Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

 

Брал сие чудо у знакомого. Тот в свою очередь у некого "Деда", этот дед является разработчиком присадки. За что взял, за то и отдаю.

Ого, да Вы рисковый батенька :D: Патент есть? Тесты какие?
Тырнет вещь вобщем публичная, есть на сайте акты на машинках трения. Вся беда подобных разработок что разработчики уже достаточно возрастные люди и продвижение даже отличного продукта для них штука довольно незнакомая.

Знаю один проект из оборонки тогда на нашам заводе испытывался УАМЗ. В составе наноалмазы и фуллереновые продукты. Основа производится традиционно в камерах взрыва. Найду сайт, ссылку кину если необходимо.

Наноалмазы, частицы, ускоренные магнитным полем...мы уже на атомарный уровень перешли в теме обсуждения масла. Растем над собой, товарищи. Нет, я нисколько не иронизирую, просто мне кажется, что уже залезли в дебри.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    650

Топ авторов темы

Изображения в теме

Николай, вы спросили, я ответил насколько смог, у нас спойлеры на сайте вроде не предусмотрены.

 Наноалмазы вообще штука на самом деле занимательная и их размер 4 -6нм, те реально наноразмер.

 Про синхрофазотрон вроде не касались))) 

Ссылка на комментарий

 

Брал сие чудо у знакомого. Тот в свою очередь у некого "Деда", этот дед является разработчиком присадки. За что взял, за то и отдаю.

Ого, да Вы рисковый батенька  :D: Патент есть? Тесты какие?

 

По легенде, этот Дед придумал супротек, но потом не сошелся с маркетологами которые его сейчас втюхивают, а сам начал отдельно выпускать свои творения под брендом Афк.

А по поводу риска....всё в этой жизни - риск. Тем более когда имеем дело с капиталюгами клятыми!

Товарищ купил себе Лачетти, на форуме вычитал что там масла в коробасе (механика) половина от заявленного, а по инструкции оно на весь срок эксплуатации. Заехали мы с ним на подъёмник. Слили, так оно и оказалось. На форуме не наврали. Риск ездить однако!

Если смотреть по географии производства:

https://afc.spb.ru/ 

https://suprotecshop.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=40510043&utm_content=6951390281_1&utm_term=%D1%81%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA&yclid=854115858271984820

то сия история имеет место быть!

Изменено пользователем Фёдор279
Ссылка на комментарий

Если вам нужен серпентин в порошке https://carbonfox.ru/index.php?route=product/product&path=111_104&product_id=367

Я наигрался.

Толку от этого ноль.

Как и от гомеопатии.

Веришь - значить будешь видеть улучшения.

Не веришь - хоть какими приборами обмерийся, металл не восстанавливается.

Ссылка на комментарий
Женя, ты меня притомил слегка, если нет желания читать техническую литературу, могу выслать шрус и развлекайся с ним сколько хочешь. Пили, измеряй в мелкоскоп смотри, хим состав изучай, только не недо опосредованно гадить мне на мою седую голову. Притомили все скопом и производители пустышек и производители слухов(.
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Иванович. Я через это прошел. Результат 0.

Это мой результат, я о нем и говорю.

 

И опять загадками. Куда мне шрус?

Ссылка на комментарий

Иванович. Я через это прошел. Результат 0.

Это мой результат, я о нем и говорю.

 

И опять загадками. Куда мне шрус?

  Чем фиксировали результаты и вообще фиксировали? То то и оно, что нет у вас ничего...  На поверхностях шруса отчетливо видна наработка нагартовка новоорганизованного слоя на рабочих поверхностях и это не просто сажу по всем местам раскидало. Шрус кстати мой, внутренний с Антары. 

Жизнь вообще штука загадошная)))

Ладно, на будем осложнять светлый день с утра. 

Ссылка на комментарий

Товарищ купил себе Лачетти, на форуме вычитал что там масла в коробасе (механика) половина от заявленного, а по инструкции оно на весь срок эксплуатации. Заехали мы с ним на подъёмник. Слили, так оно и оказалось. На форуме не наврали. Риск ездить однако!

 

Когда-то, достаточно давно, ещё на Зафире, поехал я менять сцепление. В результате оказалось, что коробас-то пустой. Там три капли на дне, хотя ни каких симптомов не наблюдалось, ни чего вообще. И коробка была абсолютно сухая. Наверно пшеки масло зажмотили. Поменяли мне всё, включая до кучи масло в ДВС, просто время подходило. Залили всё свеженькое и плеснули присадок и в коробку, и в движок. Вроде ХАДО, могу ошибаться. Эффект плацебо ну ооочень присутствовал. И движок тише заработал, и коробас стал мягче переключаться. НО хуже не стало точно. Накатал потом ещё около полтинника и продал Зафиру за несколько часов! 

