Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Мде. ну хотяб почитал историю завода чтоль.

Какого? В Нидерландах? 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1524

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

Допуск не в бензомоторе. В масле.

 

Ну например тот лукойл который вы лили в раздатку, совсем не держал нагрузки

Дайте данные.

Без них - клевета по сути.

Ссылка на комментарий

В инструкции dexos2 для двигателя.

Gl5 и указано конкретное масло.

Gl5 настолько широкий, что одно и тоже масло в одну раздатку можно а в другую нельзя

Изменено пользователем AntonS
Ссылка на комментарий

Закрываем тему, идеальное масло найдено). Есть свидетели титанов.

В инструкции dexos2 для двигателя.

Gl5 и указано конкретное масло.

Gl5 настолько широкий, что одно и тоже масло в одну раздатку можно а в другую нельзя

В исходниках указание на какие то тех. параметры трансмиссионного масла в наши раздатки есть? Нет. Это лишь ваше предположение, как и по моторке.

Лукойл gl5 ТМ5 нагрузка сваривания 3920 при российском номинале 3280.

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

ps Заглянул на пару магазинов в сети пару арт загнал нет масла Вальволин. Где вы его приобретаете?

 

https://www.autodoc.ru/price/6376/872368

2095 за 4 литра от дистрибьютера

 

https://www.ozon.ru/product/maslo-motornoe-valvoline-maxlife-c3-5w-30-4l-161627638/?keywords=872368

 

https://goods.ru/catalog/details/maslo-motornoe-valvoline-872368-100001149897/

 

https://market.yandex.ru/product--sinteticheskoe-motornoe-maslo-valvoline-maxlife-c3-5w-30-4-l/1727738659/offers?text=valvoline%20maxlife%20c3%20sae%205w-30&cpa=0&grhow=supplier&sku=1727738659&onstock=1&local-offers-first=1

 

 

да, блин! его НЕ найти проблема! ))

Ссылка на комментарий

[quote name="

 

да, блин! его НЕ найти проблема! ))

Реально дороже Лукойла, о чем и обозначил. Ну а истории про компании со столетней историей меня не трогают от слова совсем. Все масла кроме поставок на конвеер имеют статус с заветными циферками и буковками ни посредством реальных тестов или моторных испытаний, а потому что используют рецептурные присадки и перечень обозначенных баз в своем составе. Те имеется рецептура замесили по технологии и выдали в продажу на этом ВСЕ. ОДИН современный заводик стоящий в ЛЮБОЙ стране в епенях в поле может работать практически в круглосуточном режиме разливая масло и под своими брендами и на аутсорсинге в любом ассортименте. Будут лить любую канистру и этикетку, а приверженцы брендов с пеной у рта доказывать что вот это мазло - самое правильное мазло. Прошу пардону за тафталогию.

PS пусть Вальволин угадает когда у меня кончится Лукойл и Арал, заравняет цену, готов рассмотреть, пока в очереди пусть постоит).

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Тут товарищчь, который на допуски и как они получаются рассказывал, новый ролик выложил, где он признает, что был не прав про всякие малозольные масла типа Dexos2, C3 и др.

Что работают эти присадки в масле лучше, чем в полнозольном варианте, что мы просто не умеем их найти в лабе, а они из чудо компонентов, потому и стоят эти масла дороже.

Найдите этот ролик, посмотрите и скажите, у меня одного чувство, что ему могли знанести...

Ссылка на комментарий

Реально дороже Лукойла

 

post-12480-0-89251200-1619182894_thumb.png

 

ага, осталось только понять какого хера американское масло, разливаемое в европе и ввозимое со всеми возможными пошлинами, дороже нашего отечественного лукойла аж на целых блин 30 рублей за 4 литра.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

Реально дороже Лукойла

 

attachicon.gifСнимок.PNG

 

ага, осталось только понять какого хера американское масло, разливаемое в европе и ввозимое со всеми возможными пошлинами, дороже нашего отечественного лукойла аж на целых блин 30 рублей за 4 литра.

Не знаю какого пластилинового ваш продавец лупит такие цены). На озоне и в моем магазине бтк66 ценники от 1,3-1,8 за 4л. Ассортимент вообще любой.

Каждый может приебрести все что он хочет любое масло на выбор по бренду, ищите в сети).

Ссылка на комментарий

PS пусть Вальволин угадает когда у меня кончится Лукойл и Арал, заравняет цену, готов рассмотреть, пока в очереди пусть постоит).

Вот прям посмешили. В какой очереди? Жижа от Лукойла, она и есть жижа. Никогда не залью. Да и по цене тоже самое.

Это пусть Лукойл, цену снижает до косаря за 4литра. Больше не стоит. Конкретно ваше масло из подписи стоит 1800 за 4 литра.

Моё стоит 1900 за 5 литров. И чем лука дешевле?

Изменено пользователем Sergey190
Ссылка на комментарий

 

Не знаю какого пластилинового ваш продавец лупит такие цены). На озоне и в моем магазине бтк66 ценники от 1,3-1,8 за 4л. Ассортимент вообще любой. 
Каждый может приебрести все что он хочет любое масло на выбор по бренду, ищите в сети).

