Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1524

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

Татнефть на Танеко новое производство масла запустило. Старый завод масел ещё в прошлом или в позапрошлом году продали.

У нас на заправках новые масла уже есть, с лейблом Танеко. Кстати, заправляюсь бензом и солярой только Танеко. Антара все 10 лет на бензине Татнефть, на 95 тыках поменял заводские свечи, как новые, в резерв положил.

Изменено пользователем фишерманн
Ссылка на комментарий
На ойлчейсе поспрашивал по ссыли выше продавец достоверный,бодягой заявили не торгует. Покупки у него делались, на ойлклубе этот продавец есть.
Ссылка на комментарий

Дак завод от их рядом, проще там брать и продавать...

Вопрос стоял в адекватности продавца и качестве продукта на ПАО с подтвержденными покупками. Ответ получен, сюда инфу тоже дал, можно брать.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

http://autoengineer.org/aai-gsm/mezhdunarodnoe-sotrudnichestvo.html

Для расширения кругозора и понимания компетенций какие испытания масел возможны и делаются в России втч для поклонников "непокобелимого храма на горе").

Ссылка на комментарий

Татнефть на Танеко новое производство масла запустило. Старый завод масел ещё в прошлом или в позапрошлом году продали.

У нас на заправках новые масла уже есть, с лейблом Танеко. Кстати, заправляюсь бензом и солярой только Танеко. Антара все 10 лет на бензине Татнефть, на 95 тыках поменял заводские свечи, как новые, в резерв положил.

настоящая вера в производителя, похвально.

Ссылка на комментарий

Это не вера - опыт!

Вы не поверите миллионы автомобилей ездят на российских маслах и бензине))). И как они это делают всЁ же в чане веслом мешают и ковшом по банкам разливают. Но есть волшебная загранишная таблетка что поднимает моторы и заменяет капиталку.

Ссылка на комментарий

при чем тут заграница... все эти масла российских миксовых заводов разлиты по формулам, слизанным 

у мировых флагманов.... как будто российская автохимия  миру давала новации в этой области...смешно.

копировала все сама ... 

30-ые годы, вот где зарождались мировые флагманы автонефтехимии...

они начинали толкать все новации в этих жижах.. Спецификации свои требования и так далее...

А СНГ только копировало все , начиная от внутрянки, заканчивая формой банки и всем маркетингом...

post-3733-0-87680600-1625041425_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Никто никаких особых новаций не дает и давно есть готовый набор присадок и набор групп масел. Купили размешали, получили заветые буковки 100мл отправили на из первой партии к куратору выдающему заветные буковки. Моторные испытания делаются на масла конвеерной заливки, остальные никто никогда не тестит за исключением форсмажепных обстоятельств.

Захочешь ввести ькакую то свою присадку придется проходить весь курс испытаний что очень затратно. Все инновации посему сидят в подполье.

Наши российские присадочники тоже есть с подтвержденными моторными испытаниями. Причем есть стойкий восстановительный эффект. То что они не обременены циферками так этодаже хорошо, свободно мыслят и производят ресурсные продукты несмотря на грандов.

Например ни одно из известных мне ЗАБУГОРНЫХ масел не спрсобно лечить задирЫ В ЦПГ. Наши есть и масла и присадочники.

Изучайте тему и не ведитесь на лозунги.

Мотыль это тема для субаристов с отмороженной головой. Причем ничего значимого они уже не производят на массмаркет. Кокосовая корка ушла в элиту с дурным ценником.

Если брать нашу оборонку там достаточно масел без всяких циферок.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

я привет мотул, как одного из основателя маляной индустрии... когда по Москве еще лошади гадили говнецом и телеги ходили...

в штатах начинался автомобильный бум... 

в оборонке ничего толком по маслам не было...

я общался с мотористом из маза... он говорил, что серия моторов под военку ишла усиленной 

цпг и все. масла те же ... в союзе лили... 

Ссылка на комментарий

 ни одно из известных мне ЗАБУГОРНЫХ масел не спрсобно лечить задирЫ В ЦПГ. Наши есть и масла и присадочники.

 

это про супротек и им подобные?

Ссылка на комментарий

я привет мотул, как одного из основателя маляной индустрии... когда по Москве еще лошади гадили говнецом и телеги ходили...

в штатах начинался автомобильный бум... 

в оборонке ничего толком по маслам не было...

я общался с мотористом из маза... он говорил, что серия моторов под военку ишла усиленной 

цпг и все. масла те же ... в союзе лили... 

