Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

добрый день! я полный профан в моторных маслах.

подскажите знающие - масло ZIC 162902 (x9 5W-40, 4х-литровые канистры) можно залить в двс 3.0? или таки не стоит? пробег уже под 80 тыс км если вдруг важно... 

 Можно, без проблем.

Сколько денег?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1524

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

добрый день! я полный профан в моторных маслах.

подскажите знающие - масло ZIC 162902 (x9 5W-40, 4х-литровые канистры) можно залить в двс 3.0? или таки не стоит? пробег уже под 80 тыс км если вдруг важно... 

 Можно, без проблем.

Сколько денег?

 

Подарили

Ссылка на комментарий

Масло моторное синтетическое Татнефть LUXE PAO SAE 5W-40 ну или более демократичное Синтетическое моторное масло Татнефть Luxe Sae 5w-40.Если кто льет отзовитесь

Изменено пользователем Konsul
Ссылка на комментарий
Я на 2.4 и мой брат на 3.2 льем Татнефть и сейчас Танеко.Уже несколько лет.Все норм. Изменено пользователем FID
Ссылка на комментарий

Я на 2.4 и мой брат на 3.2 льем Татнефть и сейчас Танеко.Уже несколько лет.Все норм.

Какое именно?
Ссылка на комментарий

 

Я на 2.4 и мой брат на 3.2 льем Татнефть и сейчас Танеко.Уже несколько лет.Все норм.

Какое именно?

Я сейчас на Танеко Делюкс ЭКО Спешиал Синт 3 литра + 1 литр Татнефть Люкс Пао.У брата на 3.2 Татнефть Люкс.Все 5/30.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

"Славчик" о интервале замене масла в автомобиле в Америке.  

https://youtu.be/ihDQ5vAbGxA?t=216

Несколько раз ставил масляный фильтр на 3,2л от американского Тахо что то около 5л кроссируются по установочным размерам. На коробке рекомендация о замене 5 тыс миль те 8 тыс км.

Ссылка на комментарий

Сегодня, забирая масло Синтек, был свидетелем примерно такого диалога.

- Мля, да какого хера Лукойл 4 литра стоят дороже иного импортного? (Клиент).

- А всё просто. Шелл ушел, еще кто то ушел, кому возмещать то количество масла? Лукойлу. И дилеры вынуждены цены задрать хоть для какого то наличия масла. А цена упадет только когда Лукойл сможет нарастить производство втрое, что сомнительно в плане возможности. (Менеджер).

Про себя думаю. Ну не могу я быть шибко везучим, забирая 8 литров Премиум Синтека за 4200.

В чём подвох с Синтеком?

Ссылка на комментарий

цены - ужас

цены - ужас

Ссылка на комментарий

Синтек платинум арт 801941 мин предлагают за фляжку у проверенных поставщиков за 1665р, уже ниже цена 1650р  Еще и доставка есть в мой район в точку выдачи. https://btk66.ru/search.html?article=801941&smart_search=0&st=groups&chk_smode=on&smode=A&sort___search_results_by=final_price&term=0

Из расчета реального курса долл в 65,5р по ЕКБ,  цена фляжки 25. Считаю недорого. ЕМНИП в США в прошлом году Мобил в 4кварты  что то около 35 пересмотрел видео  :pleasantry:в Волмарте около 40

https://www.youtube.com/watch?v=-Q1xMhXL0xw 

Ссылка на комментарий

цены - ужас

цены - ужас

Не мы такие. Жизнь такая. (На андроиде нет такого значка - авторское право. Слова Данилы Бодрова из фильма Брат)

Ссылка на комментарий

 

цены - ужас

цены - ужас

Не мы такие. Жизнь такая. (На андроиде нет такого значка - авторское право. Слова Данилы Бодрова из фильма Брат)

 

  Думал всегда что из Бумера https://www.youtube.com/watch?v=VEe94pEGQ3U  :unknw:

Однако гугель глаголит 

"Не мы такие, жизнь такая". (с) Фраза принадлежит немецкому промышленнику династии Крупп. Альфриду Круппу. Известен как фюрер военной экономики. Построил гигантскую промышленную империю на бесплатном труде военнопленных третьего рейха в период второй мировой войны. 

Ссылка на комментарий

Таки да, Бумер.

Однако, белорусы должны были прочувствовать российское настроение.