 

 

не знаю, но я на вашем озоне вижу 1990 и это с 10% скидкой (если сравнивать сходные по допускам и ценовой категории масла) при это продавец какой-то автолидер из петрозаводска и вариант только 1 от лука

Ссылка на комментарий

 

PS пусть Вальволин угадает когда у меня кончится Лукойл и Арал, заравняет цену, готов рассмотреть, пока в очереди пусть постоит).

 

Вот прям посмешили. В какой очереди? Жижа от Лукойла, она и есть жижа. Никогда не залью. Да и по цене тоже самое.

Это пусть Лукойл, цену снижает до косаря за 4литра. Больше не стоит. Конкретно ваше масло из подписи стоит 1800 за 4 литра.

Моё стоит 1900 за 5 литров. И чем лука дешевле?

Для вас все выше написал. Стоимость литра готового товарного моторного масла по некоторым данным от 20 до 40 руб за литр в себестоимости. без разницы какого бренда.

Мое масло от 1500р за 4л текущая цена в розницу. Мной куплено за 1100р, что меня совершенно не коробит, Лукойл лью в Антару 5 лет или около того могу поэкспериментировать с синтолюксом иногда в морозы за -30

Арал 10w40 куплен так же за 1000р.

Хотите дороже - флаг в руки.)

Ссылка на комментарий
Что же за крохоборы тут собрались?! 300-400-500р. с канистры масла приводят вас в состояние какого-то нездорового возмущения и негодования. Может быть, есть смысл купить Москвич 2141 или ВАЗ 2105 и покупать М8в2 или 15w40 от Luxe?!
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Что же за крохоборы тут собрались?! 300-400-500р. с канистры масла приводят вас в состояние какого-то нездорового возмущения и негодования. Может быть, есть смысл купить Москвич 2141 или ВАЗ 2105 и покупать М8в2 или 15w40 от Luxe?!

вы глаза поднимите для понимания темы. Не понимаю всхлипов по поводу крохоборов. Приобрести масло по выбору акционно аналогичного качества это нормальная практика.

И всегда заменить могу на любом пробеге без всяческой диареи перед сезоном, вне сезона и просто по желанию, когда начинаются нездоровые возгласы что мне залить.

Позиция надеюсь прозрачна и ясна), заливную неоднократно фотал и выкладывал, что подтверждает правильность выбора.

Ссылка на комментарий
А что должно случиться с авто на масле Лукойл? Что многие его прямо как огня боятся? Я с 90 до 185 тыс на нем проездил. На Армортек 5w40. И движок был чист и здоров. И я был уверен, что залил именно то, что покупал. Писал ранее, что мне не понравился вид Мобил 0w40. 2дня мучился, слушал, смотрел на щуп... Слил его нафиг, залил Лук и спал спокойно Изменено пользователем kaib
Ссылка на комментарий

 

Мое масло от 1500р за 4л текущая цена в розницу. Мной куплено за 1100р, что меня совершенно не коробит,

 

За 1500 его не купить. От 1500 понятие условное. за сколько реально, я написал. Разговор про акции не идёт.

Ссылка на комментарий

За 1500 его не купить. От 1500 понятие условное. за сколько реально, я написал. Разговор про акции не идёт.

 

 

Как Минимум два предложения на маркете а3/b4 502.505

https://pokupki.market.yandex.ru/product/sinteticheskoe-motornoe-maslo-lukoil-liuks-sinteticheskoe-sn-cf-5w-40-4-l/12741776?show-uid=16194359151737505505106004&offerid=6bZ-IBuQ5kLSF5zRK8ee8A&cpc=QchO5oWEiPEWaawY22CxLKAfrFp1_bE9QRWxp51VTHQ8qiSv2ifqFbtIDB363nQwOqtoqDhBhnMMGSIsl3izgpHjJnp17Q5drSmINLLWIA0juR1K60TBrXCbjjmBxAvrO6BVTthSEW4R7T5RVdsIJ_o_4hD87XyX02I97P5lxMg%2C

https://market.yandex.ru/offer/sI-gYvQJVKedZ1_4JdzaYA?cpc=d_izC7yLkCZrWJMO2G41BpVH1D5KiPk2PVXXUNCy7aSF9Eoi1qhz3zk-ip3-W4hGdeWbX5JVw-Vyr9-P1mUPgeQC2lwss4LF7ue1VLl08IL6F7ZgJ8L2czm9g5-JKVhAxoriJvV-i3ZKO7YRln1MV8aaTg2g-CbH9pj_GUXTxF0mE-GVjtVlu2CPZQyLnr_p&from=premiumOffers&from-show-uid=16194358556976746189200001

На Лукойле клин не сошелся, но масло крепкий середнячек.

К Шеллу есть вопросы? И не может быть - один из лидеров.

Масла Шелл сейчас по очень вменяемым ценам и в сети и маркетах с достаточной регулярностью торжокского завода от 1100 до 2000 за 4л на протяжении последних пары месяцев, главное клювом не щелкать). Если бы не было Лукойла и Арала в запасе - Шелл очень приличный вариант.

Ссылка на комментарий

Мобил для поклонников дексос 2

5л канистра по промокоду на алиэкспресс порядка 1850р до 1 мая

https://m.aliexpress.ru/item/1005002069876478.html

Ссылка на комментарий

так это же наши продаваны и продают, с доставкой из РФ. смотрел, в моем магазине 5w30  ESP еще дешевле чем у них по акциям

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...