Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Видимо, это не во всех магазинах.

В моем нет этой акции.

Да и не совсем я понимаю того, что на ценнике.

Ладно бы одна из цен перечеркнута была бы...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1524

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

На днях смотрел вообще этой позиции у нас не увидел в ЕКБ. Сейчас в столице обкатают спрос и в регионы поставят. С моей точки зрения спрос будет хороший. Меня лично надпись TAXI не парит.
Ссылка на комментарий

На днях смотрел вообще этой позиции у нас не увидел в ЕКБ. Сейчас в столице обкатают спрос и в регионы поставят. С моей точки зрения спрос будет хороший. Меня лично надпись TAXI не парит.

Надпись Такси отличный способ продавать масло потребителям как не контрфакт с расчетом что поддельщики в силу специфичности маркетингового предложения не скоро доберутся до него. Другого смысла гоняться за этим маслом не вижу.

Ссылка на комментарий
LAZ Никто и не гоняется, вы посмотрите о чем выше писал. У меня запас масла еще на пару замен)
Ссылка на комментарий

Шелл Такси по дешевке.

https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-shell-5w-30-sinteticheskoe-4-l-240532970/?asb=0zTYoMRk%252BpW3qkbWDyxvkAZ%252FtZo2MDf7jyAKob7L2mU%253D

Вот на что они рассчитывают, мне интересно?

 

Меня веселит цена в Мэтро и Глобусе на масла.

Она почти на 1/3 выше обычных.

И неужели берут?

Ссылка на комментарий

Шелл Такси по дешевке.

https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-shell-5w-30-sinteticheskoe-4-l-240532970/?asb=0zTYoMRk%252BpW3qkbWDyxvkAZ%252FtZo2MDf7jyAKob7L2mU%253D

Вот на что они рассчитывают, мне интересно?

 

Меня веселит цена в Мэтро и Глобусе на масла.

Она почти на 1/3 выше обычных.

И неужели берут?

анекдот "вам шашечки или ехать" заиграл новыми красками! масло для таксистов за 2300! 

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

Я зашел в Автодок и как то разом увидел подорожание Лукойла и Шелла на 100-200 рублей за 4л.

Вроде рубль на месте.

А все дорожает.

Пугают +5 руб к литру за топливо в течении месяца.

Ссылка на комментарий

Вообще не с этим связано.

Пытаются заработать на весне. Все цены производителями волнами делают, чтобы получить в среднем что хотели.

Не покупайте весной и все тут

Ссылка на комментарий

Да я пока резину хотел купить по 7400 за баллон, она уже 8080 стала стоить.

Решил укатать свое лето в слики.

А там будем посмотреть.

Ссылка на комментарий

Я вас немного просвещу насчёт цен - с начала года на масла они выросли до 40%.

С 1 апреля анонсирован очередной подъем и это не на 5 копеек, а от 15 до 60%.

У всех производителей цифры отличаются, по разным группам продуктов изменения разные, но рост колоссальный. Рекомендую купить сейчас если видите товар по старой цене.

Ситуация связана с мировыми ценами на базовые масла.

Вообще не с этим связано.

Пытаются заработать на весне. Все цены производителями волнами делают, чтобы получить в среднем что хотели.

Не покупайте весной и все тут

Блажен, кто верует. Изменено пользователем VVA
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Базовые масла дорожают только потому что заводы их не производили из за низкого спроса. Запасы заканчиваются и трейдеры пытаются на этом поиграть.

Но те фирмы которые делают базовые масла, дефицитом не страдают.

Так что лето расставит все по своим местам. Середина августа и осень как обычно у нас кризис и тоже цены могут быть высокими

Ссылка на комментарий

Да, конечно. Летом ожидается некая стагнация цен, не более.

Можете также отложить ТО и прочий регламент, может летом и з/ч подешевеют, и топливо с едой. И авто можно будет купить дешевле в два раза, и быстрее.

Но что-то верится слабо во всё это.

Ссылка на комментарий

Я вас немного просвещу насчёт цен - с начала года на масла они выросли до 40%.

С 1 апреля анонсирован очередной подъем и это не на 5 копеек, а от 15 до 60%.

У всех производителей цифры отличаются, по разным группам продуктов изменения разные, но рост колоссальный. Рекомендую купить сейчас если видите товар по старой цене.

Ситуация связана с мировыми ценами на базовые масла.

 

Вообще не с этим связано.

Пытаются заработать на весне. Все цены производителями волнами делают, чтобы получить в среднем что хотели.

Не покупайте весной и все тут

Блажен, кто верует.

Гидрокряк в прошлом году стоил 800 баксов за тонну. В четырёхлитровой канистре его примерно на 250 рублей. Чтобы канистра стоимостью 1500 рублей подорожала на 60% нужно чтобы цена базового масла увеличилась раз в 5. Прямо скажем, это неправдоподобно много.

Ссылка на комментарий

Гидрокряк в прошлом году стоил 800 баксов за тонну. В четырёхлитровой канистре его примерно на 250 рублей. Чтобы канистра стоимостью 1500 рублей подорожала на 60% нужно чтобы цена базового масла увеличилась раз в 5. Прямо скажем, это неправдоподобно много.

Сами, мягко говоря, "удивлены".

Моторные масла не так конечно подорожали, но индустриальные действительно настолько. Будем надеяться что рынок исправится, но понятно что обратно уже навряд ли всё вернётся.

Ссылка на комментарий

В индустриальных продуктах меньше маркетинговая составляющая и меньше маржа. Ясное дело, что у них если в себестоимости что-то меняется, это в том же объеме отразится на цене. 