Но видимо из за границы тащут, хая всё российское.

Ссылка на комментарий

а чего не хаять? единое эконом.

пространство баклажка лукоила 5 литров 5w40 как в европе разлито по цене ...мовсем уму не поддается...

Ссылка на комментарий

а чего не хаять? единое эконом.

пространство баклажка лукоила 5 литров 5w40 как в европе разлито по цене ...мовсем уму не поддается...

  Причина - следствие. Плохо когда такого не понимаешь. Лукойл пока не может прикупить присадок в объеме необходимых. Не надо ссать по углам), усЁ будет, тема мониторится.  

Ссылка на комментарий

 Вот и пошло китайские пакеты в Синтек.  Свято место пусто не бывает.  Когда то мы им автозаводы строили , сейчас пришло время в обратную сторону ответ держать Лось с видеотчетом. Видится что достаточно большое кол-во китайских масел залиты в китайские же моторы как первая заливка 

https://www.youtube.com/watch?v=cZN1AG3mwJo

Ссылка на комментарий
https://properm.ru/news/society/207739/ жаль не написали подделываемых производителей
Ссылка на комментарий

 Совершенно случайно увидел на ютубе ролик директора масломагазина в ЕКБ с которым некогда работал в прошлой жизни). Так вот отказались они от параллельного импорта масла всех позиций кроме Мобила из Турции и то вынесли эту позицию в отдельный магазин( как минимум об этом заявили). Пока распродают остатки и будут переходить на Россию. Видимо понимая что ситуация на рынке будут вообще мутной и ввязываться в такую историю с параллельным импортом это попадание на контрафакт практически с вероятностью 100%.

Ссылка на комментарий

Друзья!

Мы опять уходим в дебри политики...

Давайте рассматривать то, что есть на рынке.

Понятно, что тот кто сможет привезет себе Мобил.

А из того что есть на Российско/Белоруском рынке что рассматривать?

Синтек, Лукойл, Татнефть?...

Присадки, я так понимаю, добавляются Китайские вместо европейских.

Есть у кого опыт использования конкретных масел?

Видео это хорошо, но реалии?

Лукойл у меня раньше вопросов не вызывал, Синтек почему то угорал, про остальное не скажу.

Все эти рекламные ролики не всегда соответствуют действительности.

Я понимаю, что есть лабораторные анализы и опыт каких-то там владельцев, но в эти "опыты" я перестал верить лет 20 назад...

Есть Опыт форумчан?

Ссылка на комментарий

Друзья!

Мы опять уходим в дебри политики...

Давайте рассматривать то, что есть на рынке.

Понятно, что тот кто сможет привезет себе Мобил.

А из того что есть на Российско/Белоруском рынке что рассматривать?

Синтек, Лукойл, Татнефть?...

Присадки, я так понимаю, добавляются Китайские вместо европейских.

Есть у кого опыт использования конкретных масел?

Видео это хорошо, но реалии?

Лукойл у меня раньше вопросов не вызывал, Синтек почему то угорал, про остальное не скажу.

Все эти рекламные ролики не всегда соответствуют действительности.

Я понимаю, что есть лабораторные анализы и опыт каких-то там владельцев, но в эти "опыты" я перестал верить лет 20 назад...

Есть Опыт форумчан?

Опыт ограниченный, только GM все время эксплуатации, еще на пару замен есть. Масложора нет, заливаю по верхнюю риску.

Ссылка на комментарий

Опыт GM тоже был. 

И вполне себе не плохое масло - я его использовал как по назначению - для двигателя, так и для смазки механизмов.

Плохого ничего сказать не могу. 

Но где его сейчас брать безопасно?

Есть еще в запасах Синтек и Мобил, но запасы заканчиваются.

На заливку на зиму есть, а дальше?

Ссылка на комментарий

Опыт GM тоже был. 

И вполне себе не плохое масло - я его использовал как по назначению - для двигателя, так и для смазки механизмов.

Плохого ничего сказать не могу. 

Но где его сейчас брать безопасно?

Есть еще в запасах Синтек и Мобил, но запасы заканчиваются.

На заливку на зиму есть, а дальше?

Буду его же искать, у меня есть магазин "Еврозапчасти" где его последние лет пять брал, надеюсь и дальше найду и канистр пять пустых (чтобы сравнивать) все по памяти Словения.

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...