Ссылка на комментарий

Накатал потом ещё около полтинника и продал Зафиру за несколько часов!

У меня до сих пор ностальгия. :)
Ссылка на комментарий

 

Товарищ купил себе Лачетти, на форуме вычитал что там масла в коробасе (механика) половина от заявленного, а по инструкции оно на весь срок эксплуатации. Заехали мы с ним на подъёмник. Слили, так оно и оказалось. На форуме не наврали. Риск ездить однако!

 

Когда-то, достаточно давно, ещё на Зафире, поехал я менять сцепление. В результате оказалось, что коробас-то пустой. Там три капли на дне, хотя ни каких симптомов не наблюдалось, ни чего вообще. И коробка была абсолютно сухая. Наверно пшеки масло зажмотили. Поменяли мне всё, включая до кучи масло в ДВС, просто время подходило. Залили всё свеженькое и плеснули присадок и в коробку, и в движок. Вроде ХАДО, могу ошибаться. Эффект плацебо ну ооочень присутствовал. И движок тише заработал, и коробас стал мягче переключаться. НО хуже не стало точно. Накатал потом ещё около полтинника и продал Зафиру за несколько часов! 

 

все эти "модификаторы трения" их ресурс 500-2000 км.  тот же эффект вы наблюдаете при смене старого масла на свежее.

Ссылка на комментарий

 

Накатал потом ещё около полтинника и продал Зафиру за несколько часов!

У меня до сих пор ностальгия. :)

 

Да, бля! У меня то же! Единственное, что расстраивало, низковата. Я умудрялся при вылазках в лес закручивать защиту ДВС чуть ли не в трубочку! Её бы чуть-чуть повыше! Кстати, при родовых болячка на сколах краски у стыков крыльев и порогах ржи вообще не наблюдалось. А ещё, на тканевой обивке кресел пятна оставались да же от обычной минералки. У Антары вообще класс! Как-то внучку укачало в дальней дороге и она обильно "оросила" и салон, и кресла. Я просто всё вымыл и на креслах не осталось ни одного пятнышка. Странно, да!

Ссылка на комментарий

задок у зафы поднять не проблема. проставки есть... по переду думаю то же решение есть какое-нибудь...

Ссылка на комментарий

задок у зафы поднять не проблема. проставки есть... по переду думаю то же решение есть какое-нибудь...

В свое время где-то читал, что на Зафиру да же пневму с регулировкой ставили. Но всё это в прошлом! УБИЛИ хорошую машину!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Да. теперь у европейского GM не осталось своего вэна... Зафира life - это не вэн..это уже микробас...он слишком большой. 

Ссылка на комментарий

Был семь лет назад Рено Сценик I рестайл. Тоже прикалывала тачка, но по электрике глючная. Минивэны интересные решения для большой семьи. Антару и брал, думал что места валом. С Сени кстати начал лить ГазПрём в двигло, на Антаре уже тысячу намотал на нём, на данный момент зэр гуд! Думаю ещё через пару тысяч заменить/промыть.

А по поводу присадок. Это же не реклама! Форум создан для обмена опытом, или я не правильно понимаю? Пишу в тему про масло для Антары, то что я заливал в Антару при покупке! Или тут так не принято?

Детский сад!

Изменено пользователем Фёдор279
Ссылка на комментарий

на Антаре уже тысячу намотал на нём, на данный момент зэр гуд!

а что с ней за тысячу могло произойти?

...

я не в критику газпрома, нормально к нему отношусь и в прошлую машину его лил, вообще ничего плохого сказать не могу, только хорошее.

но просто какие вообще выводы о масле можно делать за 1-2-5-10 тыс пробега, если это всего лишь один сервисный интервал? она столько на любом вообще проедет и никто разницу не увидит.

(тут не вы один, многие такими суждениями грешат)

Ссылка на комментарий

Вы там, поди, обмываете?

Меня ностальгия берет похоже, авто на фото - буханка?

Не, обмывать рано. Авто- козёл.
Ссылка на комментарий

Ох уж эти маркетологи Лукойла...

https://youtu.be/jzvN9miZRuc

Буду Люкс в следующий раз брать...

Ойл клуб полезная штука

Ссылка на комментарий

Ох уж эти маркетологи Лукойла...

https://youtu.be/jzvN9miZRuc

Буду Люкс в следующий раз брать...

Спасибо. Скоро как раз масло менять, возьму люкс синтетику 5w40.

Ссылка на комментарий

Вот теперь можно обмывать

https://www.drive2.ru/l/555571956594770264/?from=feed

 

Это третье масло, которое видит андатра.

1) gm 5-30 d2

2) mobil 0-40

3) lukoil 5-30 d1

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...