 

Ничего толком нигде не было по маслам. Они в те годы были универсальными для тракторов, автомобилей и самолётов.

Ссылка на комментарий

 

ни одно из известных мне ЗАБУГОРНЫХ масел не спрсобно лечить задирЫ В ЦПГ. Наши есть и масла и присадочники.

 

это про супротек и им подобные?

Вот особенно умиляет как всех под одну гребенку. Нет не с-тек. Есть уже и более высокие технологии: фуллереноподобные продукты и искусственный (чистый)серпентин и даже старые медьсодержащие Валена Купер и МКФ-18 еще пожалуй упомяну присадки на искусственных микроалмазах.

ВсЁ это российские разработки.

Ссылка на комментарий

Вот особенно умиляет как всех под одну гребенку. Нет не с-тек. Есть уже и более высокие технологии: фуллереноподобные продукты и искусственный (чистый)серпентин и даже старые медьсодержащие Валена Купер и МКФ-18 еще пожалуй упомяну присадки на искусственных микроалмазах.

ВсЁ это российские разработки.

Не богохульствуйте тут. Выдумали ещё какие-то российские «разработки».)) Изменено пользователем Олег_Иванов
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Я написал и им подобные. Супротек тоже российская разработка. Да и банальное знание школьного курса физики не даст понять как микроалмазы с твердостью 10 могут "залечить" задиры в материале с твёрдостью 7.

Как по мне они способны только усугубить проблему.

Также знаю несколько чел, которые меняют машины каждый год и всем рассказывают какие крутые присадки они льют.

А ещё знаю много профессионалов, по много лет на одной машине... И их мнение про эти бредни )

Ссылка на комментарий

Мой хороший знакомый который чинит мне машину, попробовал ресурс от вмпавто. У него старенький vv B5.

Вау эффект был.

Всю жизнь капиталит движки, видел многое...

Ссылка на комментарий

Я написал и им подобные. Супротек тоже российская разработка. Да и банальное знание школьного курса физики не даст понять как микроалмазы с твердостью 10 могут "залечить" задиры в материале с твёрдостью 7.

Как по мне они способны только усугубить проблему.

Также знаю несколько чел, которые меняют машины каждый год и всем рассказывают какие крутые присадки они льют.

А ещё знаю много профессионалов, по много лет на одной машине... И их мнение про эти бредни )

Не цепляйтесь к словам, вы хотели что то из присадочных комплексов вам их дал. Присадка на микроалмазах с одного оборонного завода была испытана на УАМЗе как обкаточная и для ваз 2109 с разбросом компрессии. Да сам там работал), но про эти работы о повышении надежности узнал много позже.

Все имело место быть в изменениии характеристик двигателя. Свойства продукта несколько иные, чем вышеперечисленые. Как работает читайте спец. литературу, там на самом деле ничего сложного нет.

Давно как продавец в лиге не играю, но мнение "профессионалов" с одной машиной на всю жизнь как и меняющих каждый год малоинтересно. БОльшая часть из них дальше рекламных буклетов не углублялись).

Ссылка на комментарий

Чем чудоковатей звучит, тем забористее вау эффект.

Переболели.

Я точно.

Забористый может быть табачек, вав эффект должен затверждаться техническими методами. Если только жопанолом), то это очень тонкий инструмент но с широким спектром погрешностей, об этом уже неоднократно упоминал. Не надо этим болеть, это физический эффект как любой другой доказаный и воспроизведеный многократно.

Впрочем о чем это я?! Надо бы про Мотыль ))).

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Полусинтетика. В4 нет.

 

Полусинтетика. В4 нет.

 

На вас не угодишь)

40801650 - Rosneft Magnum Racing 5W-40 =5л ПАО замерзание -58 А3/В4 SN. Ценник правда 2,5тр., но все по чину).

Ссылка на комментарий

Однако, как и говорили, масло подорожало.

Брал Лукойл Армотек 5w40 4л в районе 1300-1400, сейчас в районе 2000.

В ту же цену Shell HX8 5w40.

Жизнь дорожает...

Ссылка на комментарий

Однако, как и говорили, масло подорожало.

Брал Лукойл Армотек 5w40 4л в районе 1300-1400, сейчас в районе 2000.

В ту же цену Shell HX8 5w40.

Жизнь дорожает...

Армотек в Ашане пару дней назад видел за 1,7тр
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...