Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    650

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот теперь можно обмывать

https://www.drive2.ru/l/555571956594770264/?from=feed

 

Это третье масло, которое видит андатра.

1) gm 5-30 d2

2) mobil 0-40

3) lukoil 5-30 d1

Доброго времени! Вот только промывка Лукойла полусинтетика или вообще минерал, а промывать рекомендуется синтетикой, раз уж льёте в двигатель синтетику.

Ссылка на комментарий
Решил поменять GM на Татнефть Люкс ПАО 5-30.Вроде хвалят.Забрал последние 2канистры по 4л.Есть литрушки,дороже получается.Попробуем..
Ссылка на комментарий

 

Вот теперь можно обмыватьhttps://www.drive2.ru/l/555571956594770264/?from=feed

Это третье масло, которое видит андатра.

1) gm 5-30 d2

2) mobil 0-40

3) lukoil 5-30 d1

 

Доброго времени! Вот только промывка Лукойла полусинтетика или вообще минерал, а промывать рекомендуется синтетикой, раз уж льёте в двигатель синтетику.
Распространенное заблуждение. Минералки в так называемой синтетитике более чем достаточно.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Подходит время замены масла, кто то здесь (сори, листать много букв обратно лениво, но в любом случае спасибо Человеку ) предложил вариант кикс залить. Проблем с авто, тьфу, тьфу, тьфу - нет. Пробег 80+. Заливали только масло GM. Кто что думает? Изменено пользователем Aliens
Ссылка на комментарий

Подходит время замены масла, кто то здесь (сори, листать много букв обратно лениво, но в любом случае спасибо Человеку ) предложил вариант кикс залить. Проблем с авто, тьфу, тьфу, тьфу - нет. Пробег 80+. Заливали только масло GM. Кто что думает?

кикс явно лучше GM. сам перешел. но и к GM у меня не было никаких претензий, никогда до черноты не ездил, не нравилось только наличие не сказать что лака, а какой-то желтизны...усматривая через горловину

но то что GM лучше Eneos Ecostage это точно, это слышно по работе на холостую, по звуку. Основная проблема GM это подделки и почти полное вытеснение Бельгии.

А вообще, смешно, как тут граждане всерьез обсуждают Лукойл...пошел купил GM c артикулом с 955....за 1000-1100 и не нужно умничать.

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

Не рви людям шаблоны.)))

Ну правда, люди зальют какое то масло, и ждут чего то.. спрашивают уже потом. Типа ЗАЛИЛ вот это, подходит ли?

Подходит любое, даже олейна. Просто надолно ли?

Я на лукойле проехал примерно 100 000 из 185 000, которые были при продаже на одометре. И СФ был живой, и авто было считай в "идеале". Все что смогли предъявить в трейд-ине, это потеющий сальник на раздатке. Скинули 5000 руб за это

Ссылка на комментарий

 А вообще, смешно, как тут граждане всерьез обсуждают Лукойл...пошел купил GM c артикулом с 955....за 1000-1100 и не нужно умничать.

С этим артикулом можно купить:

1. Масло Лукойл внутри.

2. Хер знает что, даже примерно на Лукойл не похожее. В случае подделки.

Умничать не надо. Согласен.

Сегодня разменял 110 тысяч.

Из них на масле поумничать, Лукойл - 65 тысяч.

Ни лака. Ни черноты. Ни тряски в поиске правильных цифер, шрифта, оттиска, и прочих премудростей...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

 А вообще, смешно, как тут граждане всерьез обсуждают Лукойл...пошел купил GM c артикулом с 955....за 1000-1100 и не нужно умничать.

С этим артикулом можно купить:

1. Масло Лукойл внутри.

2. Хер знает что, даже примерно на Лукойл не похожее. В случае подделки.

Умничать не надо. Согласен.

Сегодня разменял 110 тысяч.

Из них на масле поумничать, Лукойл - 65 тысяч.

Ни лака. Ни черноты. Ни тряски в поиске правильных цифер, шрифта, оттиска, и прочих премудростей...

 

вот и про тоже, зачем умничать и покупать какой-то там Лукойл, если он есть в канистре за 1000 под маркой GM

Ссылка на комментарий

Тогда логичный вопрос.

Зачем покупать оригинальный Лукойл, паковать в Gm,и продавать дешевле?

Ответ прост- что там в Gm за 1000 неизвестно, но точно не оригинальный Лукойл.

Ссылка на комментарий

За 1000 не совсем тот Лукойл, даже если повезло, и в баклажке не подделка.

Но если вера крепка - зачем отказываться от нее...

Ссылка на комментарий

Смешные вы. У вас у каждого в глазу хим. лаборатория что ли, что вы на глаз определяете  хорошее масло или плохое. Чуть ли не каждые пол года прикрывают подвалы по разливу масел в оригинальные канистры  любых фирм с любыми  суперскими пломбами. Покупать масло за 5 тыс? да может просто поменять 3 раза Gm за эти же деньги. Чем дороже масло тем больше его подделывать будут так же как и с совсем дешёвым.

Ссылка на комментарий

Покажите мне хоть один подвал где разливается Лук с ввариваемой этикеткой. Розлив в повторно используемые канистры ну сколько этого можно разлить??? 100 канистр 200 облазав все помойки)))).

Повторюсь мне как комеру со стажем реально было бы проще разлить гм налив туда недорогую полусиньку с бочки. С маслом ГМ реально какая то хрень Оригинал от МВ сильно дороже чем даже Мобил с теми же допусками, тут совершенно иная позиция.мне эта ситуация непонятна. Бодяжить дорогие масла нерентабельно в силу малого потребления.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Тогда логичный вопрос.

Зачем покупать оригинальный Лукойл, паковать в Gm,и продавать дешевле?

Ответ прост- что там в Gm за 1000 неизвестно, но точно не оригинальный Лукойл.

то есть в канистреGM с надписью производитель лукойл не лукойл?

Ссылка на комментарий

Ну почему, должен быть Лукойл.

Но не обязан. Ибо вы не уверены, что это не подделка.

Даже в случае если это настоящая канистра, то там однозначно неясно, что за марка масла Лукойл.

Да и по годам там был и Лукойл, и Газпром, и хрен знает еще что.

Нет, конечно то, что внутри, 1000 рублей стоит и движку плохо не будет.

Но я за определенность в том, что я лью из канистры.

Ссылка на комментарий

  То что я увидел Газпром в бочках, остальное в тумане.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Ну почему, должен быть Лукойл.

Но не обязан. Ибо вы не уверены, что это не подделка.

Даже в случае если это настоящая канистра, то там однозначно неясно, что за марка масла Лукойл.

Да и по годам там был и Лукойл, и Газпром, и хрен знает еще что.

Нет, конечно то, что внутри, 1000 рублей стоит и движку плохо не будет.

Но я за определенность в том, что я лью из канистры.

ну регламентную бумагу от лук в канистры GM дехос 2 тут показывали, про газпром впервые слышу, но само масло от газпром нареканий не вызывало у форумчан, вопрос в другом, как канистра в 5 литров и ценой 1370 руб., стоит дешевле своих сородичей с теме же параметрами от лук и газпром, я к примеру вижу следующее: на рекламу масла GM  не потрачено ни копейки, я к примеру не видел ни одной рекламы, типа: "старая обертка-новое содержание" отсюда и цена...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...