.

Это сервисное произведение и продукт который возможно льют на кое-каких конвейерах. Ввиду сервисной фасовки и отсуствия спроса в рознице его не возят - ввиду ограничений по минимальному заказу.

Если бы было в наличии, то лилось бы в оба опеля.

Могу предложить на стол F Synth 5-30 и 5-40

Ссылка на комментарий

А никто не мог бы подогнать литрушку ГМД2, но чтоб гарантированно кондиционная. Чтобы немецким складом пахла, например.

А то я от последних результатов в недоумении прямо.

Ссылка на комментарий
А как определить то что кондиционная? Что немчурой пахнет? Я брал в Экзисте Дексос 2 для ТО. Брал две больших канистры. В принципе могу отлить для варки.
Ссылка на комментарий

Новое кино

 

Никаких открытий. Проваренные Мобил Супер и Кастрол провели выходные на улице.

 

 

Не отвечающие никаким самым современным допускам для самых современных двигателей древнючее масло, выглядит как-то получше.

 

Не знаю, можно ли тут делать какие-то далеко идущие выводы, но вот такое явление имеет место быть.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

И цветопись вдогонку

 

post-2034-0-29933500-1392647966.jpg

 

Я попытался в целях сэкономить бабоса на колбах, отмыть колбу из под Кастролья. Спиртом не получилось, ацетоном не получилось. При этом масляные загущения спокойно стираются пальцем, что и видно на фоточке. Т.е. чтобы растворитель хорошо растворял, ему в помощь нужен ёршик, например.

 

Нужно помнить об этом, если возлагаете большие надежды на всякие промывки масляной системы.

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий
Маслянистый налет лучше попробовать смыть обезжиривателем. Зайти в автомагазинчик торгующий малярными принадлежностями и купить небольшую баночку антисиликона. Только не берите обезжириватель типа бензин галоша.
Ссылка на комментарий

вот заодно можно и промывку испытать

 

Я представляю себе методику так:

берем отваренную колбу с маслом. Выливаем из колбы масло, фотаем. Заливаем масло обратно, добавляем пятиминутку в рекомендуемой пропорции (т.е. пару капель на самом деле), греем до 80-100 градусов и перманентно трясём. Выливаем, фотаем.

Честно говоря, я очень сомневаюсь что эффект от нескольких капель пятиминутки будет лучше, чем от пятидесяти грамм чистого ацетона. А от ацетона эффекта не было.

Ссылка на комментарий

http://www.autodily-hp.cz/Fotografie/Zbozi/250px/G%204.jpg

 

Экзотика

Q8 Special G Long-Life 5W-30 Dexos2

 

post-2034-0-53291200-1392657618.jpg

 

Удивительно похож на GM Dexos 2

Изменено пользователем melbu
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Я представляю себе методику так:

берем отваренную колбу с маслом. Выливаем из колбы масло, фотаем. Заливаем масло обратно, добавляем пятиминутку в рекомендуемой пропорции (т.е. пару капель на самом деле), греем до 80-100 градусов и перманентно трясём. Выливаем, фотаем.

Честно говоря, я очень сомневаюсь что эффект от нескольких капель пятиминутки будет лучше, чем от пятидесяти грамм чистого ацетона. А от ацетона эффекта не было.

ну зато сразу станет ясно кто есть ху?

 

http://www.autodily-hp.cz/Fotografie/Zbozi/250px/G%204.jpg

 

Экзотика

Q8 Special G Long-Life 5W-30 Dexos2

 

post-2034-0-53291200-1392657618.jpg

 

Удивительно похож на GM Dexos 2

ну похоже такая кака именно из-за пакета присадок "дексос-2" получается, если база масла не очень

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий
Наиболее интересно IMHO прожарить Mobil Super XE 5W30 Dexos2 и Motul 5W30 Dexos-2, тогда будет ясно, это база виновата или пакет присадок приводит к таким плачевным результатам.
Ссылка на комментарий
Вряд ли пакет присадок способен причинить такой вред. По сути пакеты в большинстве случаев стандартны. На фото скорее всего последствия слабой базы и загустителя.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...