Я понимаю, что роснефть, газпром и лукойл в прошлом году заметно меньше продали масел и топлива, а полученная маржа вполне вероятно могла не окупить оставшиеся на прежнем уровне накладные расходы. Вполне возможно, что сейчас в сезон при нормальных объемах попробуют компенсировать потери увеличенной маржой. 

Я, например, на Антаре за прошлый год проехал 6000км, при нормальных 15-20т в год.  Естественно в дохрена раз спалил меньше бензина и купил масла. Понятно, что кто-то не не заработал денег, на которые рассчитывал. Но при этом людям зарплату платил, лизинг за оборудование оплачивал и т.д. Кто-то когда-то должен эти деньги вернуть. Кто как не я (мы)?

 

Слежу за ценами в латвийском магазине, пока никаких изменений не вижу.

Ссылка на комментарий

По моим убеждениям себестоимость канистры стандартного современного масла для легковушек в среднем 800 рублей. Всё остальное - маркетинг, накладные расходы и прибыль. Для части компаний выше доля исследовательских работ, но у них ниже себестоимость за счет больших объемов производства. Колебание стоимости сырья в этом во всём это такие слёзы, что никак не потянет на изменение цены в полтора раза. Ну странно всё это. 

Сейчас ещё блогеры всякие с несложным контентом начала эту же информацию продвигать в массы. А массы у них весьма жидкие и податливые. Полное ощущение искусственной паники. 

Поживём, увидим, короче.  Забавно будет, если подорожание сырья скажется на ценах только в России. 

С другой стороны, можно смотреть на это философски. На машину так или иначе в год уходит порядка пары сотен. Ну будет уходить на пяток тысяч больше, ну и пофиг. 

Ссылка на комментарий

Ну если судить по Шеллу, то сейчас можно купить масло на GTL базе дешевле, чем было в прошлом году...

Ссылка на комментарий
Ребята, здравствуйте, если вас не затруднит, подскажите пожалуйста, так какое масло всё же лучше заливать в машинку, она у меня 12 года, 2.4, все время заливала GM, но много где уже встречаю что качество стало не ахти, а хотелось бы чтобы машинка ездила ещё, пробег 80000 с копейками, просто посмотрела, тут и опыты вы всякие проделываете, осадок там всякий то да сё)), буду очень благодарна, если поможете с советом.
Ссылка на комментарий

Ребята, здравствуйте, если вас не затруднит, подскажите пожалуйста, так какое масло всё же лучше заливать в машинку, она у меня 12 года, 2.4, все время заливала GM, но много где уже встречаю что качество стало не ахти, а хотелось бы чтобы машинка ездила ещё, пробег 80000 с копейками, просто посмотрела, тут и опыты вы всякие проделываете, осадок там всякий то да сё)), буду очень благодарна, если поможете с советом.

Нужны вводные - как часто меняете, на какую сумму рассчитываете, подвержены ли сектантству, веруете ли в святого Армортека лукойлского или Лукву Мойливеча, или почитаете богопротивный Мобил1? То что бывает в результате применения Дексоса2 за 100 т.км я показал двумя страницами раньше. На той же 2,4  12 года.

 

 

 Как сказал бы Zioi kot 

post-10943-0-26696900-1616954059_thumb.jpg

Изменено пользователем ибн_похабыч
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Ребята, здравствуйте, если вас не затруднит, подскажите пожалуйста, так какое масло всё же лучше заливать в машинку, она у меня 12 года, 2.4, все время заливала GM, но много где уже встречаю что качество стало не ахти, а хотелось бы чтобы машинка ездила ещё, пробег 80000 с копейками, просто посмотрела, тут и опыты вы всякие проделываете, осадок там всякий то да сё)), буду очень благодарна, если поможете с советом.

5W30 лейте главное чтобы не подделка и в допуске было, а наш тут сыр бор о брендах не слушайте :)

Изменено пользователем Konsul
Ссылка на комментарий

Тот же дексоз2 5w30 прекрасно себя показывает если менять через 7000 и лить нормальное топливо.

5в40 и А3 тоже зайдёт, но с3 (дексоз) более щадяще к катализатору.

Для себя такой вывод: пока каталик жив - дексоз2 и бенз от 95-го.

Как сдохнет - пох на бенз и А3 (типа моет получше)

 

То, что 2 страницы назад фотки с говнолином в движке - это перекаты. Для д2 12000 - это перекат! Почти в 2 раза, если ездим в городе.

Изменено пользователем oFORmitel
Ссылка на комментарий

Ребята, здравствуйте, если вас не затруднит, подскажите пожалуйста, так какое масло всё же лучше заливать в машинку, она у меня 12 года, 2.4, все время заливала GM, но много где уже встречаю что качество стало не ахти, а хотелось бы чтобы машинка ездила ещё, пробег 80000 с копейками, просто посмотрела, тут и опыты вы всякие проделываете, осадок там всякий то да сё)), буду очень благодарна, если поможете с советом.

 

Лейте спокойно 5W30 или 5W40 A3\B4

Дексос2 и С3 нужно для дизелей с сажевым фильтром и его впрыском.

Меняйте по моточасам - 200\250 Мч. 

Для контроля моточасов есть в БК таймер. 

Поставьтете его на отчет времени движения\остановки, что бы он отчитывал время работы двигателя.

Главное не нарваться на подделку масла и не эксперементировать с совсем уж непонятными маслами :)

Изменено пользователем БелСер
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...